Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Отношение к религии

1234568»

Комментарии участников дискуссии

• что именно имеешь ввиду? 
  • edited Вторник 2 мар
    ну взять первобытность,  или сейчас как у  попуасов,индейцев тропических, у них же религии нету в полном смысле, есть верования. религия это уже следующий уровень. когда догматика появляется, изначально же ее не было ,был обычай,это другое
  • edited Вторник 2 мар
    Показывали как-то попуасов и спросили вождя, какая у вас религия,  он  ответил,  у нас нету религии.. просто у них вера в духов, какой-то культ предков, обычаи и все
    Дело в том, что верования они не агрессивны, не навязывают ничего и лояльны к человеку. А религия уже  содержит догматику и строится по образцу секты. "есть мы-они, они-неверные,не так молятся, значит  враги"
    Спасибо сказал 1МедМакс
  • edited Вторник 2 мар
    nicon написал:

Показывали как-то попуасов и спросили вождя, какая у вас религия,  он  ответил,  у нас нету религии.. просто у них вера в духов, какой-то культ предков, обычаи и все

Дело в том, что верования они не агрессивны, не навязывают ничего и лояльны к человеку. А религия уже  содержит догматику и строится по образцу секты. "есть мы-они, они-неверные,не так молятся, значит  враги"
    давай говорить честно без лицемерия. На мой взгляд ислам - очень агрессивная религия, они сами не могут разобраться в своих течениях, поэтому 99% современных террористов - это те, кто причисляет себя к исламу. Треть земного шара поглащена исламскими радикалами (террористами), но даже если не брать исламистскую террористическую идеологию, в исламе очень сильно идет принижение других конфессий и атеистов, имеется понятие "верные и неверные". неверные презрительно называются кафирами, что мне лично глубоко не нравится. А так да, согласен, что верования - намного гуманнее, человечнее, более гибкие. Вон Алик изучает Тенгрианство, так по мне отличная вера, очень широкая и мудрая, как природа
    Спасибо сказал 1алик
  • edited Вторник 2 мар
    @МедМакс да,и не только ислам,другие религии имеют такое же свойство, но помягче, так как в христианстве так сложилось больше людей хотя бы живущих в современном обществе и худо-бедно грамотных .а исламские радикалы преимущественно горное безграмотное быдло,не умеющее читать и поэтому восприимчивое к рассказам про то,какой кругом мир цивилизованный плохой .Как и нас воспитывали какой капитализм плохой,хотя и не были там.
    христианство современное помягче, но все равно где сегодня скажут,что все кто занимаются сексом для удовольствия грешат,там завтра прозвучит долой всех этих грешников,живущих неправильно. Или неправильно молящихся. такое уж свойство догматики. Только буддизм не агрессивен,ТК больше учение,а не религия, иной подход,,там основатель сам путем поиска пришел к своему учению и даже не навязывает свою практику как единственно необходимый путь,отношение к человеку более лояльное,хотя в рамках учения и свои правила.сам Будда даже в мирскую жизнь вернулся потом и не жил всегда аскетизмом,это лишь способ.
  • При этом в основе любой религии все же стоит верование.просто помимо культа и веры в потустороннее , добавляется вера в догму,то есть незыблемое правило в любой ситуации,которое основано именно на вере,так как не доказывается.
  • МедМакс написал:

nicon написал:

давай говорить честно без лицемерия. На мой взгляд ислам - очень агрессивная религия, они сами не могут разобраться в своих течениях, поэтому 99% современных террористов - это те, кто причисляет себя к исламу. Треть земного шара поглащена исламскими радикалами (террористами), но даже если не брать исламистскую террористическую идеологию, в исламе очень сильно идет принижение других конфессий и атеистов, имеется понятие "верные и неверные". неверные презрительно называются кафирами, что мне лично глубоко не нравится. А так да, согласен, что верования - намного гуманнее, человечнее, более гибкие. Вон Алик изучает Тенгрианство, так по мне отличная вера, очень широкая и мудрая, как природа
    Зато мне их рай нравится - с гуриями, как раз, что нам надо. Но я там, конечно, никогда не окажусь.. ) 
    Спасибо сказал 1Orion
  • -в бога верю, но религии отрицаю. Это обыкновенные тоталитарные идеологии, к богу не имеющие никакого отношения.
  • Бля вспомним )
  • nicon написал:

ну взять первобытность,  или сейчас как у  попуасов,индейцев тропических, у них же религии нету в полном смысле, есть верования. религия это уже следующий уровень. когда догматика появляется, изначально же ее не было ,был обычай,это другое

Думаю тут от самих людей зависит, кто агрессивный тот и будет навязывать и искать еретиков, а по-настоящему верующий человек будет жить в гармонии. Так же и атеистов касается. А то многие атеисты выводы делают только по одной религии и то в основном по попам, и потом  занимаются тем что подкалывают верующих. Крестовые походы по сути это был самый настоящий грабёж. Потом попы что вытворяли в средневековье. Так то мне ещё очень интересна идея симуляции всей этой жизни, и в неё я тоже верю, кому интересно вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8   
Sign In or Register to comment.