Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Насколько вы социализированы?

145679

Комментарии участников дискуссии

• Psy написал:

Да мало ли как, чсв распухнет и богом себя возомнит, посмотри на некоторых наших звезд эстрадных)
    Ну вот невдаваясь в крайности, приведу реальный пример, один мой кзнакомый занимаеться бизнесом, свой магазин держит, ну вот однажды я ездил с ним в коммандировку и как раз в это время у него возникли проблемы и я стал невольным свидетелем того как ему прищлось их решать, вобщем простая казалось бы бытовая ситуация,  звонят ему значит и сообщают что холодильная камера пиздой накрылась) а там молочных продуктов как раз они дохуя закупили и если вовремя не починить, сами понимаете возмоны крупные убытки, он давай звонить туда сюда искать мастера, нашли вобщем вызвали, пришел тот пидар значит покопался и давай втирать что эту хуйню починить невозможно потому что нет таких деталей и их только из за бугра можно заказать и то если найдешь, ну и прочую техническую лабуду давай прогонять почему это починить нельзя, и это не какой то там алкаш одиночка, мастер из фирмы которая занимаеться ремонтом холодильного оборудования, вобщем время потеряно, а проблема не решена, дальше куча нервов, постоянное дерганье и все такое, в итоге кое с трудом нашли другого мастера и кое как эту хуйню временно  подчинили.
    И это самая обычная штатная ситуация.
    Вобщем в бизнесе часто приходиться принимать ответственные решения и делать это быстро и правильно, это постоянное нервное напряжение, нужно нервы жележные иметь чтобы не сорваться, ясно что не каждый так может.
    Другое дело когда уже есть готовый бизнес и за все там отвечает наемный служащий,( директор и персонал) своей жопой, но это уже из другой оперы.

Никогда не понимал этого аргумента про "чсв распухнет". Ну это не иначе как по себе судят, за себя же я железно уверен, что любые деньги меня бы не испортили. Характер не такой совсем.

А с холодильником вообще смешно - я тебе вот другой пример приведу, как на днях у меня в семье холодильник накрылся. И вот скажи мне, что лучше - иметь возможность оперативно вызвать лучшего мастера лучшей фирмы, как в твоем примере, или еле-еле наскрести бабло из ниоткуда на хоть какого-то мастера? А еще влезть в кредит ради покупки новой стиральной машины, потому что денег не было купить за один раз, купить новую машину опять-таки в кредит, потому что денег нет, не делать ремонт годами, потому что денег нет, итд. Что, неужто это лучше?

И бизнес тут не то, чтобы не при чем, но большие деньги можно зашибать и без него. Рента, к примеру, или просто высокооплачиваемая работа. Кстати, мой этот харьковский друг, так понимаю, предприятием как раз занимается не один, а вместе с управляющими. Львиная доля работ лежит на них, а он делает что может (как уже говорил, он ведь был совершенно не готов сменить отца, да и вообще этого особенно не хотел).
  • Хорошего человека не в силах испортить ни власть, ни деньги. Потому что если вы по-настоящему хороший человек, у вас никогда не будет ни того, ни другого!
    Спасибо сказал 8Aleksei23 Undertaker Iriska Lu4 Seemann Psy 33333333 Anouk
  • Роман написал:

Хорошего человека не в силах испортить ни власть, ни деньги. Потому что если вы по-настоящему хороший человек, у вас никогда не будет ни того, ни другого!

И слава Богу.
  • Undertaker написал:

Psy написал:

Ну и что, может он еще не столкнулся с настоящими проблемами, и ему просто повезло, а может и правда ему лучше, это опять таки ни о чем не говорит, я тебе могу кучу примеров привести (так же из знакомх) для которых роман с большими деньгами закончился большими слезами.
    Это пиздежь ни о чем, или как ты говоришь - софистика, сути это ни как не меняет, большие деньги это большие проблемы, для многих, я бы даже сказал для большинства, вообще не посильные, ты вот так рассуждаешь потому что не знаешь как это, чужими руками жар загребать то легко хули, вот попробовал бы сам на его месте покрутиться, я уж не говорю все не просрать, просто поккрутиться, вот потом бы и сказал стоит оно того или нет.
    Про крупную одноразовую сумму, это лол, про тебя быстро узнают и все отожмут в лучшем случае, так как ты просто лох с деньгами, за тобой ничего нет, и защитить тебя некому, видал я и такое.

Ну окей, я тебя понял. Лучше сидеть в говне, никогда хорошо не жили - нечего и начинать, итд.
    Нихуя ты не понял) я этого не говорил, у тебя максимализм какой то, уже на раз замечаю в любом споре он четко проявляеться, все для тебя либо белое либо черное.
    В говне сидеть не есть гуд) и если есть возможность из него выползти то надо этим воспользоваться, хотя опять таки все относительно, некоторым (возможно даже большинству) может и правда в говне сидеть лучше во всех планах.

Спасибо сказал 1Saturn
  • Никогда не понимал этого аргумента про "чсв распухнет". Ну это не иначе
    как по себе судят, за себя же я железно уверен, что любые деньги меня бы
    не испортили. Характер не такой совсем.

Тебя бы не испортили, а другого испортили, потому видимо и не понять что по себе судишь, а представить это очень просто, как деньги, власть или слава могут испортить человека, достаточно посмотреть на "клинические примеры" известных личностей, один киркоров чего стоит например
    :))

А с холодильником вообще смешно - я тебе вот другой пример приведу, как
    на днях у меня в семье холодильник накрылся. И вот скажи мне, что лучше -
    иметь возможность оперативно вызвать лучшего мастера лучшей фирмы, как в
    твоем примере, или еле-еле наскрести бабло из ниоткуда на хоть
    какого-то мастера? А еще влезть в кредит ради покупки новой стиральной
    машины, потому что денег не было купить за один раз, купить новую машину
    опять-таки в кредит, потому что денег нет, не делать ремонт годами,
    потому что денег нет, итд. Что, неужто это лучше?

блджад, да что ж ты все к одному сводишь, вопервых тут речь не шла о хуже/лучше, просто наглядный пример с какими трудностями приходиться сталкиваться в бизнесе, так сказать, ну и во вторых, отвечая на твой вопрос: мастера то вызвали и заплатить ему не проблема, НО, именно этот конкретный мастер с этой конкретной фирмой фуфлом галимым оказались, и пока нашли нормального пришлось потрястить и нервишки подпортить, и ты то со своим холодильником чем рискоовал? А ничем ты не рисковал, максимум окорок бы какой у тебя там стух, и в поиске годного мастера ты временем не ограничен, у него же на кону стояла немалая сумма, и времени лениво чесать жопу у него тоже небыло, в данном конкретном случае ситуацию решили не деньги, а способность быстро принимать решения и иможно сказать связи, без которых он бы в краткие сроки нормального мастера хуй нашел бы.
    Вобщем тут нельзя сравнивать не сравнимые вещи, нельзя сказать что там как то было лучше потому что деньги были, ну ты конечно же сейчас скажешь что я софистикой занимаюсь)

И бизнес тут не то, чтобы не при чем, но большие деньги можно зашибать и
    без него. Рента, к примеру, или просто высокооплачиваемая работа.
    Кстати, мой этот харьковский друг, так понимаю, предприятием как раз
    занимается не один, а вместе с управляющими. Львиная доля работ лежит на
    них, а он делает что может (как уже говорил, он ведь был совершенно не
    готов сменить отца, да и вообще этого особенно не хотел).

Ну вот и ответ, за него все делают управляющие, стоит их отодвинуть и все крахом пойдет, знаешь я тоже так могу дела вести лол, ну я не о том, повезло ему ну и хорошо, денег много - проблем мало, ну и заебись, только вот в жизненных реалиях далеко не всегда так ббывает)

• Кстати еще немного говнеца в тему.
    Как то давно  я прочитал об одном социальном эксперименте, проведенном пендосами кажись, неважно, вобщем суть в чем, набрали группу из ста нищебродов (бомжей что ли, хз) и дали им возможность социализироваться, а именно, дали работу, дали машину, жилье и деньги, живи и радуйся казалось бы, а вот хуй там, 95 % через некоторое время опять в говно скатились, вот им бабло точно помогло, лол
    :D
  • Psy написал:

Нихуя ты не понял) я этого не говорил, у тебя максимализм какой то, уже на раз замечаю в любом споре он четко проявляеться, все для тебя либо белое либо черное.
    В говне сидеть не есть гуд) и если есть возможность из него выползти то надо этим воспользоваться, хотя опять таки все относительно, некоторым (возможно даже большинству) может и правда в говне сидеть лучше во всех планах.

Так выражай тогда свои мысли четче мб?

Пока что я лично вижу только бесконечное нытье и какую-то даже агрессию в сторону денег - вот, млять, вы все лохи (...а ты весь в белом, надо думать?), деньги не помогут, и вообще они людей портят, и вообще у вас их отожмут (ну это вообще паранойя какая-то). Так что это не у меня максимализм, а ты все время ноешь по какой-то непонятной причине. Даже не только по этому поводу и даже не только в разговорах со мной. Принял бы, что ли, успокоительного)
    Psy написал:

Тебя бы не испортили, а другого испортили, потому видимо и не понять что по себе судишь, а представить это очень просто, как деньги, власть или слава могут испортить человека, достаточно посмотреть на "клинические примеры" известных личностей, один киркоров чего стоит например

Так ты уж определись - деньги, власть, или все-таки слава? Чет мне сдается, что, скорее, власть и слава виноваты, нежели чем деньги.
    Psy написал:

блджад, да что ж ты все к одному сводишь, вопервых тут речь не шла о хуже/лучше, просто наглядный пример с какими трудностями приходиться сталкиваться в бизнесе, так сказать, ну и во вторых, отвечая на твой вопрос: мастера то вызвали и заплатить ему не проблема, НО, именно этот конкретный мастер с этой конкретной фирмой фуфлом галимым оказались, и пока нашли нормального пришлось потрястить и нервишки подпортить, и ты то со своим холодильником чем рискоовал? А ничем ты не рисковал, максимум окорок бы какой у тебя там стух, и в поиске годного мастера ты временем не ограничен, у него же на кону стояла немалая сумма, и времени лениво чесать жопу у него тоже небыло, в данном конкретном случае ситуацию решили не деньги, а способность быстро принимать решения и иможно сказать связи, без которых он бы в краткие сроки нормального мастера хуй нашел бы

А к чему еще сводить?

Во-первых, никаких "наглядных примеров" ты не представил, только один случай, и тот форс-мажорный какой-то. Во-вторых, с холодильником рисковал не я, а вся семья - тем, что жратва вся испортиться, и жрать нечего будет. Где ты летом будешь еду складировать, если холодильник сломан? А мы семья не особо богатая, на лучших мастеров (кстати, абсолютно не понятно, с чего это ты решил, что тот мастер был плохой - что, не бывает таких ситуаций, когда починить что-то нельзя? Ты ж сам дальше писал, что другой мастер "временно подчинил" что-то как-то, а не уверенно сказал "сделаем!" и все шустро сделал. Мб первый мастер просто понимал, что качественно ничего не сделаешь, а второй русским способом, молотком и изолентой, что-то там нахимичил?) раскошеливаться не можем.
    Psy написал:

Вобщем тут нельзя сравнивать не сравнимые вещи, нельзя сказать что там как то было лучше потому что деньги были, ну ты конечно же сейчас скажешь что я софистикой занимаюсь)

Именно так, скажу. Потому что если бы у того твоего знакомого не было бы денег, весь бы его "талант бизнесмена", или как бишь ты это называл, пошел бы в жопу.
    Psy написал:

Ну вот и ответ, за него все делают управляющие, стоит их отодвинуть и все крахом пойдет, знаешь я тоже так могу дела вести лол, ну я не о том, повезло ему ну и хорошо, денег много - проблем мало, ну и заебись, только вот в жизненных реалиях далеко не всегда так ббывает)

Не "все", а "львиную долю", прочитай внимательнее. И с уверенностью утверждать, что без управляющих он ничего не сможет, я бы не стал. Нет данных, чтобы так постулировать.
    Спасибо сказал 1Gideon
  • Psy написал:

Кстати еще немного говнеца в тему.
    Как то давно  я прочитал об одном социальном эксперименте, проведенном пендосами кажись, неважно, вобщем суть в чем, набрали группу из ста нищебродов (бомжей что ли, хз) и дали им возможность социализироваться, а именно, дали работу, дали машину, жилье и деньги, живи и радуйся казалось бы, а вот хуй там, 95 % через некоторое время опять в говно скатились, вот им бабло точно помогло, лол

Источник?

И да, таким "британским ученым" доверяй да проверяй. Очень уж они любят фуфло толкать и ставить дурацкие или иррелевантные эксперементы.
  • Psy написал:

Социализация - это психологическая реабилитация в первую очередь, а не материальные ценности. Это не эксперимент, а фигня какая-то.
  • PsyPsy
    edited Вторник 27 июня
    .
  • Ну, если про частный бизнес рассуждать, то скажу за себя сразу: я бы не потянула. Тейкер, может твой друг хорошо в этом шарит, или помощники толковые, а вот выдай каждому абджектянину по магазину, предприятию или банальной точке по продаже мелкой ерунды, там неизвестно, что получится. Помню в девяностые все академики кинулись в бизнес, кто кроссовками торговал, кто еще чем-то... Знакомые арендовали продуктовый ларек. И очень крупно прогорели, с долгами остались на много лет, плюс рэкет наезжал, было очень страшно. Потом по-моему они же организовали бизнес на собаках, у них поперло, но это вонь, это десять непрерывно брешущих йорков в квартире, это не поехать никуда на отдых, уколы, прививки...
    Я знаю, что я могла бы хорошо работать по своей специальности. Вот это да. А тянуть бизнес и за все отвечать - да ни за что. Я недавно поработала в очень крупной корпорации. Там ежедневно такие форс-мажоры, как из примера Пси. Чуть что сломается - вычитают из зарплат сотрудников, я бы так не смогла жестко со своими подчиненными, брала бы на себя и терпела убытки. А если сама себе хозяин и слуга одновременно, как Ириска, то это я бы тоже не потянула. Я представить себе не могу, как она на этом зарабатывает. Вот допустим я вдохновилась ее примером. Лезу такая на Авито и начинаю скупать шубы. Я ни хрена в них не разбираюсь, у меня только в детстве дубленка была. Вот я скупаю, а сама трясусь, а столько ли это стоит. А точно ли это лиса, а не кролик. А продам ли я это. На этом этапе у меня уже гастрит случится от нервов, это я гарантирую ))) Кстати цены там все с потолка, коллега по работе видела дубленку из козы за пять миллионов, типо авторская работа, уникальная коза... По мне - ничего такого уникальноно, просто кусок меха. Если б мне такая на халяву досталась, я бы стормозила и продала ее за тридцатку деревянных. Вот. А дальше у меня валяются пять вонючих бэушных шуб, на одной из которых я не заметила потертость, а у другой не хватает двух пуговиц, и вот я начинаю их на авито всем предлагать.... Да это ужас просто, фу нафиг!
  • edited Вторник 27 июня
    Sheba написал:

А если сама себе хозяин и слуга одновременно, как Ириска, то это я бы тоже не потянула. Я представить себе не могу, как она на этом зарабатывает. Вот допустим я вдохновилась ее примером. Лезу такая на Авито и начинаю скупать шубы. Я ни хрена в них не разбираюсь, у меня только в детстве дубленка была. Вот я скупаю, а сама трясусь, а столько ли это стоит. А точно ли это лиса, а не кролик. А продам ли я это. На этом этапе у меня уже гастрит случится от нервов, это я гарантирую ))) Кстати цены там все с потолка, коллега по работе видела дубленку из козы за пять миллионов, типо авторская работа, уникальная коза... По мне - ничего такого уникальноно, просто кусок меха. Если б мне такая на халяву досталась, я бы стормозила и продала ее за тридцатку деревянных. Вот. А дальше у меня валяются пять вонючих бэушных шуб, на одной из которых я не заметила потертость, а у другой не хватает двух пуговиц, и вот я начинаю их на авито всем предлагать.... Да это ужас просто, фу нафиг!

Примерно все так и происходит, только в основном новые продаю, а если б/у то только совсем элитные. Геморроя очень много, начиная от того где их закупить, заканчивая кому продать, иногда от стресса часами трясет, бывало не выдерживала и хамила покупателям
  • Sheba написал:

Ну, если про частный бизнес рассуждать, то скажу за себя сразу: я бы не потянула. Тейкер, может твой друг хорошо в этом шарит, или помощники толковые, а вот выдай каждому абджектянину по магазину, предприятию или банальной точке по продаже мелкой ерунды, там неизвестно, что получится. Помню в девяностые все академики кинулись в бизнес, кто кроссовками торговал, кто еще чем-то... Знакомые арендовали продуктовый ларек. И очень крупно прогорели, с долгами остались на много лет, плюс рэкет наезжал, было очень страшно. Потом по-моему они же организовали бизнес на собаках, у них поперло, но это вонь, это десять непрерывно брешущих йорков в квартире, это не поехать никуда на отдых, уколы, прививки...
    Я знаю, что я могла бы хорошо работать по своей специальности. Вот это да. А тянуть бизнес и за все отвечать - да ни за что. Я недавно поработала в очень крупной корпорации. Там ежедневно такие форс-мажоры, как из примера Пси. Чуть что сломается - вычитают из зарплат сотрудников, я бы так не смогла жестко со своими подчиненными, брала бы на себя и терпела убытки. А если сама себе хозяин и слуга одновременно, как Ириска, то это я бы тоже не потянула. Я представить себе не могу, как она на этом зарабатывает. Вот допустим я вдохновилась ее примером. Лезу такая на Авито и начинаю скупать шубы. Я ни хрена в них не разбираюсь, у меня только в детстве дубленка была. Вот я скупаю, а сама трясусь, а столько ли это стоит. А точно ли это лиса, а не кролик. А продам ли я это. На этом этапе у меня уже гастрит случится от нервов, это я гарантирую ))) Кстати цены там все с потолка, коллега по работе видела дубленку из козы за пять миллионов, типо авторская работа, уникальная коза... По мне - ничего такого уникальноно, просто кусок меха. Если б мне такая на халяву досталась, я бы стормозила и продала ее за тридцатку деревянных. Вот. А дальше у меня валяются пять вонючих бэушных шуб, на одной из которых я не заметила потертость, а у другой не хватает двух пуговиц, и вот я начинаю их на авито всем предлагать.... Да это ужас просто, фу нафиг!

Ну, я бы, мб, тоже не потянул - уж точно не в таком состоянии, как сейчас. Но если бы нужда заставила, пришлось бы крутиться. Вот мой друг так и делает.

Лично для себя я бы предпочел какой-то другой денежный вариант - либо денежная работа (программирование, к примеру - всем хорошо, и рынок развивающийся, и даже в самой отдаленной перспективе рынок падать не собирается, и интересно, и денежно, и нет особой надобности расти по карьерной лестнице, если не хочется), либо рента (заработал достаточно, приобрел пару квартир, и сдавай себе). Ну, в крайнем случае как Ириска, сам себе хозяин и сам занимаешься таким вот предпринимательством (только чтобы по такой теме, чтобы разбираться что к чему).
  • PsyPsy
    edited Вторник 27 июня

@Undertaker
    Psy написал:

блин, слишком много текста, и мало времени, отвечу пока коротко на основное, остальное потом.

Так выражай тогда свои мысли четче мб?

Пока что я лично вижу
    только бесконечное нытье и какую-то даже агрессию в сторону денег - вот,
    млять, вы все лохи (...а ты весь в белом, надо думать?), деньги не
    помогут, и вообще они людей портят, и вообще у вас их отожмут (ну это
    вообще паранойя какая-то). Так что это не у меня максимализм, а ты все
    время ноешь по какой-то непонятной причине. Даже не только по этому
    поводу и даже не только в разговорах со мной. Принял бы, что ли,
    успокоительного)

Неправильно ты видишь, никакой агрессии  и нытья, чисто мое виденье.
    И я не говорил что вам деньги не помогут потому что вы лохи, я вообще не про вас..

Так что это не у меня максимализм, а ты все
    время ноешь по какой-то непонятной причине

Да? а помнишь как ты понять не мог зачем мне в россию перебираться? начал в крайности впадать, събать так не в рашку, поебать так королеву, и тому подобное,
    хотя там все вообще просто и понятно. максимализм настоящий.
    где ты у меня нытье видишь  я вообще хз.. ты на своей волне какой то.

Именно так, скажу. Потому что если бы у того твоего знакомого не было бы
    денег, весь бы его "талант бизнесмена", или как бишь ты это называл,
    пошел бы в жопу.

Деньги вестимо, на него изначально с неба свалились?
    не путай причину и следствие.

Не "все", а "львиную долю", прочитай внимательнее. И с уверенностью
    утверждать, что без управляющих он ничего не сможет, я бы не стал. Нет
    данных, чтобы так постулировать.

А я и не постулирую, imageчисто предположение, если ему и сейчас тяжело когда львиную долю за него другие делают, то что будет когда все придеться (если придеться) делать самому? векроятнее всего он просто не потянет, думаю  большинство неподготовленных людей не потянуло бы, это логично.

• Gideon написал:

Psy написал:

Социализация - это психологическая реабилитация в первую очередь, а не материальные ценности. Это не эксперимент, а фигня какая-то.
    Которую можно купить за деньги, наняв лучших специалистов)
Sign In or Register to comment.