Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Х-ФАКТОР

Решил я  запилить новую тему и это вовсе не тема об одноименном украинском телешоу.

Хочу попробовать обсудить новый взгляд на наш внутренний мир.

В общих чертах идея такая.  Несмотря на то что мы все с вами вроде бы трезвомыслящие люди но то что мы делаем или не делаем это совершенно не то что следовало бы и з наших же рассуждений.

В нашем внутреннем мире постоянно присутствует некая переменная Х   некий неизвестный фактор который вносит коррективы в наше поведение и накладывает вето на многие наши дела.

У нас у всех есть какая-то внутренняя тёмная дыра которая нарушает все наши планы.
Я например очень давно стал замечать что я собственно не в состоянии вообще заставить себя делать многие вещи.
 Например мне нужно подучить одну вещь чтобы больше зарабатывать денег. И что ? Вот они все пособия вот она куча времени а результат ноль я не в состояниии ни начат ни продолжить ни закончить.
  Мало того вылазит совершенно непреодолимое желание заняться совсем другой ерундой.
 Ощущение такое как будто я в совей голове вообще не хозяин.

Все мы тут постоянно жалуемся на то что не можем что то сделать. Не можем прекратить дрочить  не можем познакомиться с девушкой не можем найти работу не можем съехать от родителей.  Но почему? Что за иррациональное начало мешает нам сделать очевидные необходимые вещи?

Я знаю разумных с виду людей которые вдруг впадают в запой или вдруг выходят из него и потом боятся того что снова это случится потому что просто НЕ ЗНАЮТ  из-за чего вообще это произошло на ровном месте? 
  Я когда учился в школе совершенно не мог себя понять. Вроде учишься хорошо потом бам! полная аппатия и бессилие двойки тучами и совершенно не понятна причина происходящего я не знал что делать придумывал всякие суеверия думал что если одену носки нужного цвета то получу пятерку. Потом вдруг бах! и я снова отличник ни с того ни с сего. Что это за херня такая?
 Годами пытаешься найти в себе силы заниматься спортом и бесполезно потом прорвало месяц бегаю на пробежку хожу в спортзал все круто а потом херакс и снова хер сам себя застваишь.

Это ведь массовое явление. Я знаю много людей которые понимают и признают то что они делают неправильно но они совершенно не в состоянии изменить свою жизнь ни на милиметр.

Так что же это за темная сторона сознания? Что это за икс фактор нашей жинзни?

Спасибо сказал 3Iriska Seemann RomaStein
«13

Комментарии участников дискуссии

• Мне кажется. что это просто апатия врубается, когда на протяжении нескольких лет жизнь катится в говно, то со временем вообще уже ни во тчо не веришь и ничего не хочется делать.
    Спасибо сказал 1Forever_Alone
  • edited Пятница 7 июля
    Volosaty написал:

Я когда учился в школе совершенно не мог себя понять. Вроде учишься хорошо потом бам! полная аппатия и бессилие двойки тучами и совершенно не понятна причина происходящего я не знал что делать придумывал всякие суеверия думал что если одену носки нужного цвета то получу пятерку.
    Это расстройство мышления.

"Патология мышления разделяется на расстройства по темпу: ускоренное, замедленное мышление.

Структуре: разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм.

Содержанию: навязчивые, сверхценные и бредовые идеи.

К расстройствам мышления по содержанию относится аффективное мышление, эгоцентрическое мышление, параноидное, обсессивное и сверхценное мышления.

Обсессивное мышление характеризуется стереотипно повторяющимися мыслями, представлениями, воспоминаниями, действиями, страхами, ритуалами, которые возникают помимо воли пациента, обычно на фоне тревоги. Однако к ним, в отличие от бреда и сверхценных идей, существует полная критика.

Обсессивное мышление характерно для обсессивно-компульсивных расстройств, ананкастных и тревожных расстройств личности ( психопатия )."
  • А что только у меня бывает такое?  
  • Volosaty написал:

А что только у меня бывает такое?  

Это бывает при различных психических заболеваниях. Пока ты должен знать, что если у тебя такие странности, то твоё мышление расстроенное.
  • Расстойсво мышления это слишком широкое понятие под него подходит все что угодно.
  • Volosaty написал:

Расстойсво мышления это слишком широкое понятие под него подходит все что угодно.

Это термин на форуме начал Korol_Tusovki использовать. Но сам он похоже его как-то там по своему понимает. Также как и его "Демографический кризис", или "Брачный рынок".

Вчера я подробно ознакомился с тем, что в психиатрии называют "Расстройство мышления".

Трёх типов бывает:

1. По темпу
    (ускоренное, замедленное мышление)

2. По структуре
    (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм)

3. По содержанию
    (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи)

• Volosaty написал:

Ну у меня тоже. Постоянно
    Спасибо сказал 1Seemann
  • Вся соль в том, что нужно просто жить, не выдумывая себе всяких жидомасонских Х факторов. Получилось одно-радуйся и развивайся, не получилось-пробуй то, что в итоге получится, а не получилось, значит так надо, и жизнь удалась, вот и всё.
  • @Saturn Ну знаете ли. В том то и дело что нихрена не получается просто жить. Вы видите как люди на этом форуме просирают все полимеры  и ничего не могут с этим поделать.А жизнь идет и время тикает. Мы ищем разные подходы
    и пытаемся победить беду а вовсе не смириться и жить как получается.
  • Я лично пока что пытаюсь понять правомерность такого подхода. Иногда мне кажется что превращение всех проблем в Х-Фактрор это просто попытка в собрать в один символ, все свои неудачи  и потом кидать дротики в получившийся образ.  Это будет так если в одну кучу собрать совершенно разнородные факты не имеющие общей причины.   Но интуиция подсказывает что тут есть что от общее и есть основания полагать что за темным пятном иррациональности прячется что-то о чем мы пока неможем догадаться.

• Volosaty написал:

Но интуиция подсказывает что тут есть что от общее и есть основания полагать что за темным пятном иррациональности прячется что-то о чем мы пока неможем догадаться.

Догадались уже. Я же говорил - чем бывают обусловлены такие сексуальные расстройства.

Психопатия, или шизофрения.
  • edited Пятница 7 июля
    Это всего лишь слова а не причины.  тем более что Никому из нас такой диагноз не ставили
  • @Lotar
    Lotar написал:

Volosaty написал:

Но интуиция подсказывает что тут есть что от общее и есть основания полагать что за темным пятном иррациональности прячется что-то о чем мы пока неможем догадаться.

Догадались уже. Я же говорил - чем бывают обусловлены такие сексуальные расстройства.

Психопатия, или шизофрения.
    А ты сегодня таблеточки уже принял?
  • Iriska написал:

Volosaty написал:

Ну у меня тоже. Постоянно
    Ну вот оказывается не я один такой.
  • Volosaty написал:

Это всего лишь слова а не причины.  тем более что Никому из нас такой диагноз не ставили

А тут мало кто к врачу ходил обследоваться. К психиатру, или сексопатологу.

Sign In or Register to comment.