Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Семьи и всё что с ними связано

13468912

Комментарии участников дискуссии

• Gideon написал:

Не повезло тебе.

Почему? Тогда лучше было.
  • edited 2 июля 2017
    Lotar написал:

Gideon написал:

Не повезло тебе.

Почему? Тогда лучше было.
    Чем лучше? Я немного застал совок. Ничего кроме грязи вокруг, нищеты и быдла я особо не помню.
  • Sheba написал:

Секс подавался не как рпдость, а как тупой разврат, и потому долгое время казался мне чем-то неприличным.

В моё детство о нём вообще не было информации. Только во второй половине 80-х начали иногда в передаче "Человек и закон" на тему проституции сюжеты появляться.

А потом был такой период, когда цензура слабая и на экранах кинотеатров много американских и европейских фильмов шло, где в каждом были эротические сцены. Я в 13 - 14 лет ходил смотреть, и меня пропускали.
  • Sheba написал:

Ну я советское время застала немного, выросла в семье историков-интеллигентов, и хоть историю не очень люблю, все же меня с детства окружали люди культурные, образованные и что самое главное - очень порядочные и честные. Конечно девяностые резко ударили по культуре и по образованию. Я это помню очень хорошо. Помню, что где-то ко второму-третьему классу вдруг всю систему стали перепидорашивать. Появились самопальные учебники, наскоро одобренные министерством обрпзования. Это были даже не учебники, а листы формата А4, отпечатанные на дешевом ксероксе, мы сами их сшивали. Помню, как по русскому языку вдруг начали требовать, чтобы мы вместо правильных гласных нарочно писали неправильные, потом подчеркивали их и объясняли, почему это неправильно. Что за бред???

Бабушка мне рассказывала, что когда она училась в школе, то все усваивали материал. Она, золотой медалист, не могла с первого раза въехать в мои учебники, настолько там все было сумбурно и бестолково. Она говорила, что в из время если ученик болел и пропускал тему, то на контрольной к нему подсаживался препод и объяснял пропущенный материал, а контрольную надо было сдавать позже, отдельно. Вот такой был контроль. Кстати в моей последней школе, третьей по счету, частной, все было именно так. Это была школа для богачей, там старались.

Касаемо инглиша - неправда, что хреново учили. Умные выучили. Дядя в Америку уехал и устроился в Международный валютный фонд, многие переводчиками устроились. Бабушка знает несколько иностранных языков, дедушка прекрасно говорил на французском и год жил в Африке, мама знает французский, как родной, расшифровывает старинные рукописные документы.

С культурой была полнейшая ерунда. Одноклассники рыгали, пердели, скакали на четвереньках, срали в раздевалке. По телеку крутили Бивиса с Баттхедом, а ведущий Мтв с удовольствием зачитывал с пейджера истории про то, как парень разрисовал своим говном стены в туалете. Меня это все очень больно ранило и шокировало. Мне вроде и хотелось быть с молодежью, но НЕ С ТАКОЙ молодежью. Позакрывались все бесплатные кружки и секции. Под окнами валялись пьяные наркоманы. Наши мальчишки в школе били девочек ногами в живот, бухали и матерились. Секс подавался не как рпдость, а как тупой разврат, и потому долгое время казался мне чем-то неприличным. Я считаю, что многих сломали эти сраные девяностые. Я радовалась, когда этот алкаш Ельцин сдох.

Точно. А еще мне бабушка рассказывала что в советское время гравитация была слабее, примерно 0,1g .Представляешь как удобно было? Она на 9-м этаже жила, так сразу прям с улицы на балкон запрыгивала , ни лестниц ,ни лифтов было не надо! А как пришел алкаш Ельцин, гравитация  выросла и ей теперь старенькой приходиться на 9-ый этаж по лестницы лазить.(в лифте все время спят обосранные пьяные наркоманы и мажут его стены говном).
    Спасибо сказал 3Gideon Seemann Undertaker
  • Gideon написал:

Чем лучше? Я немного застал совок.

В 3 года?
  • Lotar написал:

Gideon написал:

Чем лучше? Я немного застал совок.

В 3 года?
    Мне было 4 когда он распался. Но это особо и не имеет значения, так как совок не исчез в одночасье, а по инерции продолжался и продолжается  до сих пор. Просто 90-е обнажили всё дерьмо советской эпохи.
  • Lotar написал:

Sheba написал:

Секс подавался не как рпдость, а как тупой разврат, и потому долгое время казался мне чем-то неприличным.

В моё детство о нём вообще не было информации. Только во второй половине 80-х начали иногда в передаче "Человек и закон" на тему проституции сюжеты появляться.

А потом был такой период, когда цензура слабая и на экранах кинотеатров много американских и европейских фильмов шло, где в каждом были эротические сцены. Я в 13 - 14 лет ходил смотреть, и меня пропускали.
    Разве это плохо?
    Спасибо сказал 1Undertaker
  • Fuel написал:

Sheba написал:

Ну я советское время застала немного, выросла в семье историков-интеллигентов, и хоть историю не очень люблю, все же меня с детства окружали люди культурные, образованные и что самое главное - очень порядочные и честные. Конечно девяностые резко ударили по культуре и по образованию. Я это помню очень хорошо. Помню, что где-то ко второму-третьему классу вдруг всю систему стали перепидорашивать. Появились самопальные учебники, наскоро одобренные министерством обрпзования. Это были даже не учебники, а листы формата А4, отпечатанные на дешевом ксероксе, мы сами их сшивали. Помню, как по русскому языку вдруг начали требовать, чтобы мы вместо правильных гласных нарочно писали неправильные, потом подчеркивали их и объясняли, почему это неправильно. Что за бред???

Бабушка мне рассказывала, что когда она училась в школе, то все усваивали материал. Она, золотой медалист, не могла с первого раза въехать в мои учебники, настолько там все было сумбурно и бестолково. Она говорила, что в из время если ученик болел и пропускал тему, то на контрольной к нему подсаживался препод и объяснял пропущенный материал, а контрольную надо было сдавать позже, отдельно. Вот такой был контроль. Кстати в моей последней школе, третьей по счету, частной, все было именно так. Это была школа для богачей, там старались.

Касаемо инглиша - неправда, что хреново учили. Умные выучили. Дядя в Америку уехал и устроился в Международный валютный фонд, многие переводчиками устроились. Бабушка знает несколько иностранных языков, дедушка прекрасно говорил на французском и год жил в Африке, мама знает французский, как родной, расшифровывает старинные рукописные документы.

С культурой была полнейшая ерунда. Одноклассники рыгали, пердели, скакали на четвереньках, срали в раздевалке. По телеку крутили Бивиса с Баттхедом, а ведущий Мтв с удовольствием зачитывал с пейджера истории про то, как парень разрисовал своим говном стены в туалете. Меня это все очень больно ранило и шокировало. Мне вроде и хотелось быть с молодежью, но НЕ С ТАКОЙ молодежью. Позакрывались все бесплатные кружки и секции. Под окнами валялись пьяные наркоманы. Наши мальчишки в школе били девочек ногами в живот, бухали и матерились. Секс подавался не как рпдость, а как тупой разврат, и потому долгое время казался мне чем-то неприличным. Я считаю, что многих сломали эти сраные девяностые. Я радовалась, когда этот алкаш Ельцин сдох.

Точно. А еще мне бабушка рассказывала что в советское время гравитация была слабее, примерно 0,1g .Представляешь как удобно было? Она на 9-м этаже жила, так сразу прям с улицы на балкон запрыгивала , ни лестниц ,ни лифтов было не надо! А как пришел алкаш Ельцин, гравитация  выросла и ей теперь старенькой приходиться на 9-ый этаж по лестницы лазить.(в лифте все время спят обосранные пьяные наркоманы и мажут его стены говном).
    Ты фанат ельциноидов, потому что твоя конкретно семья при нем поднялась. Но в целом все остальные стали жить хуже, моя семья в частности, и я девяностые не люблю. Только последние лет 10 я чувствую, что полегче стало.

• @Sheb дык благодаря Путину же, которого назначил алкаш Ельцин)) OH_SHI

ЗЫ ну ты и выводы делаешь, просто пиздец. во-первых я далкеко не фанат алкаша(где я  про него что хорошего сказал?), во-вторых моя семья при нем нисколько не поднялась(хотя и нищеты о которой вещают , я тоже не помню, ну разве что самое начало 90-х ну тогда я совсем малой был, а к 96-му уже все норм было) . Но кем бы не был Ельцин, как это оправдывает совок? Кстати тот же ельцин из КПСС вышел, не забываем 
    Спасибо сказал 1Undertaker
  • Sheba написал:

Касаемо инглиша - неправда, что хреново учили. Умные выучили. Дядя в Америку уехал и устроился в Международный валютный фонд, многие переводчиками устроились. Бабушка знает несколько иностранных языков, дедушка прекрасно говорил на французском и год жил в Африке, мама знает французский, как родной, расшифровывает старинные рукописные документы

Правда-правда, на массовом уровне иностранных языков из старшего поколения не знает никто (кроме тех, кто с ними работал).

Вот даже в совковое время спецы с языком были на вес золота. Мои дед с бабкой по отцовской линии на этом и поднялись - дед профессиональный переводчик английского был, бабка французского. Дед работал с английскими делегациями, бабка даже во Франции побывала (в совковое время, прошу заметить! Правда, готовили к выезду пол-года, все благонадежность проверяли, кек). Вообще, при совке они жили довольно неплохо - но все равно, ни одного хорошего слова про совок я от них в жизни не слышал. Наоборот, дед еще сдерживался, а бабка поносила конкретно.

И твой хейт Ельцина не понимаю. Кем бы он ни был, он дал народу возможность жить по-другому, не пустил во власть красно-коричневых пидорасов в 1993 году (по сравнению с ними даже Путин еще ничего). Пусть шоковую терапию придурки провалили, но вместо того, чтобы ошибки учесть, и с учетом ошибок строить государство и поднимать экономику, быдланы избрали Краба, ударились в ностальгию по совку, и опять наступают на те же грабли, на которые уже десять раз за рашкинскую историю успели наступить. Казалось, Ельцин дал возможность - используй! Используй возможность! Не хочу, хочу жрать говно. Это народ? Мудачье какое-то, по совку ностальгируют, говно жрут, пидоры, блять, ебаные (Ред должен помнить цитату).

Ну и насчет культуры предъявы вообще непонятны - какая, нах, в совке культура? Идиотские мультики, которые рисовали какие-то наркоманы, не менее идиотское кино (за редким исключением, вроде работ Гайдая), любера, мерзкая эстетика тоталитарного партийного государства (все эти пионерско-комсомольские гитлерюгенды, неистовый дроч на идеологию, убогая монументальная архитектура), совковая музыка - это вообще какой-то хтонический пиздец, за исключением мб разве что русского рока (но и то, он не благодаря, а вопреки). В 90-е наоборот культурный подъем - и независимые СМИ, и под влиянием открытого, наконец, доступа к западной культуре попытки это как-то скопировать - пусть неуверенно, криво, но уже куда лучше, чем совок. Вот даже телевизор в 90-е можно было смотреть с удовольствием, елки-палки - а это многого стоит. Короче, слава Ледовласому, слава Ельцину :3
  • edited 2 июля 2017
    Gideon написал:

Мне было 4 когда он распался. Но это особо и не имеет значения, так как совок не исчез в одночасье, а по инерции продолжался и продолжается  до сих пор. Просто 90-е обнажили всё дерьмо советской эпохи.

Союз исчез быстро. Там за каких-то несколько лет до развала уже началась другая политика. До 1991 г. ещё можно было жить при той зарплате как привыкли, а уже через несколько месяцев деньги обесценились. Поэтому Союз исчез в 1991 г. О чём ты говоришь, я не знаю.
  • Undertaker написал:

И твой хейт Ельцина не понимаю. Кем бы он ни был, он дал народу возможность жить по-другому, не пустил во власть красно-коричневых пидорасов в 1993 году

"Радикальные реформы, в результате которых значительная часть страны обнищала, вызвали сопротивление Съезда народных депутатов и Верховного Совета России, которое возглавили председатель Верховного Совета Руслан Хасбулатов и вице-президент Александр Руцкой. В ответ Ельцин 21 сентября 1993 года принял указ о роспуске Съезда и парламента, который был признан антиконституционным и являлся основанием для отрешения Ельцина от должности президента. Обострился конституционный кризис, вылившийся в вооружённое восстание, в ходе которого протестующие («народно-патриотические силы», по версии одних, и «красно-коричневые», по версии других) разблокировали парламент и под руководством Макашова взяли штурмом здание мэрии Москвы (бывший СЭВ), откуда милиция вела огонь по демонстрантам, подошедшим к зданию Верховного Совета. Затем сторонники Верховного Совета отправились к телецентру Останкино с целью предоставления им эфира. По невыясненным до конца причинам, бойцы пропрезидентского отряда «Витязь», находившиеся в здании телецентра, открыли огонь по сторонникам парламента. Затем Ельцин ввел войска в Москву, после танковых залпов по Дому Советов съезд народных депутатов и парламент сдались. Вслед за роспуском Съезда народных депутатов и Верховного Совета последовало издание ряда Указов Президента, в соответствии с которыми нижестоящие Советы народных депутатов были распущены или преобразованы в региональные и муниципальные парламенты, тем самым остатки советской системы власти, утверждённой в 1917 году, были окончательно упразднены.

Ельцин инициировал референдум 12 декабря 1993 года, на котором была принята новая конституция России, установившая новые основы построения российской государственности после распада СССР: Президент получил широкие полномочия, вместо Верховного Совета учреждался двухпалатный парламент, состоящий из Государственной Думы и Совета Федерации, получал практическую реализацию принцип разделения властей (формально закреплён ещё в советской Конституции законом от 21 апреля 1992 года, но в полной мере он реализован не был), все российские регионы получали статус субъектов федерации. Параллельно референдуму по принятию Конституции проходят первые выборы в Государственную Думу, в результате которых неожиданно наилучший результат показывает партия ЛДПР, и выборы в Совет Федерации."

Википедия: История Российской Федерации
  • Кризис явился следствием противостояния двух политических сил: с одной стороны — президента Российской Федерации Бориса Ельцина (см. Всероссийский референдум 25 апреля 1993 года), правительства, возглавляемого Виктором Черномырдиным[6], части народных депутатов и членов Верховного Совета — сторонников президента, а с другой стороны — противников социально-экономической политики президента и правительства: вице-президента Александра Руцкого, основной части народных депутатов и членов Верховного Совета Российской Федерации во главе с Русланом Хасбулатовым, большинство в котором составлял блок «Российское единство»[7], в который входили представители КПРФ, фракции «Отчизна» (радикальные коммунисты, отставные военные и депутаты социалистической ориентации[8][9]), «Аграрный союз», депутатской группы «Россия», руководимой инициатором объединения коммунистических и националистических партий Сергеем Бабуриным[11].

Кто-нибудь, объясните Электропидору, что факт того, что он можно свободно срать на таком форуме, это заслуга Ельцина, не пустившего во власть красно-коричневых пидорасов, сделавших бы из России КНДР.
  • Щас уже срать можно далеко не на любые темы, статьи 280, 282.  ДА и говорить, что пришел Ельцин и дал всем демократию, я тут считаю что все таки не совсем верно, просто элитам, которые тогда управляли страной было выгодно дать людям мнимую свободу, а настоящие большие дела рулились без абсолютного участия народа, да и взять те же выборы президента 96, выиграл борька, потому как так было надо. Можно будет сказать, что у нас демократия, только тогда, когда народ осознает свою роль в управлении страной когда он будет осознавать, что это нужно. ни в одной западной стране так просто не пришли к демократии, это был очень долгий путь, и нас это ждет. А что касается интеллектуальной илиты в совке, яркий пример - видео нападения на штаб навального в краснодаре. 
  • edited 2 июля 2017
    Undertaker написал:

Кризис явился следствием противостояния двух политических сил: с одной стороны — президента Российской Федерации Бориса Ельцина части народных депутатов и членов Верховного Совета — сторонников президента, а с другой стороны — противников социально-экономической политики президента и правительства: вице-президента Александра Руцкого, основной части народных депутатов и членов Верховного Совета Российской Федерации во главе с Русланом Хасбулатовым, большинство в котором составлял блок «Российское единство»,

Так объяснили - от чего кризис начался. Потому что Ельцин принял незаконное решение о роспуске парламента, когда ему сказали, что он не разбирается в экономике. То есть его склонность к радикальным решениям даёт плохие результаты. В ответ на это он опять принял такое решение.

Он и Горбачёва так выталкивал.
Sign In or Register to comment.