Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Если пойти с этим к психиатру

2456710

Комментарии участников дискуссии

• Hiremus написал:

Сегодня сходил впервые к психиатру в НИИ Психиатрии им. Ганнушкина в ДС.

До этого бывал у двух психотерапевтов и один раз на групповой работе. От проблем не избавился в итоге. Читал статейки и определил у себя тревожное расстройство личности. Ну и решил наведаться к психиатру, чтобы он подтвердил или опроверг мои предположения и посоветовал что дальше делать, направил к нужному спецу, возможно прописал таблы.

Прошел все необходимые формальности, оплатил 1.8к. В кабинете меня встретил мужичок типажа очень похожего на Рона Суонсона. Первый вопрос, который он мне задал, служил ли я в армии. И только после этого начал спрашивать все остальные стандартные вопросы с самого рождения. О чем ему это должно было сказать? К слову, я таки служил в армии. В армии люди какие угодно, с какими угодно отклонениями, и по моему мнению армия их не перевоспитывает. Он видимо решил, что раз я прошел через это, то можно со мной говорить как нормальным человеком...

Я рассказал ему про подавленность, депрессивное состояние. Он спросил, научил ли меня мой предыдущий психотерапевт аутотренингу. Я ответил, что нет. На что он покачал головой, дескать зря ходил тогда. (про аутотренинг аноны выше уже отписались, у меня такое же отношение - хуета, еще в школе узнал о нем).

Рассказал про сложности с противоположным полом. Он расспросил что и как я пытался делать. Потом он выдал эпичную фразу "Под лежачий камень коньяк не течет". Потом значит, начал что-то про пикап затирать. Есть, мол, такие ребята, могут натренировывать подходить, знакомится и прочее. Еще говорил, что многие мои сверстницы сейчас очень хотят выйти замуж, и сами стремятся к отношениям, что как бы должно облегчить мои трудности. Потом еще какую-то лютую хуету нёс (я толком не запомнил), что женщины бывают разные в разном состоянии, что можно подойти пообщаться к женщине, а у нее на шее засосы и ноги разъезжаются, т.к. она только что ночь провела с кем-то, поэтому ты ее не заинтересуешь, но не потому что неинтересный человек, а потому, что она сейчас под впечатлением от поебушек.

Рассказал про то, что не сумел закончить строительный институт. Ну, говорит, строительство - это хлеб, надежное дело. Нужно на первых курсах уже крутиться, начинать с подработки, и дальше-дальше...

Спросил про увлечения. Ответил, что нет особых. Ну как же? вот раньше к примеру в советское время увлечений у людей было полно и каких угодно. Моржевание, например, коллекционирование марок... Добавил еще, что увлечения нужны для того, чтобы мочь реализоваться как мужчина.

Рассказал про суиц-ые мысли. Спросил, религиозен ли я. Я ответил, что в каком-то смысле наверное да. Он ответил: "Если бы вы были религиозны, то вы бы знали, что это грех".

Я поразмыслил над всем этим и засомневался, стоит ли доверять, человеку с настолько стереотипным и обывательским набором представлений об окружающем мире? Как этот быдлан вообще умудрился стать врачом-психиатром? Такое ощущение, что человека одели в белый халат, человеку дали микроскоп, а этот пролетарий начал заколачивать им гвозди.

По итогу предложил отправить меня в клинику неврозов (Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева) на дневной стационар.

Короче завтра еще нужно зайти к спецу по суи-ду, а потом к завотделением. Так вот, попробую высказать все это ему, он с виду поинтеллигентее, может быть поймет, попробую выяснить подробности насчет стационара и уже решу, что как.

Это твои приключения или копипаста?
  • edited Пятница 7 апр.
    Hiremus написал:

"Первый вопрос, который он мне задал, служил ли я в армии. И только после этого начал спрашивать все остальные стандартные вопросы с самого рождения. О чем ему это должно было сказать? К слову, я таки служил в армии. В армии люди какие угодно, с какими угодно отклонениями, и по моему мнению армия их не перевоспитывает. Он видимо решил, что раз я прошел через это, то можно со мной говорить как нормальным человеком..."
    Нет, это он такие вопросы задаёт - что бы узнать по какой причине не служил. То есть возможно был психиатрический диагноз и освобождение от воинской службы.

У меня тоже спрашивали при обследовании.
    Hiremus написал:

"Рассказал про сложности с противоположным полом. Он расспросил что и как я пытался делать. "

Это он о его половой предприимчивости хотел узнать. Что бы выяснить - там "сложности", или на самом деле пиздец.

• Hiremus написал:

"Я поразмыслил над всем этим и засомневался, стоит ли доверять, человеку с
    настолько стереотипным и обывательским набором представлений об
    окружающем мире? Как этот быдлан вообще умудрился стать
    врачом-психиатром? "

Тут сразу не скажешь, потому как это психиатрия. Врачу важно больше сведений узнать о пациенте. Он там в беседе что-то для себя отмечает, а о чём говорить - вообще не важно. Он смотрит на твои реакции и манеру вести беседу. Ему нужны отклонения в поведении, а если ты пришёл и ведёшь себя как хороший мальчик ( скрываешь от него - какой ты обычно ), то врачу непонятно. В норме психические больные сами не приходят к психиатру. Обычно близкие начинают жаловаться, и потом приводят на консультацию.
  • Hiremus написал:

До этого бывал у двух психотерапевтов и один раз на групповой работе. От проблем не избавился в итоге. Читал статейки и определил у себя тревожное расстройство личности. Ну и решил наведаться к психиатру, чтобы он подтвердил или опроверг мои предположения и посоветовал что дальше делать, направил к нужному спецу, возможно прописал таблы.

Прошел все необходимые формальности, оплатил 1.8к. В кабинете меня встретил мужичок типажа очень похожего на Рона Суонсона. Первый вопрос, который он мне задал, служил ли я в армии. И только после этого начал спрашивать все остальные стандартные вопросы с самого рождения. О чем ему это должно было сказать? К слову, я таки служил в армии. В армии люди какие угодно, с какими угодно отклонениями, и по моему мнению армия их не перевоспитывает. Он видимо решил, что раз я прошел через это, то можно со мной говорить как нормальным человеком...

Я рассказал ему про подавленность, депрессивное состояние. Он спросил, научил ли меня мой предыдущий психотерапевт аутотренингу. Я ответил, что нет. На что он покачал головой, дескать зря ходил тогда. (про аутотренинг аноны выше уже отписались, у меня такое же отношение - хуета, еще в школе узнал о нем).

Рассказал про сложности с противоположным полом. Он расспросил что и как я пытался делать. Потом он выдал эпичную фразу "Под лежачий камень коньяк не течет". Потом значит, начал что-то про пикап затирать. Есть, мол, такие ребята, могут натренировывать подходить, знакомится и прочее. Еще говорил, что многие мои сверстницы сейчас очень хотят выйти замуж, и сами стремятся к отношениям, что как бы должно облегчить мои трудности. Потом еще какую-то лютую хуету нёс (я толком не запомнил), что женщины бывают разные в разном состоянии, что можно подойти пообщаться к женщине, а у нее на шее засосы и ноги разъезжаются, т.к. она только что ночь провела с кем-то, поэтому ты ее не заинтересуешь, но не потому что неинтересный человек, а потому, что она сейчас под впечатлением от поебушек.

Рассказал про то, что не сумел закончить строительный институт. Ну, говорит, строительство - это хлеб, надежное дело. Нужно на первых курсах уже крутиться, начинать с подработки, и дальше-дальше...

Спросил про увлечения. Ответил, что нет особых. Ну как же? вот раньше к примеру в советское время увлечений у людей было полно и каких угодно. Моржевание, например, коллекционирование марок... Добавил еще, что увлечения нужны для того, чтобы мочь реализоваться как мужчина.

Рассказал про суиц-ые мысли. Спросил, религиозен ли я. Я ответил, что в каком-то смысле наверное да. Он ответил: "Если бы вы были религиозны, то вы бы знали, что это грех".

Я поразмыслил над всем этим и засомневался, стоит ли доверять, человеку с настолько стереотипным и обывательским набором представлений об окружающем мире? Как этот быдлан вообще умудрился стать врачом-психиатром? Такое ощущение, что человека одели в белый халат, человеку дали микроскоп, а этот пролетарий начал заколачивать им гвозди.

По итогу предложил отправить меня в клинику неврозов (Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева) на дневной стационар.

Короче завтра еще нужно зайти к спецу по суи-ду, а потом к завотделением. Так вот, попробую высказать все это ему, он с виду поинтеллигентее, может быть поймет, попробую выяснить подробности насчет стационара и уже решу, что как.

на самом деле этот психиатр типичный совок. я с таким же успехом могу быть психотерапевтом. у них одно решение в итоге, это таблетки.
    я то перечитал форумы и разбираюсь во всех этих диагнозах, каково было мое удивление когда я узнал что они в этом так хорошо не разбираются.
    подавленность и депрессивное состояние лечится алкоголем, таблетками, общением, спортом. предполагается под этим ты будешь преодолевать свои трудности.
    пикап это хорошо только в том случае если у тебя нормальная самооценка и уверенность. по сути и без него можно дойти то аутотренинга и пикапа. 

насчет женщины действительно, мы привыкли про обшаблонивание баб. но они разные. есть красивые бабы которые не любят тупых альфачей. а любят скромный сдержанных пиздюков. особенно доминантные бабы.
    про суицид темка в том что их там ждет тоже самое, на том свете. я лично общался с людбми которые побывали на том свете, клиническая смерть, и рассказывали что там делают с суицидниками. и это не развод.
    ну да, тут в клинику неврозов можно.
  • Foreign_Stranger написал:

Hiremus написал:

на самом деле этот психиатр типичный совок. я с таким же успехом могу быть психотерапевтом. у них одно решение в итоге, это таблетки.
    я то перечитал форумы и разбираюсь во всех этих диагнозах, каково было мое удивление когда я узнал что они в этом так хорошо не разбираются.
    Врачу - психиатру вообще не надо про отношения с женщинами рассказывать. Его интересует твоё психическое состояние. Есть ли депрессия, какие-то страхи, навязчивые мысли. Остальное не его.
  • вот ещё интересное - с пикабу

Так вышло, что я оставлял несколько комментариев на Пикабу про свою особенность, и внезапно обнаружил, что теперь у меня есть целых три подписчика, интересующихся мной, неожиданно приятно.

И в новом статусе локальной псих-звезды мне ничего не оставалось, как запилить этот пост, чтобы порадовать свою аудиторию.

Говоря предельно серьезно, мне очень сложно будет написать, а тем более опубликовать этот пост, и вот почему:

дело в том, что я являюсь нарциссом, то есть человеком с нарциссическим расстройством личности. Таких людей на самом деле немного, а уж тех, кто находится под наблюдением психотерапевта, вообще исчезающее количество.

Вы можете возразить - "Вот поганый нарцисс, думает, что он особенный". Так и есть. И в этом вся печаль и веселье моего положения.

Попал я на психотерапию случайно - я был в отличной форме, как физической, так и моральной, но у меня были проблемы со взаимоотношениями с людьми, проще сказать, что этих взаимоотношений у меня никогда не было. У меня никогда не было ни подруг, ни настоящих друзей. Были люди, которые искренне пытались стать для меня таковыми, но я их отталкивал, причем отталкивал со страшной силой. У меня всегда были оправдания для этого (причем, в основном, крайне странные в своей глупости), поэтому до определенного момента я не парился.

Но вот в один прекрасный момент я решил прослыть большим оригиналом и записаться на прием к психотерапевту, ожидая хвалебных речей об уникальности в свой адрес.

К счастью, специалист попался опытный, и мне через некоторое время начала открываться пугающая картина реального положения дел.

Вот так я и осознал (что очень важно), что у меня действительно не все в порядке.

Теперь короткий ответ на вопрос: "Нарциссом быть весело, как мне попасть в ваши ряды?"

- Вы должны в детстве подвергаться непрерывному эмоциональному насилию, если ваши родители талантливы в этом деле, то у вас есть неплохой шанс

Почему же быть нарциссом захватывающе плохо:

1. Стыд

Главная моя эмоция - это стыд. Стыд плотно переплетается со всеми моими мыслями и ощущениями, больше всего на свете я боюсь почувствовать стыд, и всячески стремлюсь его избежать, но парадокс в том, что я испытывая его практически постоянно, мне крайне стыдно показывать свой стыд другим людям. Любое отклонение от идеальности убивает тебя стыдом.

2. Невозможность полноценного социального взаимодействия.

Я замкнут на себе самом полностью. Могу предположить, что подавляющая часть людей, когда общается с кем-то - общается напрямую. Я же взаимодействую через себя самого, тут я хотел объяснить свой механизм, но это слишком сложно. Проще сказать, что я общаюсь не с настоящими людьми, а с выдуманными иллюзиями и самим собой.

Конечно я общаюсь с небольшим количеством людей, но не настолько близко, как хотелось бы им или мне.

Мне недоступны, к примеру, социальные сети, из-за иллюзорных представлений, что обо мне подумают люди, любой шанс обнаружения моей неидеальности повергает меня в ужас. Несколько лет назад я пытался создать вк, но это было поистине ужасно, я и недели не продержался, задохнулся от стыда, стыда за свои фото, за свое место учебы, за своих друзей, за интерьеры за их спинами.

3. Девушки

Тут все просто, девушек я боюсь, как огня. У них есть власть оценивать меня, и причем они могут оценивать меня негативно, что меня пугает до чертиков. Про секс я вообще молчу - когда я был студентом, на вечеринках (на настоящих свиданиях я естественно никогда не был) у меня были шансы на случайный перепих, но даже в стельку пьяный я подумал: "У меня же сейчас нет кубиков на прессе", затем я вышел и уснул в другой комнате. Секс для меня - это вершина стыда, а если учесть, что я не умею даже целоваться, мне становиться дурно.

4. Хобби и занятия

Начать какое-либо дело и удержаться стоит мне невероятных волевых усилий, любая ошибка окатывает меня ледяным душем из самобичевания и стыда. В итоге действительно нормально я могу поддерживать только деятельность, связанную с работой, где меня ценят, так как думают, что очень ответственный.

А если я и занимаюсь чем-то, то только в одиночку, чтобы минимизировать стыд. Для меня из спорта подходит велосипед, бег, плавание. Придти в секцию и сказать, что я ничего не умею, для меня очень трудно, несколько раз в жизни я так делал, но долго там не продерживался, по своему мнению я должен был показывать запредельный талант и результат, но свои ориентиры я не тянул и забрасывал от стыда эти занятия.

5. Итог

Сейчас я понимаю, что я - неприятный тип, я не герой романа о настоящем человеке, но никто не обязан быть идеальным, и я очень хочу избавиться от этой иллюзии.

Спасибо сказал 1Роман
  • Дорогие Пикабушники, в моей жизни случилось горе и я не могу не поделиться им. До этого всегда был в ридонли, но теперь я хочу хоть с кем-то поделиться своим горем.
    Мне 29 лет, живу в маленьком городке, я - сирота, работал сисадмином, денег хватало с трудом на комнату в коммуналке и еду. Пребывая на популярном сайте и просматривя б/у комплектующие для компьютера (небольшой подработок - собираю компьютеры), решил зайти в раздел знакомств. Там было объявление "милая толстушка, 37 лет, есть жилье, небольшие проблемы со здоровьем". Сначала подумал - зачем мне это нужно (раньше отношений у меня не было). Но спустя некоторое время осмелился позвонить. Договорился о встрече в парке, хотя голос новой знакомой и не понравился.
    Я сильно нервничал. На встречу пришла некрасивая хромая женщина с косящим глазом. Я немного поболтал с ней (у нее инвалидность, которую получила на заработках, устроилась по блату уборшицей в суде) и мы разошлись. Возможно мы бы никогда с ней не встретились, но мою конторку закрыли. Я понял, что стану безработным бомжем и решил завязать отношения с ней, чтобы пожить пока все снова хоть немного не наладится. Я позвонил ей и мы договорились о новой встрече. 
    После 2-х недель поцелуев и походов по кино с отвратительным мне человеком я переехал к ней жить. Вначале все казалось неплохим: теплая просторная 3-х комнатная квартира, пусть и майонезная, но вкусная еда. Я спал в своей комнате, она - в своей. Но однажды вечером она зашла ко мне в комнату и сказала, что мне пора проявить к ней внимание как к женщине. Я отпирался, но она реально меня изнасиловала (и это моя первая женщина, ночью я плакал 3 раза). Так длилось приблизительно полтора месяца и я даже свыкся с сексом. 
    Однажды после очередного сношения я зашел в туалет и увидел ужасную картину. Она пыталась оплодотворить себя спермой из презерватива. Я не выдержа, ударил в глаз, она упала, а я пошел проветриться на улицу. Через полтора часа прогулок я решил пойти домой, забрать часть вещей и укатить куда глаза глядят. В квартире я застал жирную суку в окружении ее матери и братца. Ее брат подошел ко мне и сказал выйти поговорить на кухню. Там он показал свое удостоверение прокурора и сказал: "или ты женишься на ней, или садишься в тюрьму за изнасилование и телесные повреждения". Я согласился. Я не хочу портить себе жизнь с отвратительным мне человеком, но и в тюрьму попадать не хочу. 
    Помогите мне советами. Мне так тяжело
  • edited Среда 12 апр.
    Полоумный эстонец+поехавший шизик-ретардант. Шикарный диалог. Да, год забыл глянуть, на дворе уже 2017.
  • Я думал ты сдох давно. Мы тебя похоронили. Каждый положил какую то хуйню тебе в гроб, напоминающую о том каким же ебланом ты был.
  • edited Среда 12 апр.
    Голос придурка из приебалтики расстилался над водой, ранним весенним утром.....
    Пели птички, цветочные бутоны раскрывались, и над этим всем доносился голос.... придурка из приебалтики)))
  • Лучший вопрос врачу, это спросить по каким причинам вовремя не начал половую жизнь. В норме до 19-ти уже начинают.

Не надо рассказывать про застенчивость и необщительность.
  • Hiremus написал:

Врач уровня бог.)) Тебе на абжекте  дельней советы дадут чем у этого врача.) Еще и деньги за это заплатил.
  • ...напердеть и выйти. У кого молодое, красивое тело и лицо -Психиатр не нужен.
    Спасибо сказал 2Korol_Tusovki 33333333
  • Lotar написал:

Лучший вопрос врачу, это спросить по каким причинам вовремя не начал половую жизнь. В норме до 19-ти уже начинают.

Не надо рассказывать про застенчивость и необщительность.

Просто мамка твоя оказалась настолько уродлива, что в 17 пришлось дать обет девственности, как Вассерман.
    P.S. Лотар, тебя-то анально хотя бы отъебли, за время моего отсутствия?
Sign In or Register to comment.