Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Отношение к религии

123457»

Комментарии участников дискуссии

• Форева красава ! ахуенно расписал.
  • PB455 написал:

Kenneth написал:

Forever_Alone написал:

Думал, ты  не ответишь.Спорить на данную тему думаю нет смысла, я всего лишь написал про свои религиозные взгляды, а ты  меня начал убеждать в фэйковости христианства. Да, я знаком с критикой библии, ну знаешь с таким подходом можно вообще всё под сомнение ставить, в том числе и материальные вещи, я не из таких людей который не верит в невидимые вещи. Каждое мнение имеет место быть, просто не надо навязывать кому то своих взглядов вот и всё. Да по моему ты больше как верун себя ведёшь навязываешь, я тут ничего не навязываю. Если бы я был веруном то я тут бы всех назвал дьяволами и ходил бы к гундяевским попам и им копыта лобызал и целовал. Для меня Гундяев лжепатриарх потому что он слился с властью, так же как и папа римский они шарлатаны. Были времена когда на Руси митрополиты были на стороне народа, а сейчас большинство продалось ради бакса хруста в кармане, часы носят брендовые, на колесницах разъезжают дорогих с охраной, клоунада да и только. Можно всё что угодно под сомнение ставить, ну для части учёных например астрология это лженаука, а для меня описание жизни и характера людей, потому что я изучая астрологию вижу как совпадают вещи, именно если глубоко копать а не поверхностно рассуждать. Вот всякие экстрасенсы это лохотрон в большинстве случаев, а у нас люди как наивные верят им и бабло несут, зато психологов и психотерапевтов у нас наоборот не признают особо, хотя профи среди них тоже надо найти. Вообщем я к чему, что не надо никому деньги носить, а можно самому учится и развиваться. Я тоже не особо доверчивый человек, в последнее время думаю, что наша жизнь это вообще сплошной обман и дуриловка, но из этого я не делаю вывод что надо идти и вешаться, считаю нужно наивным не быть и идти вперёд.
    Я думаю, что телепатия, телекинез и экстрасенсорика работают по каким-то естественным законам, которые ещё не открыты наукой. А в религию я не верю.
    Именно в религии не веришь, а существование Бога не отрицаешь? Или ты атеист в классическом понимании? Просто помню форумчанин Пси писал, что он атеист до мозга костей, хотя потом написал, что Бога по другому понимает не по религиям существующим.
  • Forever_Alone написал:

Kenneth написал:

Forever_Alone написал:

Forever_Alone написал:

Думал, ты  не ответишь.Спорить на данную тему думаю нет смысла, я всего лишь написал про свои религиозные взгляды, а ты  меня начал убеждать в фэйковости христианства. Да, я знаком с критикой библии, ну знаешь с таким подходом можно вообще всё под сомнение ставить, в том числе и материальные вещи, я не из таких людей который не верит в невидимые вещи. Каждое мнение имеет место быть, просто не надо навязывать кому то своих взглядов вот и всё. Да по моему ты больше как верун себя ведёшь навязываешь, я тут ничего не навязываю. Если бы я был веруном то я тут бы всех назвал дьяволами и ходил бы к гундяевским попам и им копыта лобызал и целовал. Для меня Гундяев лжепатриарх потому что он слился с властью, так же как и папа римский они шарлатаны. Были времена когда на Руси митрополиты были на стороне народа, а сейчас большинство продалось ради бакса хруста в кармане, часы носят брендовые, на колесницах разъезжают дорогих с охраной, клоунада да и только. Можно всё что угодно под сомнение ставить, ну для части учёных например астрология это лженаука, а для меня описание жизни и характера людей, потому что я изучая астрологию вижу как совпадают вещи, именно если глубоко копать а не поверхностно рассуждать. Вот всякие экстрасенсы это лохотрон в большинстве случаев, а у нас люди как наивные верят им и бабло несут, зато психологов и психотерапевтов у нас наоборот не признают особо, хотя профи среди них тоже надо найти. Вообщем я к чему, что не надо никому деньги носить, а можно самому учится и развиваться. Я тоже не особо доверчивый человек, в последнее время думаю, что наша жизнь это вообще сплошной обман и дуриловка, но из этого я не делаю вывод что надо идти и вешаться, считаю нужно наивным не быть и идти вперёд.
    Да как раз-таки не всё под сомнение ставится, а все эти чудеса и некоторые моменты биографии Иисуса и моменты из библии оспариваются вполне обоснованно. Веруны это как раз те, кто слепо верит в догматы христианства. В то время как они легко разбиваются обычной логикой. Я уже тут писал что попы (и не только) обычно какие-то нелогичные и необъяснимые с точки зрения морали вещи объясняют в стиле "Богу виднее!". Это не ответ. Если б бог существовал, то в мире было бы значительно меньше дерьма. Все истории несправедливости очень сложно совместить с существованием какой-то Истины и вечного разума и великой Справедливости. То бишь с существованием того самого Бога. И глядя на всё это дерьмо и несправедливость намного проще поверить в то что бога нет, чем постоянно каждый такой случай пытаться подогнать под существование этой самой абсолютной Справедливости. Потому что очевидно что никакой справедливости нет. Сам разум к этому невольно приходит. И ты понимаешь что жизнь прозаична, и что даже библия врёт. А также то что все люди (или большинство) лишь бездушные куски мяса с поведением и инстинктами животных, хаотично блуждающие по миру. Ведь нет никакой предписанной судьбы как написано в библии. Всё зависит от действий самого человека. либо от каких-то объективных факторов, а не от "бога" или ещё какой неведомой хуйни. И надеяться надо только на себя. И так называемые "чудеса" можно объяснить с рациональной точки зрения. Чудом порой называют какое-то явление, знание о котором ограниченно. Всё намного прозаичнее - чудес в буквальном смысле этого слова, как в библии, не бывает, и люди не воскресают. Никто не видел как человек после многочисленных ран восстаёт из мёртвых, но все почему-то уже 2000 лет верят в эту хуйню :| После смерти тебя просто сожрут черви и ты отправишься туда откуда прибыл - в небытие. Всё :|

Так ты сейчас ни в кого  не веришь уже? Насколько помню вроде ты верил. Если из религий брать христианство то Бог это Любовь, и  каждому человеку дана свободная воля что выбирать. Вот даже пример  бухал алкаш по жёсткому в итоге цирроз печени, по твоему это Всевышний его наказал этой болезнью? Этот алкаш сам выбрал такой путь, так же и с наркоманом такой же пример можно привести. Или если в мороз выйти без шапки и шарфика будут простудные заболевания это же сам человек виноват, а не Бог. Я просто часто встречал такие мнения мол я не миллиардер значит Бога нет. Люди сами в своих бедах виноваты ( ну зависит ещё от ситуации конечно же ). Вот  средневековая чума люди отходы в воду сливали, а потом пили эту же воду. 
    Ну а как объяснить такие вещи как духи, призраки и многие вещи из параллельного мира так сказать? Я вот жил одно время в одной квартирке, я своими личными глазами видел как стул сам отодвинулся и было это в течении 5 секунд, в этой же квартире кот в одно и тоже время с ума сходил прыгал как лошадь, как потом оказалось в этой квартире наркоман жил, потом типа ведьма и самоубийца. Или когда во сне приходят покойники когда благодарят за то, что достойно похоронили нового покойника. Да и мне с работы ещё давно лет 12 назад одна женщина рассказывала, что она типа баловалась по молодости вызывала полтергейста, там такая жесть происходила книги начали падать и много других жутких вещей. Подчеркну, что я не пересмотрел канала рен тв. Всё же может для тебя  не существует ничего после смерти, а я верю в продолжение, потому что много вещей существует которое человечество не в силах познать. Если ухо режет слово Бог, то можно называть Энергией, энергия она повсюду и разная бывает, это как люди плохие и хорошие, также в определённых  местах есть тяжёлая энергия, а есть лёгкая. Бабло с меня не брали. Я никому ничего не навязываю и не проповедаю, веруном не являюсь, просто смысл этой жизни если потом пустота? Тогда бы люди были просто реально как животные только жрали, спали и совокуплялись, но у человека всё таки есть разум, чтобы познавать окружающий мир. Но проблема  многих и разума не надо им. 
  • Kenneth написал:

PB455 написал:

Kenneth написал:

Forever_Alone написал:

Я думаю, что телепатия, телекинез и экстрасенсорика работают по каким-то естественным законам, которые ещё не открыты наукой. А в религию я не верю.
    Именно в религии не веришь, а существование Бога не отрицаешь? Или ты атеист в классическом понимании? Просто помню форумчанин Пси писал, что он атеист до мозга костей, хотя потом написал, что Бога по другому понимает не по религиям существующим.
    Можно сказать, что я атеист в классическом понимании, но тем не менее меня от них отличает то, что я допускаю существование телепатии, телекинеза, экстрасенсорики, магии, которые работают по каким-то естественным законам, которые ещё не открыты наукой. По этой теме была интересная книга у Андрея Склярова: "Эзотерика и наука - враги или союзники?". Про Пси помню, что он называл себя атеистом. Это неудивительно, он ведь любит совок. При этом он утверждал, что удачно найти пару можно только случайно, а не путём целенаправленного поиска - а ведь это мистика... Вот тебе и "атеист до мозга костей". 
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • edited Вторник 29 янв
    Телекинез не работает. У меня магазин в 70м. от дома. Если я загипнотизирую бутылку пива, открою форточку и вытяну руку, она нихуя не прилетит.
    Спасибо сказал 1Aleksei23
  • Роман написал:

Телекинез не работает. У меня магазин в 70м. от дома. Если я загипнотизирую бутылку пива, открою форточку и вытяну руку, она нихуя не прилетит.

Пробуй метод телепортации тогда)
  • Aleksei23 написал:

Роман написал:

Пробуй метод телепортации тогда)

Непомогает. Пришлось ногами идти и деньги платить.
    У нас там продавщица очередная красавица. В вк, всё как у людей: муж (кстати, внешне не очень), ребёнок, кредитоиномарка, 100500 друзяшек, 100500 аудиозаписей русской попсы. Я с ней играю в адекватного клиента (125% адекватности). "Здравствуйте, спасибо, пожалуйста". Она очень хорошая и милая продавальщица. " Вам такую колу?" Полупрофиль, глаз прищурен, головка чуть наклонена, ножка чуть согнута в коленке, бутылка с колой под 45° к горизонту и к груди. Как в рекламе. Огурцы уценённые, роется, копается, хочется сказать: давайте любые два. Нет, выбирает получше. Мила. Это та "мальвина" о которой я писал. Надеюсь, она абжект не читает, а то мне пиздец)
    Спасибо сказал 2Aleksei23 алик
  • В новостях по телику: в Москве сейчас строится 232 храма. Заебись(
  • Роман написал:

В новостях по телику: в Москве сейчас строится 232 храма. Заебись(

232 хама строят 232 храма...
  • Я верил попам.
  • Kenneth написал:

Я верил попам.

А я в деда мороза...
    Спасибо сказал 1Kenneth
Sign In or Register to comment.