Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Культ "Особенного человека"

13

Комментарии участников дискуссии

• Sheba написал:

Volosaty написал:

Что касается вашей "проамериканской " власти наукраине то это курам насмех.

Если там независимая от россии власть то почему до сих пор никто не подал в международный суд за захват крыма?
    Санкции из-за Крыма начались.
    Volosaty написал:

Там захвачено огромное количество госсобственности украины всякие санатории и госучереждения, это не считая самого факта захвата.

А ты его ничем не докажешь - этот "факт захвата". При том, что все видели как туда вторглись чужие войска. Официально, там прошёл референдум, и хоть многие сейчас говорят, что он прошёл под стволами, это не имеет значения.
    Кто это говорит? Под какими стволами? Я в Крым много лет езжу, у меня там знакомых - от продавцов и таксистов до учителей и военных. Никто не говорил мне, что их кто-то заставлял. Более того, в моем поселке были случаи, когда даже лежачие больные приползли лично голосовать, это был ажиотаж и воодушевление. Не знаю насчет любви к Путину (мне кажется, что крымчане в основном коммунисты), но вот то, что они ликовали от возможности вернуться в Россию - это да. Я побывала в Крыму сразу после референдума, когда наши еще боялись туда ехать. Все было увешано российскими флагами, они свисали из окон, с балконов, они были в каждой машине.

Российское флаги в Крыму ещё при Украине спокойно висели. 
  • edited Среда 14 февр.
    А вообще нынешняя власть в РФ полна лицемерия и двойных стандартов. Если русскоязычных "якобы притесняют" в других странах это фашизм и мракобесие. А как внутри РФ попирают законы, это нормально. У меня в подъезде есть семья казанских татар, так вот я через них узнал, что в Татарстане оказывается "притесняют" русскоязычных и хотят запретить татарский язык. Татарский уже и запретили в школах в обязательном порядке. То есть в других странах можно отделятся другим регионам, а вот внутри РФ никому нельзя. Федерация на то и федерация, что каждый имеет право на свои законы, в особенности республики.  Капец, как же меня раздражает менталитет наших людей, сплошной коллективизм, никакой индивидуальности. Неудевительно, что мы отстаём от западных стран лет на 50. У них в норме знать много языков, особенно в Европе. А у нас же один язык, одна держава, один царь, один народ. Я бы даже если бы на Чукотке родился, с радостью бы учил чукотский язык, даже понимая, что он мне не пригодится, чисто в плане для развития мозга и уважения к местному народу. Ещё после этого говорят, что царь мир держит. Какой мир, если он воюет со всеми, попирает законы международные и свои, ну и сам способствует тому, чтобы развалить страну.
  • Kenneth написал:

И никто на майдане не говорил, что после этого Крым может уйти. Все про какую-то "евроинтеграцию", и "злочинну панду".

Ни один полит - пидарас на эту тему на майдане ничего не сказал.

А потом как в сказке всякие метаморфозы начались. Янукяна отозвали, Крым взяли.
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • Kenneth написал:

А вообще нынешняя власть в РФ полна лицемерия и двойных стандартов.

Какой мир, если он воюет со всеми, попирает законы международные и свои, ну и сам способствует тому, чтобы развалить страну.

В политике имеет значение только баланс силы, а остальное - это пиздёжь между большими делами.
  • Thierry написал:

Kenneth написал:

И никто на майдане не говорил, что после этого Крым может уйти. Все про какую-то "евроинтеграцию", и "злочинну панду".

У царя, овоща и обамы, всё было спланировано. Согласен с Волосатым. А люди многие думают, что всё так есть, как им по телевизору показывают. Плюс ко всему всякие Залдостановы, байкеры и прочие подхалимы, приезжали в Крым с середины нулевых годов, чтобы настраивать людей на сепаратизм. Незнаю, как у вас на Донбассе было, но в Крыму так и было. У меня там родственники   рассказывали, что перед развалом СССР, в общественном транспорте сняли Советский флаг и заменили на Украинский и никто из местных жителей ничего не сделал, все сидели и молчали, где же был их гордый дух тогда? А вот при помощи всяких казачков и прочих имперцев, людей с середины нулевых начали настраивать на отделение. Только вот думаю, что многие в Крыму хотели бы вообще быть отдельным государством ни с Украиной и не с Россией. 

• Thierry написал:

Kenneth написал:

Я думаю ты и так знаешь, что в украинском правительстве, много прокремлёвских политиков, об этом Дмитрий Гордон даже говорил, а он  умный и адекватный человек. Как пример овощ это понятно, верхушка партии свобода, партия регионов спонсировала свободу.
  • edited Среда 14 февр.
    Kenneth написал:

У царя, овоща и обамы, всё было спланировано. Согласен с Волосатым. А люди многие думают, что всё так есть, как им по телевизору показывают. Плюс ко всему всякие Залдостановы, байкеры и прочие подхалимы, приезжали в Крым с середины нулевых годов, чтобы настраивать людей на сепаратизм. Незнаю, как у вас на Донбассе было, но в Крыму так и было.

Эти "антимайданные движения" были не только на Донбассе. На половине Украины это было в период "евромайдана".

У нас так было. 7 апреля 2014 г объявили о создании республики, а потом 11 мая мнение населения узнали на референдуме.

Не забываем, что в тот период в Украине не было официальной власти. Те что управляли, были на статусе хунты.

У нас по городу в марте 2014 г были расклеены листовки с лицами совершившими государственный переворот в Киеве. Там Турчинов, Яценюк, и ещё двое.

А потом, когда Порох пришёл, то уже тупо на эскалацию конфликта работали. Особенно начальный период войны такой, что только провокациями занимались. Конкретные боевые действия, когда уже захватывали населённые пункты, в основном летом 2014 были. Первую группу атошников подставляли тупо для того, чтобы РФ обвинять в агрессии. И потом, новому правительству эта активная часть революции уже не нужна была после выборов президента. Тем более они там все говорили, что наведут порядок на востоке, а потом в Киев придут.
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • Ребят, не хочу политосрачи разводить, тем более, что Волосатый потом придет и будет рвать и метать, что опять не по теме, но вы тут чушь понаписали. Какой-то сговор насчет Крыма... Да вы смеетесь? То есть, вы серьезно верите в то, что все это заварил лично Путин, чтобы забрать Крым? Включите логику. Все эти годы у нас с Украиной были договоренности насчет Черноморского флота. Причем якобы "пророссийский" Янукович нас постоянно затрахивал: то дам, то не дам. И нам приходилось с этим мириться, раз уж мы по дурости отдали в свое время Крым Украине, надеясь на то, что мы - один общий союз. А как известно любому дауну, кто контролирует море - тот и победил, и разумеется Крым - это не игрушки, не курорт, и не пиар-акция. Это гарант спокойствия России и россиян, если уж на то пошло. И конечно когда ситуация на Украине развернулась против нас, то было бы опасным ничего не предпринимать. Но и предпринимать тоже было опасно. Это был немалый риск, какой в жопу пиар? А если бы все сорвалось? Между прочим, все мои крымчане боялись пикнуть в то время. Они писали мне, что боятся провокаций со стороны татар и правого сектора, поскольку в Крым уже ехали "Поезда дружбы" и татары Турции уже обещали Чубарову и Джамилеву свою поддержку, там готовилась массовая резня. Это было бы гораздо хуже Донбасса. А потом туда уже собирались впердолиться пиндосы, которые уже начали обустраивать там свою военную базу. Можете сами поехать и спросить, там все местные в курсе, потому что Крым маленький и все это знают, вплоть до фамилий.
    На этом все. Давайте лучше про культ особенного человека. Я кстати считаю, что в девяностых реально смеялись над академиками, учеными, врачами, и в то время хорошо жили только бандиты и всякие челночники-перекупщики. Так что в некоторой степени был культ бандитского образа жизни. Помню, как мы мелкие играем, что листья сирени - это доллары, нам тогда было лет по пять. И многие девочки говорили, что хотят быть стюардессами, и у всех был культ красивой жизни, все пели "Американ бой, уеду с тобой", собирали наклейки с голыми тетями из жвачек, которые нам почему-то продавали, вот такое было время. Ну и самые успешные и богатые дети были у тех родителей, которые мягко говоря были людьми быдловатыми.
  • Sheba написал:

То есть, вы серьезно верите в то, что все это заварил лично Путин, чтобы забрать Крым?

Это версия Волосатого.

Версия Lotara в том, что Януковича отозвали в обмен на Крым. Такое мнение и в некоторых полит - новостях было в марте 2014 года. Ну что где-то на негласной части переговоров Крым сдали.

А сам Янукович уже на Харьковских соглашениях в 2010-м году Крым сдал.
    Sheba написал:

Все эти годы у нас с Украиной были договоренности насчет Черноморского флота. Причем якобы "пророссийский" Янукович нас постоянно затрахивал: то дам, то не дам.

Он в первые месяцы своего правления начал отрабатывать вложенное в его предвыборную кампанию бабло. Сразу же продлил аренду базы в Крыму.
    Sheba написал:

И нам приходилось с этим мириться, раз уж мы по дурости отдали в свое время Крым Украине, надеясь на то, что мы - один общий союз.

Кто это мы? РФ в 1991 году образовалась. Да, там шла тема "исторической несправедливости", но по событиям времён СССР, и при правлении Хрущёва.
    Sheba написал:

И конечно когда ситуация на Украине развернулась против нас, то было бы опасным ничего не предпринимать.

Ну где она против вас развернулась, если половина Украины была антимайданной, а Крым и подавно.

Майдан бы в тот момент нигде кроме Киева собрать не смогли.
    Sheba написал:

Это был немалый риск,

Для внешней политики РФ. Это не риск, это была удача, и надо было просто её взять. А пиндосы знали, что он займёт Крым.
    Sheba написал:

Между прочим, все мои крымчане боялись пикнуть в то время. Они писали мне, что боятся провокаций со стороны татар и правого сектора, поскольку в Крым уже ехали "Поезда дружбы"

Спасибо СМИ. Эти исправно работали на провокацию конфликта.
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • @Thierry
    Да никто ничего не знал. Ситуация развивалась стремительно. Конечно там опытные люди работали, но все равно это все было довольно внезапно. И Майдан, и прочее. Казалось, что Россия до последнего надеялась, что Янукович не допустит такого накала, все мы верили в то, что это еще можно откатить назад. А уж когда понятно стало, что этого не будет, то тут уже пришлось срочно действовать в своих интересах. Если бы не забрали Крым, там бы угнездились амеры, предварительно зачистив территорию при помощи крымских татар, которым посулили создание татарского княжества на территории Крыма.
  • Thierry написал:

Sheba написал:

То есть, вы серьезно верите в то, что все это заварил лично Путин, чтобы забрать Крым?

Это версия Волосатого.

Версия Lotara в том, что Януковича отозвали в обмен на Крым. Такое мнение и в некоторых полит - новостях было в марте 2014 года. Ну что где-то на негласной части переговоров Крым сдали.

А сам Янукович уже на Харьковских соглашениях в 2010-м году Крым сдал.
    Волосатый - великий конспиролог. Сейчас это модно - искать скрытый смысл в простых вещах. Это происходит от переизбытка информации и от обилия фейков. Люди настолько боятся обмана, что автоматом перекручивают все наоборот, и от этого успокаиваются: вот мол, от нас скрывали правду, но мы-то знаем, как правильно".
    Януковича отозвали взамен на Крым? Да мы чуть не просрали этот Крым, але. Там очень серьезные были риски. Янукович метался, как говно в проруби, чтобы его свои же не грохнули, как нам это все должно было помочь? Если уж так, то вот тебе более простой сценарий: Янукович как президент мог бы дать добро на введение российских войск, мол помощь соседа, и те бы мигом навели порядок. И не было бы вообще ничего. Почему не так? Почему надо было из-под жопы все делать? Нет, это не похоже на заранее разработанный план. Это не похоже на пиар.

• Thierry написал:

Sheba написал:

Между прочим, все мои крымчане боялись пикнуть в то время. Они писали мне, что боятся провокаций со стороны татар и правого сектора, поскольку в Крым уже ехали "Поезда дружбы"

Спасибо СМИ. Эти исправно работали на провокацию конфликта.
    Это не СМИ. Поскольку мой друг, скажем так, был на другой стороне в начале конфликта. И в том числе и его друзья ломились в Крым этими поездами. Не совсем с мирным целями.
  • Sheba написал:

Да никто ничего не знал. Ситуация развивалась стремительно.

Там уже давно пророссийское правительство было. Ситуация на тот момент была таковой, что Янукович бежал, и вопросы решали титушками. Не было официального правительства на тот момент. Чьи титушки победят, того и власть будет. Вот такая ситуация была до официальных выборов Порошенко.

В этот период Крым и ушёл. В этот период республики создали.

А потом тот красавец занимает пост президента, и якобы принимает дела и новые проблемы. Когда такое было, чтобы с таким перевесом на выборах побеждали...

Они знали, что Крым уйдёт в ответ на майдан, и всё равно его устроили.
    Sheba написал:

Казалось, что Россия до последнего надеялась, что Янукович не допустит такого накала,

Янукович и не допустил. Он не захотел разгонять майдан, или не велено было. Скорее второе.
    Sheba написал:

Если бы не забрали Крым, там бы угнездились амеры, предварительно зачистив территорию при помощи крымских татар, которым посулили создание татарского княжества на территории Крыма.

Каким образом? Договор аренды для начала надо было пересмотреть. А пока факты говорят, что татары поспособствовали отделению Крыма в сторону РФ. Эту тему политтехнологи и использовали, чтобы население быстрее с выбором определилось.
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • Sheba написал:

Я кстати считаю, что в девяностых реально смеялись над академиками, учеными, врачами, и в то время хорошо жили только бандиты и всякие челночники-перекупщики.

Девяностые - это период когда одна стабильная система развалилась, а другой не было. Вот всякие приспособленцы и жили лучше других.

Академики, учёные и врачи - это люди системы. А тогда бюджет РФ жил за счёт международных валютных фондов, и поэтому в тот период и смогли западные политтехнологи продвинуть здесь "права человека". Статью за мужеложество тогда отменили. Педерастов стали ориентацией считать.
    Sheba написал:

Помню, как мы мелкие играем, что листья сирени - это доллары, нам тогда было лет по пять. И многие девочки говорили, что хотят быть стюардессами, и у всех был культ красивой жизни, все пели "Американ бой, уеду с тобой",

Это тебя развращали так. Когда мне было пять лет, то я фильмы про войну смотрел, про революцию. Я человек другой системы.
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • edited Воскресенье 18 февр.
    Sheba написал:

Ребят, не хочу политосрачи разводить, тем более, что Волосатый потом придет и будет рвать и метать, что опять не по теме, но вы тут чушь понаписали. Какой-то сговор насчет Крыма... Да вы смеетесь? То есть, вы серьезно верите в то, что все это заварил лично Путин, чтобы забрать Крым? Включите логику. Все эти годы у нас с Украиной были договоренности насчет Черноморского флота. Причем якобы "пророссийский" Янукович нас постоянно затрахивал: то дам, то не дам. И нам приходилось с этим мириться, раз уж мы по дурости отдали в свое время Крым Украине, надеясь на то, что мы - один общий союз. А как известно любому дауну, кто контролирует море - тот и победил, и разумеется Крым - это не игрушки, не курорт, и не пиар-акция. Это гарант спокойствия России и россиян, если уж на то пошло. И конечно когда ситуация на Украине развернулась против нас, то было бы опасным ничего не предпринимать. Но и предпринимать тоже было опасно. Это был немалый риск, какой в жопу пиар? А если бы все сорвалось? Между прочим, все мои крымчане боялись пикнуть в то время. Они писали мне, что боятся провокаций со стороны татар и правого сектора, поскольку в Крым уже ехали "Поезда дружбы" и татары Турции уже обещали Чубарову и Джамилеву свою поддержку, там готовилась массовая резня. Это было бы гораздо хуже Донбасса. А потом туда уже собирались впердолиться пиндосы, которые уже начали обустраивать там свою военную базу. Можете сами поехать и спросить, там все местные в курсе, потому что Крым маленький и все это знают, вплоть до фамилий.
    На этом все. Давайте лучше про культ особенного человека. Я кстати считаю, что в девяностых реально смеялись над академиками, учеными, врачами, и в то время хорошо жили только бандиты и всякие челночники-перекупщики. Так что в некоторой степени был культ бандитского образа жизни. Помню, как мы мелкие играем, что листья сирени - это доллары, нам тогда было лет по пять. И многие девочки говорили, что хотят быть стюардессами, и у всех был культ красивой жизни, все пели "Американ бой, уеду с тобой", собирали наклейки с голыми тетями из жвачек, которые нам почему-то продавали, вот такое было время. Ну и самые успешные и богатые дети были у тех родителей, которые мягко говоря были людьми быдловатыми.

Sheba написал:

@Thierry
    Да никто ничего не знал. Ситуация развивалась стремительно. Конечно там опытные люди работали, но все равно это все было довольно внезапно. И Майдан, и прочее. Казалось, что Россия до последнего надеялась, что Янукович не допустит такого накала, все мы верили в то, что это еще можно откатить назад. А уж когда понятно стало, что этого не будет, то тут уже пришлось срочно действовать в своих интересах. Если бы не забрали Крым, там бы угнездились амеры, предварительно зачистив территорию при помощи крымских татар, которым посулили создание татарского княжества на территории Крыма.

Я тоже не хочу спорить, просто говорю, то что знаю и видел. Конечно это не только сам Путин придумал, а президенты и других стран.  А по твоему Янукович не был прокремлёвским? Это же очевидно. Просто есть страны с имперскими амбициями самые известные это США и РФ, а есть страны у которых никто ничего не спрашивает, разменные монеты вобщем, в данном случае это Украина. У руля те, у кого много имперских амбиций. Все эти разговоры про поезда дружб, правые сектора, крымских татар и тд., не более чем зомбоящисковские страшилки. Я вообще сколько  бывал в Крыму ни разу не видел провокаций от крымских татар. Ну да, известный факт, захватами земли они  занимались, но взрывов, терактов с их стороны никогда не было, с чеченскими войнами это не сравнимо, да и вообще как некоторые выходцы из Кавказа считают себя чуть ли не господами в любом регионе РФ. Украина мирная страна в отличие от РФ, Украина никогда не шла на чужие территории, а воевала только за свои земли. Это всё в истории написано, разные названия были у Украины в те времена, но суть остаётся одна к ней всегда лезли, а не она к другим. Про амеров это те ещё байки, зачем им Крым, когда у них созники в Чёрном море это Румыния, Болгария, Турция, Грузия. ЧФ РФ стоял бы там согласно конца контракта. Вообще я не помню где читал, после распада СССР там по документам Севастополь являлся территорией относящийся к РФ, (даже при Украине у некоторых простых людей которые там родились были российские паспорта, я уже не говорю про крупных чиновников и олигархов) но не весь Крым, вот так, так что ЧФ вряд ли оттуда бы убрали. Вообще фейковая пропаганда РФ всегда меня умиляла. Мне вот родственники из Крыма рассказывали, что им звонили другие родственники из России, дело было в середине нулевых годов, год 2004 примерно, так вот они им начали говорить, что уезжайте из Крыма там на вас танки с крымскими татарами едут вас уничтожать и это показывали на федеральном канале! Лично я эти новости не видел, тогда политикой не особо интересовался, но и вряд ли они будут врать, тем более там родственники подверженные верить ящику. Пойми, что все эти истории про крымских татар, шествия бандеровцев в наше время, не более чем страшилки, чтобы вызвать неприязнь к Украине. Всё равно большинство крымских татар остались на родине в Крыму, а небольшая часть переехала на Украину. Также как и чеченцы, небольшая часть переехала кто куда, кто в западные страны, другие в восточные, но большинство остались на своей земле. И многие из этих двух народов поддерживают Путина. Вопрос Крыма надо было решать в 1991 году или как то более дипломатично. Тем более там нету сейчас Сбербанка, Почты России, может после постройки моста в Крыму лучше станет, время покажет. 

Понимаешь, если начать сейчас всем странам делить территории, то начнутся глобальные войны. А оно надо людям? В  Европе тоже есть много территорий которые оказались в других государствах и что? Зачем вообще хаос, разруху начинать на этой почве? Когда то некоторые города Псковской, Смоленской  области имели Магдебургское право, и даже в моей области город Стародуб ( в котором я родился кстати ) было Магдебургское право. И что, этим городам надо теперь присоединится к странам ЕС, ведь так справедливо будет. Понятное дело, что зачем это надо, копатся в прошлом, надо жить настоящим.

И да, если царь и вся его команда такие патриоты, то почему все свои счета они хранят в западных банках, лечатся, отдыхают в гейропах, имеют граждантства и учат детей в ненавистном западе? Даже недавно известные пропогандоны из передачи 60 минут отдыхали на зимние в Австрии, это же такое лицемерие! Просто ты часто вспоминаешь 90-ые и Ельцина, а царь разве не преемник Ельцина? И все эти бандиты которые тогда 20 лет назад были побогаче они теперь в правительстве сидят, а кто был победнее в тюрьме, а других вообще поубивали. РФ это для них территория чисто для бизнеса, воровства и набивания карманов. Они не патритоты России, есть конечно хорошие политики, но они в меньшинстве. Я понимаю если бы у нас зарплаты были достойные, давали квартиры или хотя бы была возможность норм заработать для каждого человека. Но всего этого нет! Потому что люди многие сами виноваты, делают культ из правителей, довольствуются крохами и помалкивают. Можно было бы понять если бы не было интернета, не с чем было сравнивать, но сейчас весь мир открыт и есть с чем сравнивать. Я просто сравниваю  как живут в западных и некоторых восточных странах и ловлю луёвости от этого, понимаю что при таких ресурсах большинство людей в РФ в огромном дерьме живут.
    Спасибо сказал 1Korol_Tusovki
Sign In or Register to comment.