Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Насколько вы социализированы?

1356712

Комментарии участников дискуссии

• Undertaker написал:

1. Когда есть деньги, плачу сам. То есть, даю деньги, а мать платит. Сам разобраться пытался, но там лютая бюрократия, забил. Сколько уходит на оплату коммуналки, знаю.

Щас же через инет вроде можно. Правда в нашем доме нельзя, я через банк плачу.
  • А что делать детям из обеспеченных семей? И женам бизнесменов? Которые бывает ни дня в жизни не работали. Они что не социализированы? Мы работали как то в одной квартире у "золотой" молодежи, там парень с девушкой живут, у них чо спросишь они ничего не знаю, где вода в квартире перекрывается или какой тумблер в щитке в какой комнате свет отключает. Видно что там тока родители бабки кидают, а люди приходят и им все делают.
    Спасибо сказал 2Anouk derek31
  • @ПоколениеСвиней с детскими домами так же,там за людей все делают,воспитатели все решают,и когда люди оттуда выходят,то не знают ничего о жизни,не умеют жить отдельно,в итоге они обычно сбиваются кучками и живут на квартире у кого-то одного
    Спасибо сказал 1derek31
  • А что делать детям из обеспеченных семей? И женам бизнесменов? Которые бывает ни дня в жизни не работали. Они что не социализированы?

Sheba проводит исследования без учёта особенностей социальной группы.

Дети из обеспеченных семей социализированы в своей социальной группе, а остальное учитывать нельзя, потому как это уже будет как проверка по выживанию  в экстремальной ситуации, когда нарушены условия существования.

Спасибо сказал 2Iriska derek31
  • Дети из обеспеченных семей ни хрена не социализированы. Их существование искусственно. До тех пор, пока есть бабки их родителей. Рыбки в аквариуме тоже живы, пока есть тот, кто их кормит и чистит им воду.
    Спасибо сказал 3Anouk Psy derek31
  • Anouk написал:

@ПоколениеСвиней с детскими домами так же,там за людей все делают,воспитатели все решают,и когда люди оттуда выходят,то не знают ничего о жизни,не умеют жить отдельно,в итоге они обычно сбиваются кучками и живут на квартире у кого-то одного

Ну не знаю, не знаю. Я знавал одного детдомовца, я вместе в ним служил, очень шустрый человек был что в армии, что потом на гражданке, у него все довольно успешно сложилась - своя квартира, работа, жена, ребенок.
    Подчеркну что говорю, о примере из своей жизни, а не о где то услышанных.
    Спасибо сказал 1derek31
  • Sheba написал:

Дети из обеспеченных семей ни хрена не социализированы. Их существование искусственно. До тех пор, пока есть бабки их родителей. Рыбки в аквариуме тоже живы, пока есть тот, кто их кормит и чистит им воду.

Я думаю они всю жизнь у них будут, бабки в смысле.
    Спасибо сказал 2derek31 Forever_Alone
  • @ПоколениеСвиней подчеркну,что у меня дядя в детском доме всю жизнь проработал,и там не просто детский дом,а для сложных подростков. Говорит,что им очень сложно выйдя из детского дома построить свою самостоятельную жизнь,часто бывает,что у них отжимают квартиры,или они сами спиваются,но есть конечно и хорошие примеры,допустим был там такой парень,у которого мать алкоголичка,отказалась от него еще в детстве,а он вышел из детдома,нашел работу,купил машину,и помоему даже помогает сейчас этой маме
    Спасибо сказал 3ПоколениеСвиней Sheba derek31
  • Sheba написал:

Дети из обеспеченных семей ни хрена не социализированы. Их существование искусственно. До тех пор, пока есть бабки их родителей. Рыбки в аквариуме тоже живы, пока есть тот, кто их кормит и чистит им воду.

Бред пишешь. Каким таким интересно образом обеспеченность негативно влияет на социализацию? Тем, что обеспеченные люди не живут в дерьме и не думают, что они завтра жрать будут? Или тем что они не вынуждены много лет своей жизни тратить на ожидание и езду в отечественном грязном общественном транспорте? Или тем, что для них доступны лучшее образование и медицина и они не вынуждены посещать и унижаться в наших постсовковых больницах в очередях? И т.д и т.п. Я так понимаю у тебя представления о социализации как о обычном социал-дарвинизме, где человек либо приспосабливается либо подыхает. Дескать, если человек не видел дерьма в жизни значит он не социализировался, лол. Как раз тики нищета и является рассадником психически больных людей.
  • Anouk написал:

Говорит,что им очень сложно выйдя из детского дома построить свою самостоятельную жизнь,часто бывает,что у них отжимают квартиры

Да тот мой сослуживец помню еще в армии носился с бумагами на квартиру, которая от родителей осталась. Видно тоже боялся чтоб не отжали.
    Спасибо сказал 2Anouk derek31
  • Undertaker написал:

1. Когда есть деньги, плачу сам. То есть, даю деньги, а мать платит. Сам разобраться пытался, но там лютая бюрократия, забил. Сколько уходит на оплату коммуналки, знаю.

Щас же через инет вроде можно. Правда в нашем доме нельзя, я через банк плачу.
    Ну вот я и пытался все это в голове удержать, но охуел и забил. Чесслово, проще было бы тетке принести квиток и дать бумажку. Такой вот я ретроград.
    Спасибо сказал 1derek31
  • Gideon написал:

Sheba написал:

Бред пишешь. Каким таким интересно образом обеспеченность негативно влияет на социализацию? Тем, что обеспеченные люди не живут в дерьме и не думают, что они завтра жрать будут? Или тем что они не вынуждены много лет своей жизни тратить на ожидание и езду в отечественном грязном общественном транспорте? Или тем, что для них доступны лучшее образование и медицина и они не вынуждены посещать и унижаться в наших постсовковых больницах в очередях? И т.д и т.п. Я так понимаю у тебя представления о социализации как о обычном социал-дарвинизме, где человек либо приспосабливается либо подыхает. Дескать, если человек не видел дерьма в жизни значит он не социализировался, лол. Как раз тики нищета и является рассадником психически больных людей.
    Что ты мне рассказываешь? Я училась в частной школе с богатыми детьми, там даже были дети тогдашнего мэра города Грозный (одного я била, его Магомед звали). Ни хрена они о жизни не знали и ничего толком не умели, только деньги тратить. По уровню социализации очень сильно отставали. Не знали, как себе яичницу приготовить, но зато были в курсе, когда в Милане распродажа, чтоб слетать на выходных. И кстати там среди них полно было и цинтчных говнюков, и истероидов, и вообще психически не совсем нормальных, то ли потому, что родители немного двинутые, то ли это так проявляется нехватка внимания со стороны родителей... там всего несколько человек было адекватных, с которыми поговорить можно было, остальные упоротые. Возможно, их пристроили, дали им бизнес, и они как-то живут, но одно знаю точно: случись у них жопа с деньгами, большинство из них сдохнет.
    Спасибо сказал 1derek31
  • Sheba написал:

Gideon написал:

Sheba написал:

Что ты мне рассказываешь? Я училась в частной школе с богатыми детьми, там даже были дети тогдашнего мэра города Грозный (одного я била, его Магомед звали). Ни хрена они о жизни не знали и ничего толком не умели, только деньги тратить. По уровню социализации очень сильно отставали. Не знали, как себе яичницу приготовить, но зато были в курсе, когда в Милане распродажа, чтоб слетать на выходных. И кстати там среди них полно было и цинтчных говнюков, и истероидов, и вообще психически не совсем нормальных, то ли потому, что родители немного двинутые, то ли это так проявляется нехватка внимания со стороны родителей... там всего несколько человек было адекватных, с которыми поговорить можно было, остальные упоротые.
    Среди обычных семей есть тоже несоциализированные дети, например, я такой была, и ничо жива вроде)

Я считаю лучше не иметь познаний в приготовлении яишницы, но летать при этом в Милан на распродажи, жить в огромной 3х этажной квартире, чем в задрюпанной хрущевке.

Такие дети социализированы, но в своем окружение, у них просто нет необходимости знать элементарные вещи типа приготовления пищи или уборки квартиры, т.к. за них это делают другие.

"Возможно, их пристроили, дали им бизнес, и они как-то живут, но одно знаю точно: случись у них жопа с деньгами, большинство из них сдохнет."

Жили бы как все. Постигнуть быт можно в любом возрасте
    Спасибо сказал 2Gideon Forever_Alone
  • Sheba написал:

Я думаю они всю жизнь у них будут, бабки в смысле.
    Не факт, знал я одного кароче, родители торгаши на базаре были, неплохой такой бизнес держали, кормили его одевали, хату  ему купили, а он кроме бухать и понты нарезать нихуя и не умел.
    И вот они загнулись пару лет назад, а он опустился и сбомжевался, ходит в каком то рвантье по базару собирает бутылки и торгует каким то никому не нужным хламом, натуральный бомжара одним словом, в то время когда его брат не плохо так поднялся, правда там не только за деньги и бизнес родителей, этот дебил вобщем ящик платины нашел и брату отдал, братишка дворец отгрохал, а он хуец соснул.

Спасибо сказал 2Aleksei23 Sheba
  • Gideon написал:

Sheba написал:

Обычным образом, ты путаешь достаток с социализацией, одно дело когда ты свой уровень жизни сам поддерживаешь и совсем другое когда это за тебя делают родители, стоит им только загнуть как такой крутой ахуенный социализированный чувак сразу превратиться в лоха с деньгами.
    Спасибо сказал 1Sheba
Sign In or Register to comment.