Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Как победить депрессию и начать жить. Эпифиз - вот он Х фактор.

Я решил сделать новую тему. И отдельно расписать то что мне удалось выяснить и проверить на себе лично.

В общем идея такая. Как я уже писал в теме х-фактор, тему для размышлений я нашёл в в видеороликах абжекта.
Там есть видео одного ученого биолога который видно очень хорошо сечет в своей теме.

Оттуда взято 3 научных факта:
1) человек в норме должен всегда быть в хорошем настроении. И все разговоры о балансе положительных и отрицательных эмоций полная чушь.
    Положительное настроение дает гормон серотонин. Его должно быть нужное количество.

2) Серотонин вырабатывает эпифиз - это маленькая горошина в человеческом мозгу. Но он его может вырабатывать только если человек некоторое время погулял на свету на открытом воздухе. Свет как-то поступает в мозг через специальные участки кожи и дырки в черепе.

3) Если за день эпифиз не выработал достаточное количество серотонина то вечером ему(эпифизу) не из чего создавать мелатонин который является гормоном сна а без него сон очень хреновый а когда хреновый сон то тут и депрессия и вся психическая херь образуется.

Вывод:    Хорошее настроение это норма. Положительный эмоциональный фон дает человеку возможность совершать правильные и полезные вещи, потому что свои поступки мы так или иначе мотивируем эмоциями которые у нас есть. И если вы в плохом настроении то так или иначе принимаете иррациональные решения в том числе себе во вред.  Для правильного принятия полезных решений мы должны обязательно находиться в хорошем настроении духа.   
   Походу х-фактор это и есть нехватка серотонина и постоянное плохое настроение которое загоняет нас в угол.

Лично проверил, (хоть было и непросто заставить себя пол часа находиться на солнце)  Эффект есть. Пол часа на улице и что-то реально меняется но не так резко и очевидно а незаметно откуда то из глубин поведения. Вдруг мне захотелось устроить лето счастья и собрать всех друзей и большой компанией на все лето свалить на море. Потом настроение упало. Но когда я пришёл домой то совершенно без усилий воли почти на автомате стал наводить порядок - мыть полы, протирать пыль на полках, помыл посуду. Обычно все это требовало мучительных усилий воли и откладывалось неделями. А тут как то само получилось между делом. Через 3 дня таких процедур я стал совершенно спокойно ходить на собеседования чтобы найти новую работу. При этом мне не было страшно или неудобно как обычно, более того я еле еле сдерживал смех в некоторые моменты.   

Я находился на солнце может максимум час в день хотя рекомендуют минимум два. Может это самовнушение. Но поведение менялось само откуда-то изнутри.

Предоставляю возможность форумчанам самим проверить все вот это дело и пожалуста отпишитесь о своих впечатлениях и изменениях поведения если таковые обнаружатся.

«134

Комментарии участников дискуссии

• Можно еще шоколад кушать.
  • ЗЫ для лотара особенно.

четвертый научный факт специально для лотара.

Вышеописанный ученый биолог проводил собственные исследования  людей склонных к шизофрении.
     Вот что ему удалось выяснить:
    1) шизофреники имеют явные проблемы со сном. Сдвиг дня и ночи и прочую хрень.
    2) Гормон сна вырабатывает эпифиз. исследования эпифиза шизофреников показали 
       что он у них не развивается примерно с 18 летнего возраста. 
    3) Ограниченные исследования показали что походу все у кого проблемы с эпифизом являются склонными к шизофрении.

Что можно из этого получить? А то что психические заболевания связаны со сном то есть с его качеством. Сон это психическая гигиена мозга его техобслуживание. И любые нарушения сна это проблема для психики.   
     Качество сна зависит от выработки мелатонина. А мелатонин делается из серотонина. А серотонин вырабатывается только если вы погуляли на солнце.

А  что же онанизм и яростная дрочка? А это попытка восстановить хорошее настроение вызванное нехваткой серотонина  с помощью выброса эндорфинов от оргазма.

Выходит это психическая компенсация плохого настроения. Вот и вся "хитрая конструкция"
    Если будет достаточно серотонина то вы по идее не будете знаниматься онанизмом.

Если теория верна то пару часов в день на солнце и у вас будет хороший сон,хорошее настроение  вы лекго проснетесь рано утром и у вас не будет депресии и запойная дрочка закончится.

• Vetiver написал:

Можно еще шоколад кушать.

шоколад на сколько я знаю вызывает выделение допамина. А это не то. Это что о вроде эйфории а не то что нужно. А нужно хорошее постоянное настроение от серотонина.
    К стати слышал такую херню что в аптеках можно чуть ли не без рецепта купить мелатонин.  
  • Сколько бреда уместилось в одном сообщении)
    Молодец, пподолжай в том же духе, скоро будеш как электрошизик.
  • edited Пятница 14 июля
    @Psy проверь на себе и докажи что это не так. И все тогда считай на всех основаниях что это бред и обман.
    Я ведь думаю это не слишком трудно выйти на улицу и полчаса походить без шапки на солнышке?
  • @Volosaty а с чего ты взял что я не бываю на солнце? Я каждый день под ним жарюсь все лето, в учловиях ебучей африканскрй жары, меня ужк доебало это нахуй, кому то может это комфортно и что то там улучшает но только не мне.
    Спасибо сказал 2Undertaker RomaStein
  • Это вопервых, а во вторых вся эта иема сбор полнейшего бреда, и не только про солнце
  • @Psy  Я тоже как бы "бываю" от дома до работы доехал на маршрутке в солнцезащитных очках и в кепочке. О как жарко! какое палящее солнце!       Час хотя бы по солнцу  без очков и без шапки. Не в тени  и не под кустиком и не за рулем из-за лобового стекла.
  • Volosaty написал:

@Psy  Я тоже как бы "бываю" от дома до работы доехал на маршрутке в солнцезащитных очках и в кепочке. О как жарко! какое палящее солнце!       Час хотя бы по солнцу  без очков и без шапки. Не в тени  и не под кустиком и не за рулем из-за лобового стекла.

волосатый, гугли "дофаминовая гипотеза шизофрении"

про мелатонин - он входит как компонент в состав снотворных

и ещё, автор, ты иногда ошибаешься, но все же мы люди, не обращай внимания на всяких идиотов. Если что я твой фанат навеки, был бы бабой - дал бы тебе без вопросов на месте, вот такой ты классный чел.
  • @Volosaty
    Volosaty написал:

@Psy  Я тоже как бы "бываю" от дома до работы доехал на маршрутке в солнцезащитных очках и в кепочке. О как жарко! какое палящее солнце!       Час хотя бы по солнцу  без очков и без шапки. Не в тени  и не под кустиком и не за рулем из-за лобового стекла.

Вот где я писал про маршрутку и подрбнуую хуйню?! Делал как ты говоришь, ничего полезного кроме перегрева, првышенного давления, адской усталости и обгоревшей шеи, я не получал.

Спасибо сказал 1RomaStein
  • Perfect написал:

Volosaty написал:

волосатый, гугли "дофаминовая гипотеза шизофрении"

про мелатонин - он входит как компонент в состав снотворных

и ещё, автор, ты иногда ошибаешься, но все же мы люди, не обращай внимания на всяких идиотов. Если что я твой фанат навеки, был бы бабой - дал бы тебе без вопросов на месте, вот такой ты классный чел.
    Можешь лотару дать он тгже класный, для этого даже бабой быть не нужно )

• edited Пятница 14 июля
    @Psy  Я тоже где то там когда то в прошлом и загорал и обгорал и все такое.  Речь идет о регулярном деле а не вышел на пляж обгорел и сижу дома неделю хожу только в магаз за молоком.

Вот я как делал выхожу утром когда солнце ещё не сильно печет (часов в 10) и ходил на турники подтягивался. Пол часа до обеда потом после обеда когда снова солнце поменьше это часа в 3. 
    Походил по улице позанимался порастягивался.     
    Набрал часа полтора . И так 3 дня. Эффект был. Но не эйфория а все как то незаметно нормализуется. И если бы я специально за этим не следил то просто не придал бы никакого значения. 
    Нет никакого бодряка нет прилива сил, просто ты начинаешь делать другие вещи и реже посещает уныние.

• edited Пятница 14 июля
    Volosaty написал:

ЗЫ для лотара особенно.

четвертый научный факт специально для лотара.

Вышеописанный ученый биолог проводил собственные исследования  людей склонных к шизофрении.
     Вот что ему удалось выяснить:
    1) шизофреники имеют явные проблемы со сном. Сдвиг дня и ночи и прочую хрень.
    2) Гормон сна вырабатывает эпифиз. исследования эпифиза шизофреников показали 
       что он у них не развивается примерно с 18 летнего возраста. 
    3) Ограниченные исследования показали что походу все у кого проблемы с эпифизом являются склонными к шизофрении.

Что можно из этого получить? А то что психические заболевания связаны со сном то есть с его качеством. Сон это психическая гигиена мозга его техобслуживание. И любые нарушения сна это проблема для психики.   
     Качество сна зависит от выработки мелатонина. А мелатонин делается из серотонина. А серотонин вырабатывается только если вы погуляли на солнце.

А  что же онанизм и яростная дрочка? А это попытка восстановить хорошее настроение вызванное нехваткой серотонина  с помощью выброса эндорфинов от оргазма.

Выходит это психическая компенсация плохого настроения. Вот и вся "хитрая конструкция"

Если теория верна то пару часов в день на солнце и у вас будет хороший сон,хорошее настроение  вы лекго проснетесь рано утром и у вас не будет депресии и запойная дрочка закончится.

Не все так просто. Всё зависит от степени тяжести депрессии. Она может варьироваться от легкого нарушения до органического поражения мозга при котором хоть шоколад хоть солнце как мертвому припарки. Ты скорее описал метод борьбы с хандрой а не с депрессией.
  • edited Пятница 14 июля
    Volosaty написал:

Онанизм относится к сексуальной стадии либидо, и другим способом регулируется.

"Сексуальная стадия либидо протекает на фоне специфических эмоций низшего порядка. Они возникают в периоде полового созревания и поддерживаются так называемым феноменом Тарханова — эякулят (сперма), накапливаясь в семенных пузырьках и выводных протоках, давит на их стенки и повышает половую возбудимость. Когда семенная жидкость извергается наружу, например, при половом акте, мастурбации или поллюции, то давление на стенки резервуаров снижается, и половая возбудимость уменьшается, что приводит к снижению выраженности полового влечения. Когда эякулят вновь накапливается, половая возбудимость вновь усиливается, и так далее."

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2
  • Я нашол вариант который на моем опыте дает какойто эффект. А решать вам стоит пробовать и проверять или развивать теории отрицающие мой опыт.
    Тот кто в отчаянии тот ищет любую зацепку. Если это так то думаю многим девственникам на форуме может быть стоило бы и попробовать а вдруг поможет?
Sign In or Register to comment.