Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Семьи и всё что с ними связано

1235712

Комментарии участников дискуссии

• >знания, ум, логику
    >Saturn

АХАХАХАХАХААЗАЗХААЗАХАХАХАХА)))))))))))0000000000
  • @Undertaker В общем-то, ёмкий ответ примата, зачатого в пьяные 90-е, что и требовалось доказать)
  • edited 1 июля 2017
    @Saturn  Я могу сказать что и в ТЕ времена дибилов хватало и они гораздо чаще бросались в глаза  чем нормальные люди.   Алкашей было валом. Молодежь массово ходила биться дубинами район на район (это точно от великого ума).    Щас я еду в другой конец города в ночной клуб и спокойно пью виски и играю в бильярд. А тогда в ТЕ времена хорошо если живым останешься после такого путешествия а морду точно набьют.   Вспомните люберов, вспомните казанский тяп-ляп. 
    Тогда молодежные банды терроризировали горда а милиция разводила руками мы мол ничего не можем сделать законов не хватает. Это при том что  по ТЕМ законам человека можно в кпз держать без предьявления обвинения сколько захочет следователь. Люди годами сидели  пока шло следсттвие  вроде и по пять лет в кпз сидели  были случаи.
        А все просто объясняется циничной политикой властей. Кгб собаку сьело на поддержке разных криминальных организаций по всему миру. У них за пару месяцев инструктора создают такую группировку на базе местного криминала  что и действующую власть сносят на раз два.
      Властям выгодно чтобы народ был запуган и не лез в политикуи разгул уличной преступности это идеальное средство от политической активности населения.  И история это подтверждает- каждый раз когда надо удержать власть обьявляется какая нибудь амнистия и толпы зеков выходят на свободу а потом ещё снимают фильмы типа джентельменов удачи популяризируя блатную романтику.
    Спасибо сказал 1Fuel
  • Вот еще, кстати, такой момент. Мне 26 лет, родился за пару месяцев до развала совка, т.е. совковое время в сознательном возрасте не застал, и могу судить о нем только по историческим источникам (в т.ч. отзывам современников) и косвенным каким-то фактам.

Например, вот говорят, что "мы-де в совке были умными и интеллигентными, не то, что нынешняя молодежь!". Сатурн там чего-то из-под шконаря такое бубнит, еще 100500 совковых бабок-дедов, итд. И вот смотрю я на те поколения, которые выросли и получили образование при совке - те, кому сейчас лет за 40, за 50, итд. Смотрю, как неграмотно они пишут в сети, и, что еще важнее, какую лютую хуйню (особенно контингент Ватноклассников, это тихий ужас - хотя и в ФБ и ВК хватает дятлов). Вспоминаю, как они в 90-е заряжали воду от экрана у Кашпировского и верили Мавроди. Смотрю, как эти жлобы отдыхают на природе, усевшись в кресло с бутылкой жигуля и важно выпятив пивное пузо, и врубив на все озеро шансон на своем "зубиле" (про музыкальные предпочтения вообще отдельный разговор).  Вспоминаю своих преподов в универе, докторов и кандидатов, которые рассказывали как совок развалили рептилоиды, которые путали Азорские острова с Фарерскими, а римское завоевание Британии с англосаксонским, которые, работая с будущими регионоведами, сами не знали иностранных языков, либо знали на уровне "лец ми спик фром май харт ин инглиш". Вот смотрю, вспоминаю, и потом думаю - а где же результаты того самого лучшего в мире советского образования? Или что, как любимый совок развалился, так они сразу все отупели, а уж до этого-то все поголовно эйнштейнами были?
    Спасибо сказал 5Iriska Fuel Korol_Tusovki Gideon Seemann
  • Undertaker написал:

Вот еще, кстати, такой момент. Мне 26 лет, родился за пару месяцев до развала совка, т.е. совковое время в сознательном возрасте не застал, и могу судить о нем только по историческим источникам (в т.ч. отзывам современников) и косвенным каким-то фактам.

Например, вот говорят, что "мы-де в совке были умными и интеллигентными, не то, что нынешняя молодежь!". Сатурн там чего-то из-под шконаря такое бубнит, еще 100500 совковых бабок-дедов, итд. И вот смотрю я на те поколения, которые выросли и получили образование при совке - те, кому сейчас лет за 40, за 50, итд. Смотрю, как неграмотно они пишут в сети, и, что еще важнее, какую лютую хуйню (особенно контингент Ватноклассников, это тихий ужас - хотя и в ФБ и ВК хватает дятлов). Вспоминаю, как они в 90-е заряжали воду от экрана у Кашпировского и верили Мавроди. Смотрю, как эти жлобы отдыхают на природе, усевшись в кресло с бутылкой жигуля и важно выпятив пивное пузо, и врубив на все озеро шансон на своем "зубиле" (про музыкальные предпочтения вообще отдельный разговор).  Вспоминаю своих преподов в универе, докторов и кандидатов, которые рассказывали как совок развалили рептилоиды, которые путали Азорские острова с Фарерскими, а римское завоевание Британии с англосаксонским, которые, работая с будущими регионоведами, сами не знали иностранных языков, либо знали на уровне "лец ми спик фром май харт ин инглиш". Вот смотрю, вспоминаю, и потом думаю - а где же результаты того самого лучшего в мире советского образования? Или что, как любимый совок развалился, так они сразу все отупели, а уж до этого-то все поголовно эйнштейнами были?

Плюсую. Когда училась в школе (а училась я херово ), мне родня все мозги проела нравоучениями. Рассказывали про их детство какими они были умными, как сами без посторонней помощи делали уроки с 1 класса и ездили одни на поезде на огромные расстояния в 10 лет. И где сейчас эти умные? Смотрят битвы экстрасенсов и пьют пивасик
  • @Iriska ебать достижение на поезде ездить.....
    Спасибо сказал 2Роман Undertaker
  • PsyPsy
    edited 2 июля 2017
    Причем тут примеры каких то пивных быдляков? Они всегда были и всегда будут, к кпчеству тогдашнего образования это отношения практически не имеет.
    Я считаю что все таки раньше оно лучше было всяко чем сейчас, я в школе учился еще по советским книжкам, ну и кроме школьных еще дома были советские учебники, которые остались от родителей, и что я хочу сказать, материал в них излагаеться очень дрступно, так что любой даун поймет, читать их легко приятно и интересно, по новым же книжкам выпушенным уже при незалежной, учиьься абсолютно невозможно, клинические примеры физика за девятый клас, и английский помоему тоже за девятый, от первой впечатление что ее какой то шизик писал, во второй вообще стеб лютый, бля я до сих пор с этого ржу, суть примерно в следующем, мамка вовке дала ПЯТЬ ГРИВЕН и послала в магазин, и он купил дохуя кидограмм мяса, катрошки, сметаны, сосисок, еще там дохуя всего, и этот пиздюк еще изъебнулся сэкономить сестренке на мороженное =))

Про то что случилось в 90 с наукой, и какие пидоры пришли в нацчные круга вам шеба вечером кв красках опишет.
    Спасибо сказал 2Saturn Sheba
  • А я думаю што все одинаковые, что при Союзе что сейчас. Как был процент тупарей и умников, так он и остается.
  • @Psy хз, я совковых учебников не видел. Но давай сравнивать результат , не процесс. Все учили в школе иностранный язык. За редким исключением НИКТО ,кто учил его в советское время не знает НИКАК. Вот у  меня все в семье учили немецкий, не знают ни одного слова. Даже удивляются, если сказать что в  немецком артикль зависит еще от падежа. а сейчас, многие хоть хуево, но знают иностранный. 

Примеры быдланов хороши тем , что показывают общий уровень развития общества. Раньше гопник было нормой. Это щас над ними смеются, а  раньше все таки были. соотвественно и пизды на улице получали легко и просто

Про гривни, ятак понимаю, это не учебник по экономики или современной истории Украины, по сему глубоко похуй, насколько цены соответсвуют реальным. Пример чисто формальный 

Спасибо сказал 1Undertaker
  • Да конечно же быдлота была всегда. Но в советское время народ был ужасающе наивным и глупым.
    Все верили что им все должны давать бесплатно потому что они такие хорошие.  Все воровали с работы что могли и при этом считали себя очень честными людьми.    Жизнь была организационно очень простой тебе давали жильё работу образование и путевку на юг  а ты как туебень  стоял за станком 30 лет и жрал пиво и водку по выходным.  Морально не могу сказать что было просто. Народ дурел по полной программе.
     Я таки не понимаю все рассказы про высокий уровень того образования. Учебная программа школы  была в разы проще. щас в 4 классе дети лучше знают английский чем мы тогда в 10 классе. Задания по математики третьего класса соответсвуют нашему тогдашнему пятому классу(это в лучшем случае)
    Проблема в том что самые умные и успешные у нас пачками валят заграницу а остается действительно слабоватый контингент. У меня трое знакомых свалили два компьютерщика и одна симпатичная родственница закончившая 2 высших.
    Спасибо сказал 1Fuel
  • Psy написал:

Причем тут примеры каких то пивных быдляков? Они всегда были и всегда будут, к кпчеству тогдашнего образования это отношения практически не имеет.
    Я считаю что все таки раньше оно лучше было всяко чем сейчас, я в школе учился еще по советским книжкам, ну и кроме школьных еще дома были советские учебники, которые остались от родителей, и что я хочу сказать, материал в них излагаеться очень дрступно, так что любой даун поймет, читать их легко приятно и интересно, по новым же книжкам выпушенным уже при незалежной, учиьься абсолютно невозможно, клинические примеры физика за девятый клас, и английский помоему тоже за девятый, от первой впечатление что ее какой то шизик писал, во второй вообще стеб лютый, бля я до сих пор с этого ржу, суть примерно в следующем, мамка вовке дала ПЯТЬ ГРИВЕН и послала в магазин, и он купил дохуя кидограмм мяса, катрошки, сметаны, сосисок, еще там дохуя всего, и этот пиздюк еще изъебнулся сэкономить сестренке на мороженное =))

Про то что случилось в 90 с наукой, и какие пидоры пришли в нацчные круга вам шеба вечером кв красках опишет.

Ну при том, что они большинство населения Россиюшки мб? Хз как у вас, но у нас все так, по большому счету.

И, блджад, вот советские учебники ты зря вспомнил. Сколько их не видел - все были какие-то дерьмовые. Самый пиздец это, конечно, социальные науки, но даже учебники по ТОЭ в колледже были какие-то левые, нихуя не понятно было (притом, что в более новых те же темы были объяснены куда понятнее).

И про 90-е и науку не надо тут ныть. Все мои профессора в универе, например, получили образование и степени в совке. И что? Декан - доктор социальных наук, но не знает языков, и когда вел социально-политическое устройство стран региона, нес дичайшую пургу. Препод истории был, доктор исторических наук, куча монографий, трудов - но при этом дебил дебилом, и апологет совка (при этом пиздел нещадно), и нес лютый бред про рептилоидов, разваливших СССР. И таких преподов разной степени неадекватности у нас было полно - ВСЕ поголовно результат совкового образования.

Походу просто в 90-е перестали пиздеть про лучшее в мире образование и лучшую в мире науку, пелена лжи спала, и истинная сущность всплыла наружу)))
    Спасибо сказал 1Gideon
  • Ну я советское время застала немного, выросла в семье историков-интеллигентов, и хоть историю не очень люблю, все же меня с детства окружали люди культурные, образованные и что самое главное - очень порядочные и честные. Конечно девяностые резко ударили по культуре и по образованию. Я это помню очень хорошо. Помню, что где-то ко второму-третьему классу вдруг всю систему стали перепидорашивать. Появились самопальные учебники, наскоро одобренные министерством обрпзования. Это были даже не учебники, а листы формата А4, отпечатанные на дешевом ксероксе, мы сами их сшивали. Помню, как по русскому языку вдруг начали требовать, чтобы мы вместо правильных гласных нарочно писали неправильные, потом подчеркивали их и объясняли, почему это неправильно. Что за бред???

Бабушка мне рассказывала, что когда она училась в школе, то все усваивали материал. Она, золотой медалист, не могла с первого раза въехать в мои учебники, настолько там все было сумбурно и бестолково. Она говорила, что в из время если ученик болел и пропускал тему, то на контрольной к нему подсаживался препод и объяснял пропущенный материал, а контрольную надо было сдавать позже, отдельно. Вот такой был контроль. Кстати в моей последней школе, третьей по счету, частной, все было именно так. Это была школа для богачей, там старались.

Касаемо инглиша - неправда, что хреново учили. Умные выучили. Дядя в Америку уехал и устроился в Международный валютный фонд, многие переводчиками устроились. Бабушка знает несколько иностранных языков, дедушка прекрасно говорил на французском и год жил в Африке, мама знает французский, как родной, расшифровывает старинные рукописные документы.

С культурой была полнейшая ерунда. Одноклассники рыгали, пердели, скакали на четвереньках, срали в раздевалке. По телеку крутили Бивиса с Баттхедом, а ведущий Мтв с удовольствием зачитывал с пейджера истории про то, как парень разрисовал своим говном стены в туалете. Меня это все очень больно ранило и шокировало. Мне вроде и хотелось быть с молодежью, но НЕ С ТАКОЙ молодежью. Позакрывались все бесплатные кружки и секции. Под окнами валялись пьяные наркоманы. Наши мальчишки в школе били девочек ногами в живот, бухали и матерились. Секс подавался не как рпдость, а как тупой разврат, и потому долгое время казался мне чем-то неприличным. Я считаю, что многих сломали эти сраные девяностые. Я радовалась, когда этот алкаш Ельцин сдох.
  • Fuel написал:

я совковых учебников не видел.

Я здесь много выкладывал сведений их советских учебников по Сексопатологии.
  • Sheba написал:

Ну я советское время застала немного,

У меня спрашивайте про советское время. Я до 15-ти лет жил при Союзе.
  • Lotar написал:

Sheba написал:

Ну я советское время застала немного,

У меня спрашивайте про советское время. Я до 15-ти лет жил при Союзе.
    Не повезло тебе.
Sign In or Register to comment.