Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Культ "Особенного человека"

24

Комментарии участников дискуссии

• Ты описал обыкновенные гендерные стереотипы, которые доминируют в консервативном обществе где постоянно культивируется  мифический образ настоящего мужчины и мифический образ настоящей женщины.Те кто не соответствует этим образам злостно стигматизируються и порицаются. Это обыкновенная практика.
  • edited Суббота 10 февр.
    @Thierry  цитата: "Только с периода перестройки. Это тогда начали фильмы снимать про якобы существующие социальные проблемы. Только с какой целью - непонятно. Явно не с целью их решать."   

несогласен, я помню чёрно белые фильмы 50-60-х где все также пропагандировалась безнадёга и безсилие перед уличной шпаной.  

Цитата:   
    Это с падением авторитета власти было. Раньше в кино милицию коррумпированной не показывали, а потом стали выходить такие фильмы, которые формировали общественное мнение о правоохранительных органах. Да такое даже в западных европейских фильмах 60-х, 70-х было, что полиция вне критики.

Не согласен  Показывали не корумпированность а бессилие милиции в борьбе с уличной шпаной, а также давали модель поведения" терпи и не обращайся в никуда тогда ты герой"

цитата:  Сейчас проамериканская. Не напрямую, а посредством олигархов. До майдана была пророссийская, посредством правительства Януковича. 

несогласен.  Я не верю что ребята которые запросто в три месяца устраивали переворот в странах африки и латинской америки выслав туда денег и инструкторов не будучи даже неграми  и плохо зная язык, вот они взяли и просто так ушли с территории рускоязычной украины.   Украина по любому насквозь кгбшная  и кишит как червями агентами и системами кгб.  Провокации это конёк кгб. Скорее всего майдайн это тоже их затея а не какоето искреннее восстание украинцев.  майдан случился точно когда надо а именно за пол года до обвала цен на нефть когда путину срочно нужен был козырь в виде присоединения крыма.

• @Vetiver эти стереотипы появились не случайно, это результат политики.  К томуже надо ещё понимать что это не просто гендерные стереотипы а прямая пропаганда того что ты лох.
     Это целенаправленная работа по внушению комплекса неполноценности, да она основана на гендерном стереотипе но используется для внушения беспомощности и несостоятельности. 
      каждый человек должен знать что он чмо.
    Спасибо сказал 2Cester Vetiver
  • Volosaty написал:

несогласен, я помню чёрно белые фильмы 50-60-х где все также пропагандировалась безнадёга и безсилие перед уличной шпаной. 
    Это какие? Если даже в европейских фильмах 60-х годов, отрицательный персонаж (даже если у него много положительных качеств по сюжету) в конце фильма плохо заканчивает. Иначе цензура не пропустит.

Тогда другая мораль была. Если смотрел фильм "Искатели приключений" 1967 г, то там тоже видно, что хоть персонажи и положительные, но их губит стремление заработать.
  • Volosaty написал:

Не согласен  Показывали не корумпированность а бессилие милиции в борьбе с уличной шпаной, а также давали модель поведения" терпи и не обращайся в никуда тогда ты герой"
    Это уже в период "перестройки", когда начали снимать кино про мафию. Но до этого власть другая была.
  • edited Суббота 10 февр.
    Volosaty написал:

несогласен.  Я не верю что ребята которые запросто в три месяца устраивали переворот в странах африки и латинской америки выслав туда денег и инструкторов не будучи даже неграми  и плохо зная язык, вот они взяли и просто так ушли с территории рускоязычной украины.   Украина по любому насквозь кгбшная  и кишит как червями агентами и системами кгб.  Провокации это конёк кгб. Скорее всего майдайн это тоже их затея а не какоето искреннее восстание украинцев.  майдан случился точно когда надо а именно за пол года до обвала цен на нефть когда путину срочно нужен был козырь в виде присоединения крыма.
    Майдан - это работа американцев. А остальное уже конечно не без участия всяких КГБ.

Для примера. Были такие "Харьковские соглашения" в начальный период правления режима Януковича.

"Харьковские соглашения (укр. Харківські угоди) — обиходное наименование Соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Подписаны 21 апреля 2010 года президентами России и Украины в Харькове."
    (с) Википедия

Почему в Харькове? Потому что в Киеве их бы не дали провести. Начались бы какие-нибудь акции протеста, блокирования.

А Харьковские феодалы смогли обеспечить условия переговоров.

Так же и майдан был в Киеве, потому как в другом городе на него такой силы не собрать. В другом городе другое мнение.

Детские хитрости, детской политики.
  • К сожалению не скажу названия советских фильмов но помню парочку прекрасно, в одном фильме  там какой то местный хулиган всех тероризировал а потом парни пошли заниматься боксом но им это нифига не помогло против него, другой фильм  там была сцена сидят все в классе вдруг видят что бьют их товарища они вылетают на улицу но несмотря на то что их было 20 а хулиган один они несмогли еиу ничего сделать потому что он вытащил нож.   
     Ещё был фильм где мужик спецназовец приехал домой и гуляет по набережной с девушкой и вдруг налетает шпана он их побил но когда милиционер спросил его будет он писать заявление или нет он гордо сказал что это было недоразумение, хотя его гражданский долг был посадить бандитов которые если не принять меры будут продолжать свои дела.  Итог ощущение безнадёги и безсилия  и ощущение что герой это тот кто терпит издевательства.

По моему это очевидная политтехнология каждый раз когда власти опасаются потерять контроль они обьявляют амнистию и выпускают зэков а потом снимают фильмы о безсилии перед шпаной. При этом народу гарантированно не до политики когда их грабят и насилуют каждый день.

Спасибо сказал 2Vetiver Kenneth
  • edited Вторник 13 февр.
    Что касается вашей "проамериканской " власти наукраине то это курам насмех.
    Если там независимая от россии власть то почему до сих пор никто не подал в международный суд за захват крыма? Это ведь трилионы долларов. Там захвачено огромное количество госсобственности украины всякие санатории и госучереждения, это не считая самого факта захвата.
    А ещё там захвачены отделения банков,  инфрасруктура сотовых операторов, военное имущество,  тот же артек  каким то образом стал российский, хотя он при любых переходах и референдумах  не может потерять изначального собственника. 
       Вы даже не задумываетесь об этом потому что  вас волнует только то что должно волновать по плану кгбшной пропаганды.  
      Тоже самое с донбасом, ни одного иска . Делает ваш порошенко только то что ему скажет кгб и курам насмех эта идея что в нищей  русскоязычной стране где кгб как у себя дома, чемто там управляют американцы. 
    Спасибо сказал 2Vetiver Kenneth
  • Я вот помню в евпатории отдыхал и там был санаторий мчс украины.Очень такой ухоженный с хорошим пляжем.   Как он стал российским?   То что крым сменил государственную принадлежность никак не отменяет права собственности.
      А я вам скжу что наверняка за вашей спиной порошенко и компания уже давно все это сдали  подписав договора о передачи всей этой собственности за копеечные компенсации от росии или восе просто так.
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • Volosaty написал:

Ещё был фильм где мужик спецназовец приехал домой и гуляет по набережной с девушкой и вдруг налетает шпана он их побил но когда милиционер спросил его будет он писать заявление или нет он гордо сказал что это было недоразумение,
    Это уже наверное перестроечные фильмы, или те что после развала СССР снимали.
    Volosaty написал:

По моему это очевидная политтехнология каждый раз когда власти опасаются потерять контроль они обьявляют амнистию и выпускают зэков а потом снимают фильмы о безсилии перед шпаной.
    Это не политтехнология, это последствия периодов когда власть не так сильна как раньше. Есть такие недолгие периоды, пока другое правительство не придёт.

• Volosaty написал:

Если там независимая от россии власть то почему до сих пор никто не подал в международный суд за захват крыма?
    Санкции из-за Крыма начались.
    Volosaty написал:

Там захвачено огромное количество госсобственности украины всякие санатории и госучереждения, это не считая самого факта захвата.

А ты его ничем не докажешь - этот "факт захвата". При том, что все видели как туда вторглись чужие войска. Официально, там прошёл референдум, и хоть многие сейчас говорят, что он прошёл под стволами, это не имеет значения.
    Volosaty написал:

Тоже самое с донбасом, ни одного иска .
    Донбасс - это когда было антимайданное движение в 2014 г. Оно на половине Украины действовало. Потом только ситуация по разному сложилась в областях.

Антимайдан - это было движение против американского майдана. Это пророссийская политика.

Американцы организовали майдан в Киеве, потому что в другой области у них этого не получилось бы. Там другое мнение.
  • Volosaty написал:

Я вот помню в евпатории отдыхал и там был санаторий мчс украины.Очень такой ухоженный с хорошим пляжем.   Как он стал российским?   То что крым сменил государственную принадлежность никак не отменяет права собственности.

Это по каким законам?
  • Thierry написал:

Volosaty написал:

Если там независимая от россии власть то почему до сих пор никто не подал в международный суд за захват крыма?
    Санкции из-за Крыма начались.
    Volosaty написал:

Там захвачено огромное количество госсобственности украины всякие санатории и госучереждения, это не считая самого факта захвата.

А ты его ничем не докажешь - этот "факт захвата". При том, что все видели как туда вторглись чужие войска. Официально, там прошёл референдум, и хоть многие сейчас говорят, что он прошёл под стволами, это не имеет значения.
    Кто это говорит? Под какими стволами? Я в Крым много лет езжу, у меня там знакомых - от продавцов и таксистов до учителей и военных. Никто не говорил мне, что их кто-то заставлял. Более того, в моем поселке были случаи, когда даже лежачие больные приползли лично голосовать, это был ажиотаж и воодушевление. Не знаю насчет любви к Путину (мне кажется, что крымчане в основном коммунисты), но вот то, что они ликовали от возможности вернуться в Россию - это да. Я побывала в Крыму сразу после референдума, когда наши еще боялись туда ехать. Все было увешано российскими флагами, они свисали из окон, с балконов, они были в каждой машине.

• Sheba написал:

Кто это говорит? Под какими стволами? Я в Крым много лет езжу, у меня там знакомых - от продавцов и таксистов до учителей и военных. Никто не говорил мне, что их кто-то заставлял.

Кто бы его дал проводить без тех условий... Войско обеспечило проведение референдума.

Sheba , был такой порядок: сначала войска вошли, потом референдум. Что непонятно?

Конечно, почва давно была, но никто бы его без армии не провёл.

• edited Вторник 13 февр.
    Sheba написал:

Не знаю насчет любви к Путину (мне кажется, что крымчане в основном коммунисты), но вот то, что они ликовали от возможности вернуться в Россию - это да.

"Референдум проводился вопреки украинскому законодательству, не предусматривающему понятия региональный референдум и предписывающему решать территориальные вопросы только на всеукраинском референдуме, и при поддержке российских войск, которые воспрепятствовали новым властям Украины в осуществлении суверенитета над Крымом и, совместно с отрядами крымской самообороны, сделали возможным само проведение данного референдума, обеспечив «безопасность граждан и благоприятные условия для их волеизъявления»."
    (с) Википедия
Sign In or Register to comment.