Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Готовим дома.

18911131423

Комментарии участников дискуссии

• Я пробовала поститься по религиозным соображениям. Было интересно, смогу ли. На третий день уже настроение не то, все бесит, на турнике нет сил висеть, энергии нет, сил нет, и постоянно хочется есть. Мясо съел, и сыт полдня. А тут постоянно всякие хлебобулочные изделия приходится кушать, чтобы насытиться, а от этого полнеешь. Суть поста - в ограничениях. А тут получается полный разврат: конфеты, сладости, булочки... То, что в обычные дни я почти не ем. В общем, кто постоянно постится, тот самый жирный в итоге. Ну или надо иметь железную силу воли (и низкую кислотность желудка), чтобы действительно ничего не жрать.
  • Sheba написал:

Я пробовала поститься по религиозным соображениям. Было интересно, смогу ли. На третий день уже настроение не то, все бесит, на турнике нет сил висеть, энергии нет, сил нет, и постоянно хочется есть. Мясо съел, и сыт полдня. А тут постоянно всякие хлебобулочные изделия приходится кушать, чтобы насытиться, а от этого полнеешь. Суть поста - в ограничениях. А тут получается полный разврат: конфеты, сладости, булочки... То, что в обычные дни я почти не ем. В общем, кто постоянно постится, тот самый жирный в итоге. Ну или надо иметь железную силу воли (и низкую кислотность желудка), чтобы действительно ничего не жрать.

Ну для меня только первую неделю сложно, потом привыкаю. На счёт железной силы воли не согласен. Несмотря на то что ограничиваю себя в пост, тем не менее, сила воли железной не становится. Например заставить себя познакомиться с девушкой на улице вообще себя никак не в состоянии. Абсолютно не могу это преодолеть. Даже не знаю что делать.
  • Sheba написал:

Я пробовала поститься по религиозным соображениям. Было интересно, смогу ли. На третий день уже настроение не то, все бесит, на турнике нет сил висеть, энергии нет, сил нет, и постоянно хочется есть. Мясо съел, и сыт полдня. А тут постоянно всякие хлебобулочные изделия приходится кушать, чтобы насытиться, а от этого полнеешь. Суть поста - в ограничениях. А тут получается полный разврат: конфеты, сладости, булочки... То, что в обычные дни я почти не ем. В общем, кто постоянно постится, тот самый жирный в итоге. Ну или надо иметь железную силу воли (и низкую кислотность желудка), чтобы действительно ничего не жрать.

Очень многие попы жирные, с пузами. Потому что на такой хавке обмен веществ нарушается. А еще у многих верующих (по крайней мере которых я знаю) после нескольких недель поста потом пережор начинается. Так можно поджелудочную и желчный ушатать.
    Пост это не обязательно булочки, которые моя глубоковерующая подруга есть отказывается, потому что их готовят с использованием яиц. Для них это каши, овощи, чай. И сами эти глубоковерующие товарищи говорят, что, например, таким как я ( кто не может не жрать) достаточно ограничить себя в каком-то одном продукте или вообще не в еде (в моем случае, например, мне предлагают не матюгаться хотя бы эти пресловутые несколько недель).
    Спасибо сказал 1Sheba
  • Подрубрика Православное питание. Готовим в Храме.
    Спасибо сказал 3Роман Sheba Kenneth
  • А я меньше синячить стал. Раньше до 5 баклажек брал, сейчас стабильно три...
    Спасибо сказал 2Sheba Forever_Alone
  • алик написал:

А я меньше синячить стал. Раньше до 5 баклажек брал, сейчас стабильно три...

Это полторашек пива в конце недели?
  • Роман написал:

алик написал:

Это полторашек пива в конце недели?
    Ага )
  • Sheba написал:

Lu4 написал:

Sheba написал:

Очень многие попы жирные, с пузами. Потому что на такой хавке обмен веществ нарушается. А еще у многих верующих (по крайней мере которых я знаю) после нескольких недель поста потом пережор начинается. Так можно поджелудочную и желчный ушатать.
    Пост это не обязательно булочки, которые моя глубоковерующая подруга есть отказывается, потому что их готовят с использованием яиц. Для них это каши, овощи, чай. И сами эти глубоковерующие товарищи говорят, что, например, таким как я ( кто не может не жрать) достаточно ограничить себя в каком-то одном продукте или вообще не в еде (в моем случае, например, мне предлагают не матюгаться хотя бы эти пресловутые несколько недель).
    На самом деле человек без мяса может спокойно жить. Взять даже индийскую кухню у них мясо там мало используется, да и некоторые жители являются вегетарианцами. Вот вегантство и сыроедство на мой взгляд это фанатизм, они же даже молочное не едят. А готовить постную -сытную и вкусную пищу можно, было бы желание. Таже красная чечевица деликатес во многих восточных странах. 
  • RomaStein написал:

алик написал:

RomaStein написал:

алик написал:

Роман написал:

Интересно, как верующие вегетарианцы постятся?

А нет их вроде. Вегетарианство церковью не поощряется. Бог заповедовал есть мясо в Библии...
    Бог не заповедовал есть мясо, а разрешил его есть после великого потопа.
    Ну тут тонкая грань. Короче, полный сознательный отказ от мяса не приветствуется...
    Наоборот в православии много ограничений. В среду и в пятницу тоже нельзя употреблять мясо животных, птиц и всё что животного происхождения. Помимо Великого поста есть ещё например Рождественский пост, Успенский пост. Насильно конечно же никто заставлять верующему отказываться от мяса не будет, но соблюдение всё же желательно. Но мной в отказе от животной пищи на время поста движут не религиозные соображения.
    Из больших постов есть ещё Петров пост. Но суть поста для верующих это не только отказ от определённой пищи, а также духовная часть - борьба со своими страстями. Без духовных подвигов пост просто превращается в диету... Да и переедать и чревоугодничать можно постной пищей, тогда это всё бесполезно будет.
    Спасибо сказал 1Aleksei23
  • edited Понедельник 26 февр.
    Aleksei23 написал:

Подрубрика Православное питание. Готовим в Храме.

Кухня батюшки Гермогена, там у него видео постных рецептов.
  • О! Картошечка!
    image
    Не бог весть что, запёк просто в духовке с беконом. Кожуру лень было срезать, прям так. Но, вкусно было и сытно.
  • алик написал:

Ничо се
  • Роман написал:

О! Картошечка!
    image
    Не бог весть что, запёк просто в духовке с беконом. Кожуру лень было срезать, прям так. Но, вкусно было и сытно.

Да ты прям шеф повар.

Спасибо сказал 1Kenneth
  • Роман золотой мужик, порядочный, работящий, красивый так еще и хозяйственный!
    Странно что жены нет
    Спасибо сказал 4Undertaker Kenneth алик Sansa
Sign In or Register to comment.