Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Мафоны

1246

Комментарии участников дискуссии

• @алик мне будет снится эта зеленая крышка по ночам
    Спасибо сказал 2алик Forever_Alone
  • > алик > небось блин один кг 10 Да, да еще по насыщенности радиодеталями это рекордсмен. Одних ламп штук 30 наверное... И торовые трансформеры?
  • ascerdfg написал:

> алик > небось блин один кг 10 Да, да еще по насыщенности радиодеталями это рекордсмен. Одних ламп штук 30 наверное... И торовые трансформеры?

Насчет трансформеров не знаю...
  • edited 2 окт. 2016

Сегодня,наконец, осуществил мечту детства: купил Sharp. Конкретно Sharp 939. Взял примерно за полтинник $. В 80-х такой аппарат можно было взять тока в комиссионках, б.у. минимум за 2000 рублей при средней зарплате 120.

image

• Уже отдельный стеллаж выделил под коллекцию?
    Спасибо сказал 3Aleksei23 алик Forever_Alone
  • Уже отдельный стеллаж выделил под коллекцию?

Да у меня три балалайки всего. Одна в качестве колонок на комп. Я их и не собираюсь коллекционировать, ну разве что дешево совсем попадется. Шарп взял, так, из ностальгии...
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • edited 2 окт. 2016
    Третий год в коллекции купленный на одном из интернет аукционов ламповый переносной катушечник Чайка-М, 1964 года выпуска. Неплохой на свои годы аппарат, хоть и III класс. На активные колонки звучит потрясно, через линейный выход. Единственная мелочь-монофонический, пишет чисто, звук мягкий. Не Шарп конечно, а Ленинградский совнархоз, но уже история. Выглядит один в один как этот.
    http://rw6ase.narod.ru/00/mg_l/chayka16.jpg

Хотел взять еще Астру-2, там лентотяга с механикой и автостопом, передранным с Филипса, но в тот момент не подвернулся.

• edited 2 окт. 2016
    Сука, чёт не грузится. Интернет затрахал выпендриваться)
  • Видел эту чайку у троюродной сестры. Но у нас маяк 203.
  • алик написал:

image

он плёнку растягивал при перемотке.
    Спасибо сказал 1алик
  • @ascerdfgТипичная особенность Маяков (в прошлом Днепр)-наличие массивного ЛПМ (лентопротяжный механизм). Даже в кассетных Маяках, кроме самых поздних, стоял мощный сетевой двигатель переменного тока. Растяжка ленты привычное дело, если хоть немного больше нормы подтормаживал один из узлов.
  • А тебе сколько лет раз ты так разбираешься?
  • @ascerdfg 33. Всегда был аудиофилом, лет с десяти. Сам кое-что изучал и ремонтировал.
    Спасибо сказал 1алик
  • @Saturn о, да ты почти мой ровесник, мне через месяц 31. Странно даже, человек одного со мной поколения, а такой государстволюб и негодяй.
  • Andryusha написал:

@Saturn о, да ты почти мой ровесник, мне через месяц 31. Странно даже, человек одного со мной поколения, а такой государстволюб и негодяй.

Лучше быть негодяем, чем быдлом. Понимай как хочешь.
    Спасибо сказал 1PB455
Sign In or Register to comment.