Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Хочу в бан

14567810»

Комментарии участников дискуссии

• @Thierry, ну ты опять ничего не понял. А мне объяснить сложно. Что-то типа вот такой шляпы: статья, только более научно что ли... Как будут мысли в порядке, попробую сформулировать. Хотя я уже понял что ты ничего такого не знаешь. :)
  • edited Четверг 1 февр.
    Korol_Tusovki написал:

@Thierry, ну ты опять ничего не понял. А мне объяснить сложно.

Там пытаются понять - что отличает умного человека от неумного.

В психиатрии есть определение "Конституционально - глупые". Так что нового ничего не надо придумывать.

"Можно ли узнать о наличии ума по внешности, поведению, или образу жизни"? (с)

Конечно. Это будут косвенные признаки умственных способностей. Но обязательно при этом надо учитывать особенности социальной группы, из которой этот человек. То есть поведение сравнивать не с каким-то условным примером, а с особенностями поведения в его социальной группе.
  • Korol_Tusovki написал:

Какие психологические проявления есть у интеллекта, и как проявляются разные степени понижения интеллекта?

Да писал уже тут про расстройства мышления.

"Мышление - процесс построения образа окружающего мира и его познание, порождающее творчество.

Патология мышления разделяется на расстройства:
    • по темпу (ускоренное, замедленное мышление),
    • структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм),
    • содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи)." (с)
Sign In or Register to comment.