Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Лайф беседа.

149794980498149824984

Комментарии участников дискуссии

• Strannik написал:

@Бабы_Заняты 

это в маськуве и прочих крупных российских городах много чего было. А остальные республики, даже республиканские столицы - доедали крошки с московского стола. Впрочем с тех пор ничего не изменилось.

Совершенно верно! Сгущенку и овсяное печенье мне родоки из Москвы привозили из командировок. У нас (столица союзной республики) такого вообще никогда не было. И это, прошу заметить, были именно доперестроечные времена!   
    Спасибо сказал 1Strannik
  • edited 18 дек 2020
    Бабы_Заняты написал:

алик написал:

PB455 написал:

Бабы_Заняты написал:

Еще смешно читать и слышать негативные выводы про СССР от тех людей, кто в нем не жил. Много раз слышал от пожилых, как они жалеют поколение кто родился в 80-90е годы, что государству плевать на нас так и есть по сути, существует некая карикатура на капитализм. На работы уже не направляют, квартиры не выдают, одиноких людей больше стало. По мне лучше был бы строй Советский, уверен что у многих здешних не было бы проблем с противоположным полом. Раньше и задрот мог найти девушку и жениться. 

Почему смешно? Старшие-то им рассказывают, каким был СССР. Известно, что в ссср был дефицит, ничего в магазинах не было. Действовал запрет на предпринимательскую деятельность. Была статья за тунеядство. Была статья за гомосексуализм. Был железный занавес. Поехать в другие страны не выпускали. Рок-музыкантов арестовывали. Слушать рок запрещали. Советский строй - это самый худший период в истории России. А институт семьи себя изжил, в будущем его не будет.
    Согласен 100%. В СССР жил до 16. Всё видел и всё понимал. Добавлю, что омеганов множество было и подход к ним был такой же если не жестче, школы в основном говно, атмосфера волчья. Поэтому, утверждения, что при Союзе, каждой омеге по блондинке обязательно бы выдали просто смешны. А проституция под запретом была то есть даже если б сходил могли с работы выгнать, опозорить или еще чего похуже. За эротический фильм или журнал в тюрьму сажали. То что каждому обалдую квартиру давали херня в основном. Люди по з0-40 лет в очередях стояли и не всегда получали. Пример: моя мать так квартиру и не получила, хотя всю жизнь работала журналисткой. Кому то могло просто фартануть. И т.д., И т.п.  Мне смешно и грустно, когда те, кто при совке не жил, насмотревшись советских фильмов с правильными красотками и честными пацанами, совкодрочить начинают, я бы такого за шкварник и в очередь за туалетной бумагой часа на 2-3 для начала засунул )  
     Так ты застал самый развал это не объективно. Объективно будет больше кто родился до начала 60х годов, вот они пожили в Союзе сознательно. Что то я от своих родителей их знакомых не видел и не слышал про одиночек и омеганов, а они родились в середине 50х годов. Тогда даже задроты женились, потому что не было такой сумасшедшей конкуренции за женщин, большинство людей имели одинаковый статус, женщины не были избалованы. Да, были расчетливые женщины которые пытались выйти замуж за военного, но и таких было не много. Вместо проституции давалки были распространены, это если легально, а были бабы и за плату спали.Не знаю, возможно от республики зависело, но вот в России легко люди получали квартиры, среди моей родни и их знакомых все легко получали квартиры, и по 20-40 лет в очередях не стояли, бабушке по матери и  её мужу даже отдельно при Горбачеве дали квартиру, они даже ветеранами небыли, дети войны.Дворникам через 12-15 лет давали квартиры. Я уже не говорю про крайний север, там дворникам сразу квартиры выдавали. А мне смешно и грустно, когда люди впадают в крайности и поливают грязью прямо весь исторический период, в то время, когда можно выделить позитивные  моменты а их было не мало.
    Давалки вместо проституции улыбнуло конечно. Это редкое явление было "давалки", вся моральная сфера была под контролем партии и отклонения жестко карались, это называлось "моральное разложение". Это могло легко обернуться потерей работы, карьеры, даже высылкой за 101 километр и тюрьмой. А давалки, что тогда, что сейчас, в основном на альфачей работали: партийно-комсомольская верхушка, военные и иностранцы.Что-то и омеганом могло перепасть но не часто(опять таки как и сейчас). Огромное количество маньяков стали появляться именно в советское время, что лучше всего демонстрирует, что в сексуальной сфере тогда не все было в порядке мягко говоря...
    Спасибо сказал 2Strannik 33333333
  • Strannik написал:

@Бабы_Заняты 

это в маськуве и прочих крупных российских городах много чего было. А остальные республики, даже республиканские столицы - доедали крошки с московского стола. Впрочем с тех пор ничего не изменилось.

Ну в Москве да, бананы с ананасами можно было купить, также и в портовых городах можно было найти то, чего не было в других городах. Насчет того, что ничего не изменилось неправда. Пример, в России уже нет забугорных сыров.
  • алик написал:

Strannik написал:

@Бабы_Заняты 

Совершенно верно! Сгущенку и овсяное печенье мне родоки из Москвы привозили из командировок. У нас (столица союзной республики) такого вообще никогда не было. И это, прошу заметить, были именно доперестроечные времена!   
     Ну тогда печаль конечно, что такого не было. 
    Спасибо сказал 1алик
  • алик написал:

Бабы_Заняты написал:

алик написал:

PB455 написал:

Бабы_Заняты написал:

Еще смешно читать и слышать негативные выводы про СССР от тех людей, кто в нем не жил. Много раз слышал от пожилых, как они жалеют поколение кто родился в 80-90е годы, что государству плевать на нас так и есть по сути, существует некая карикатура на капитализм. На работы уже не направляют, квартиры не выдают, одиноких людей больше стало. По мне лучше был бы строй Советский, уверен что у многих здешних не было бы проблем с противоположным полом. Раньше и задрот мог найти девушку и жениться. 

Почему смешно? Старшие-то им рассказывают, каким был СССР. Известно, что в ссср был дефицит, ничего в магазинах не было. Действовал запрет на предпринимательскую деятельность. Была статья за тунеядство. Была статья за гомосексуализм. Был железный занавес. Поехать в другие страны не выпускали. Рок-музыкантов арестовывали. Слушать рок запрещали. Советский строй - это самый худший период в истории России. А институт семьи себя изжил, в будущем его не будет.
    Согласен 100%. В СССР жил до 16. Всё видел и всё понимал. Добавлю, что омеганов множество было и подход к ним был такой же если не жестче, школы в основном говно, атмосфера волчья. Поэтому, утверждения, что при Союзе, каждой омеге по блондинке обязательно бы выдали просто смешны. А проституция под запретом была то есть даже если б сходил могли с работы выгнать, опозорить или еще чего похуже. За эротический фильм или журнал в тюрьму сажали. То что каждому обалдую квартиру давали херня в основном. Люди по з0-40 лет в очередях стояли и не всегда получали. Пример: моя мать так квартиру и не получила, хотя всю жизнь работала журналисткой. Кому то могло просто фартануть. И т.д., И т.п.  Мне смешно и грустно, когда те, кто при совке не жил, насмотревшись советских фильмов с правильными красотками и честными пацанами, совкодрочить начинают, я бы такого за шкварник и в очередь за туалетной бумагой часа на 2-3 для начала засунул )  
     Так ты застал самый развал это не объективно. Объективно будет больше кто родился до начала 60х годов, вот они пожили в Союзе сознательно. Что то я от своих родителей их знакомых не видел и не слышал про одиночек и омеганов, а они родились в середине 50х годов. Тогда даже задроты женились, потому что не было такой сумасшедшей конкуренции за женщин, большинство людей имели одинаковый статус, женщины не были избалованы. Да, были расчетливые женщины которые пытались выйти замуж за военного, но и таких было не много. Вместо проституции давалки были распространены, это если легально, а были бабы и за плату спали.Не знаю, возможно от республики зависело, но вот в России легко люди получали квартиры, среди моей родни и их знакомых все легко получали квартиры, и по 20-40 лет в очередях не стояли, бабушке по матери и  её мужу даже отдельно при Горбачеве дали квартиру, они даже ветеранами небыли, дети войны.Дворникам через 12-15 лет давали квартиры. Я уже не говорю про крайний север, там дворникам сразу квартиры выдавали. А мне смешно и грустно, когда люди впадают в крайности и поливают грязью прямо весь исторический период, в то время, когда можно выделить позитивные  моменты а их было не мало.
    Давалки вместо проституции улыбнуло конечно. Это редкое явление было "давалки", вся моральная сфера была под контролем партии и отклонения жестко карались, это называлось "моральное разложение". Это могло легко обернуться потерей работы, карьеры, даже высылкой за 101 километр и тюрьмой. А давалки, что тогда, что сейчас, в основном на альфачей работали: партийно-комсомольская верхушка, военные и иностранцы.Что-то и омеганом могло перепасть но не часто(опять таки как и сейчас). Огромное количество маньяков стали появляться именно в советское время, что лучше всего демонстрирует, что в сексуальной сфере тогда не все было в порядке мягко говоря...
        Ну если кто прям сильно гулял не скрывая, то да, могли как то наказать, но насчет тюрьмы это больше в Сталинский период. А так были и измены, молодежь гуляла всегда, загулявшего мужика могли просто отчитать на работе, мужики больше гуляли чем женщины, но и женщины изменяли, только более скрытно. А насчет маньяков, они по сути всегда были, сейчас кстати их не меньше. Почитать биографии известных маньяков, так многие из них семьянинами якобы примерными были, тут просто психика у них по другому работает. Ну и записывать всех маньяков с проблемами в сексе тоже не верно, многие просто могут быть неадекватными сами по себе.
  • Сейчас омеганам очень редко может что то перепасть. Все же раньше женщины не такие избалованные были, неужели вы этого не видите? Я много примеров среди знакомых знаю, при том это не задроты с омегами, к примеру парень не омеган, с социализацией все норм, внешка ( высокий рост, с фигурой тоже нет проблем, черты лица правильные ), зарабатывает больше среднего по региону, и женится, потом ребенок, и его баба начинает говорить, что ты мало зарабатываешь и тд., потом развод, хотя таких баб в стране тысячи и миллионы. И таких случаев сейчас очень много, когда мужик не омеган, но в итоге бабы кидают. То есть, сейчас чуть ли не каждая женщина считает себя королевой и куча требований, отрицать это глупо так как это объективный факт. Просто у большинства женщин куча поклонников, кто то алень, кто альфач, плюс любовники для здоровья на выбор или из бывших.
  • -советские маньяки были в большинстве плодом детского буллинга в школе и во дворе. Ну и ещё играло роль то что не было порнухи.

-бабы были не избалованные только первые 10 лет после войны, когда мужыков тупо небыло, и рады были хоть за одноногого, однорукого. Кстати брать РСП стало не зашкварно тоже изза войны, когда были миллионы вдов. Но тогда алень мог претендовать хотябы на имущество погибшего мужа..

Выходит в 50е годы миллионы детей были воспитаны отчимами.. Ну и соответственные семейные ценности сформировались у баб:  мужыка всегда можно заменить другим. А многие и вовсе не стали выходить замуж после гибели мужа на фронте.. В итоге миллионы поцыков и девчуль после войны воспитались в бабской яме с мамой и бабушкой.

Разводов в ссср было дохренища уже в начале 1980х.

Мой дед разводился трижды. Первый раз в 1970, и бланк  его свидетельства о разводе, был напечатано в 1970.. А последний раз, в 1982, и бланк был отпечатан в 1978... Следовательно, разводов становилось всё больше, и бланки начали печатать с большим запасом.

Спасибо сказал 333333333 алик ascerdfg
  • @Бабы_Заняты плохому танцору либерал мешает. Это любимая темя простиПуток путасосов мол во всем виноваты некие мифические либералы, которые не дают путину убрать гавно с улиц и обогатить россиян как в Швейцарии.
    Что касается СССР то я знаю сколько угодно пруфов людей которые родились в 50 Х и 60х. У ссср всю дорогу как ни срачка так болячка, то война то разруха то перестройка то происки империалистов. Всю жизнь были талоны, всю жизнь был дифицит и прочая хуйня.
    Спасибо сказал 2алик ascerdfg
  • -пацаны-ребята, когда начнётся массовая вакцинация, будете ли вакцинироваться?
  • Strannik написал:

-пацаны-ребята, когда начнётся массовая вакцинация, будете ли вакцинироваться?

как то похуй на корону...
  • @алик

-а если заставят вакцинироваться?

• Strannik написал:

@алик

-а если заставят вакцинироваться?

Не знаю, я безработный так что вряд ли. А сам не пойду
  • @алик

-они просто запретят не вакцинированным продавать продукты

Спасибо сказал 1ascerdfg
  • Уже сейчас некоторый авиакомпании вводят правило что пассажир может получить билет только при наличии справки о вакцинации причем вакциной из специального списка признанного всемирной организацией здравоохранения, из этого выходит что с российской вакцинацией никуда не пустят потому что она вызывает много сомнений у международных экспертов.
    Спасибо сказал 1ascerdfg
  • Мало того  самое удивительное то что даже если человек переболел короновирусом и у него есть антитела его все равно не пустят нп самолет без справки о вакцинировании.
    Спасибо сказал 1ascerdfg
Sign In or Register to comment.