Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

О психах, и не только

1356711

Комментарии участников дискуссии

• Thierry написал:

Как видишь Sheba , в числе причин "поздней девственности" есть:

• заторможенность и невроз
    • скрытые гомосексуальные черты
    • задержка в психосексуальном развитии
    • психические болезни и расстройства
    Но похоже автор следует этике, и пишет, что поздняя девственность ещё не означает патологию.
    Тема не про позднюю девственность, и мне надоело обсуждать эти ретардации и задержки. Хотя надо отдать тебе должное, ты стал копипастить более кратко и по делу, по крайней мере в этой теме. За что тебе большое спасибо. Меня интересует не поздняя девственность, а упоротость. Мне интересно, по каким критериям форумчане определяют, с шизинкой человек, или нет. И что считать шизинкой, учитывая тот факт, что многие люди живут довольно странной жизнью, если копнуть поглубже.

Ты выделил лишь несколько пунктов. А ведь изначально их было больше:
    • нормы и убеждения.
    • предубеждение и страх перед женщинами.
    • особенности биографии
    • заторможенность и невроз, ощущение неполноценности и комплексы 
    • венерофобия — боязнь заражения венерической болезнью
    • боязнь беременности
    • скрытые гомосексуальные черты,
    • задержка в психосексуальном развитии,
    • психические болезни и расстройства,
    • хронические заболевания,
    • врожденные дефекты
    Как видно из списка, всего три пункта могут вызывать некоторое беспокойство. Твоя любимая задержка, гомопидорство и психические болезни. Заметь кстати, что задержки и психические болезни идут в отдельных пунктах, то есть одно не предполагает другое. А вообще бросай всю эту фигню, мне поднадоело это обсуждать. У кучи психбольных, ретардантов, фриков, импотентов, и даже иногда пидорасов есть девушки. Твоя теория не отвечает на главный вопрос: "почему у меня нет пары?" Ну и в жопу это все словоблудие, ковыряние в терминах, жонглирование понятиями, перекручивание. Для меня важно другое: адекватный человек, или нет. Как он себя оценивает, как его оценивают окружающие, насколько он дееспособен и вообще встроен в социальную жизнь.

• edited Понедельник 5 февр.
    Sheba написал:

Меня интересует не поздняя девственность, а упоротость. Мне интересно, по каким критериям форумчане определяют, с шизинкой человек, или нет. И что считать шизинкой, учитывая тот факт, что многие люди живут довольно странной жизнью,

Я не знаю, что ты понимаешь под термином "Шизинка".

Про шизофрению:

"Это расстройство в качестве единого заболевания было выделено  в  1896 году немецким психиатром Э.Крепелином. Он установил,  что  начинающаяся  в  подростковом  и  юношеском возрасте  группа  наиболее  злокачественных  психических  заболеваний  быстро  приводит  к  одинаковому  состоянию,  глу­бокому  дефекту  личности, и назвал эту болезнь  “dementia praecox“  —  раннее  слабоумие.

У психиатров  разных стран до сих пор нет единой точки зрения на шизофрению.  В некоторых странах к шизофрении относят только самые злокачественные формы,  в некоторых вообще отрицают ее как единое заболевание.  Наиболее  полное учение о шизофрении создано'отечественными психиатрами.

Шизофрения  относится  к эндогенным  заболеваниям (“эндо” в переводе с греческого — изнутри,  внутренний, “экзо”—внешний, наружный).

Хотя иногда первый приступ шизофрении  может развиться  после  какой-либо  психической  травмы  (в  таких  случаях  в  народе  говорят,  что  человек  сошел  с  ума  от  горя),  но  “после  этого”  еще  не  значит  “вследствие  этого” .  Это  может  быть  простым совпадением, и в клинической  картине  шизофрении  психотравмирующая  ситуация  совершенно  “не  звучит”, то  есть  нет  связи между  психической  травмой  и болезненными  переживаниями. Бывает, что  психическая травма как бы  спровоцировала  скрытый  шизофренический  процесс,  который  даже  без  такой  психотравмы рано  или  поздно  проявился  бы и был ею лишь ускорен.

При  этом  заболевании всегда есть типичные  проявления, общие для всех больных. Их  называют “негативными”  симптомами, поскольку они отражают тот ущерб для психики больного, который  наносит болезнь.

В наибольшей степени при шизофрении поражаются эмоциональная и волевая сферы.
    • Эмоциональное снижение
    Оно  начинается  с  нарастающей  эмоциональной  холодности  больных  к  своим  родным  и  другим  близким  людям,  безразличия  к  окружающему,  безучастности  к  тому,  что  непосредственно  относится  к  больному, утраты  прежних  интересов и  увлечений.
    • Нарушения волевой деятельности
    Одновременно  с  эмоциональным  может  происходить и  волевое  оскудение.  В  самых  выраженных  случаях  волевые нарушения  называются  абулией.
    Абулия —  частичное  или  полное  отсутствие  побуждений  к  деятельности,  утрата  желаний,  в  выраженных  случаях —  полная  безучастность  и  бездеятельность,  прекращение  общения с  окружающими.
    • Формальные нарушения мышления
    Нарушения  мышления  при  шизофрении  называются формальными, так  как  они  касаются  не  содержания  мыслей,  а самого  мыслительного  процесса.  Прежде  всего  это  затрагивает  логическую  связь  между  мыслями.На  поздних  этапах  логическая  связь  утрачивается  даже в  пределах  одной  фразы.  В  самых  тяжелых  случаях  наблюдается разорванность  мышления, что  проявляется  и  в разорванности  речи —  речь  больных  состоит  из  сумбурного  набора  отрывков фраз,  совершенно не связанных между собой.

Наблюдается  и  так  называемая продуктивная  симптоматика —  то  есть  продукция  болезненных  проявлений  —  бред,  галлюцинации,  псевдогаллюцинации  и многие другие  нарушения,  а  также  помрачение  сознания. 

Помимо  прогредиентных  форм  шизофрении,  есть  и другие,  менее  прогредиентные  (малопрогредиентные,  мягкие), когда  больные  даже  не  нуждаются  в  помещении  в  психиатрическую  больницу,  а  могут  принимать  лекарственные  препараты  в  амбулаторных  условиях,  то  есть  находясь  дома,  под  контролем  участкового  психиатра. Поэтому  мнение,  что  шизофрения  —  это  фатальное, неизлечимое  заболевание  —  глубоко  ошибочно.  Любой  психиатр  скажет,  что  шизофрения  лечится,  не  в  том  смысле,  что она  полностью излечима, а  в  том,  что  с  помощью  правильно подобранного  лечения  можно  достичь  послабления  болезни, исчисляемого  годами  и  десятилетиями."
    (с) Популярные основы психиатрии
    Sheba написал:

Как видно из списка, всего три пункта могут вызывать некоторое беспокойство. Твоя любимая задержка, гомопидорство и психические болезни. Заметь кстати, что задержки и психические болезни идут в отдельных пунктах, то есть одно не предполагает другое.

Да, я это видел. В учебнике "Сексопатология. Справочник". 1990 г. эти три отклонения идут в разделе "Синдромы расстройств психической составляющей копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение)".

Это та составляющая, где возникает "Половая доминанта" (осознание желания, направленного на конкретный сексуальный объект), и где половое поведение развёртывается таким образом, чтобы склонить объект влечения к интимной близости. Или не развёртывается (в случае сексуальных расстройств).

Идут в таком порядке:

8.4.1.1. Нарушения темпов и сроков психосексуального развития

8.4.1.1.1. Задержки (ретардации) психосексуального развития
        8.4.1.1.2. Преждевременное психосексуальное развитие

8.4.1.2. Девиации психосексуального развития

8.4.1.2.1. Нарушения полового самосознания (аутоидентификации). Транссексуализм
        8.4.1.2.2. Нарушения стереотипа полоролевого поведения
        8.4.1.2.3. Нарушения психосексуальных ориентаций

8.4.2. Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

8.4.2.1. Акцентуации характера
        8.4.2.2. Психопатии
        8.4.2.3. Эндогенные психозы

Ну как не предполагают, если в разделе "Задержки (ретардации) психосексуального развития" пишут:

"Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Это разве не соответствует случаям на форуме?
  • Sheba написал:

Заметь кстати, что задержки и психические болезни идут в отдельных пунктах, то есть одно не предполагает другое.

Это в научно - популярном издании "Нетипичный секс". 1995 г, польского врача - сексопатолога Збигнев Лев-Старович.

"Чем вызван нетипичный секс, что о нем следует думать, является ли он проявлением болезни, отражает ли какое-то направление в развитии цивилизации или изменение нравов? На эти и другие вопросы стремится дать ответ автор книги, известный польский сексолог, профессор.

Книга поможет читателям, обнаружившим у себя или у своих близких феномены нетипичного секса, понять, что эти явления не обязательно означают извращение, патологию. Нетипичный секс существует."
    (с) Нетипичный секс
  • Sheba написал:

Твоя теория не отвечает на главный вопрос: "почему у меня нет пары?"

Отвечает уже давно. Вследствие сексуальных нарушений на фоне психопатии, которая характеризуется дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

Но на форуме были и шизофреники.
  • @Thierry
    Что для меня шизинка?
    Не обязательно шизофрения. Ну просто неадекват, когда собеседник производит пугающее, угнетающее, отталкивающее впечатление. Как он говорит, как живет... Его быт... Его манеры, привычки. Образ жизни. Когда ты говоришь друзьям: "да ну его в пень, он поехал совсем". Я не знаю, как еще это объяснить, чтобы было понятно.
  • Sheba написал:

Что для меня шизинка?
    Не обязательно шизофрения. Ну просто неадекват, когда собеседник производит пугающее, угнетающее, отталкивающее впечатление.

Это у тебя такое общее название всех, кто с психическими отклонениями.
  • Sheba написал:

Для меня важно другое: адекватный человек, или нет. Как он себя оценивает, как его оценивают окружающие, насколько он дееспособен и вообще встроен в социальную жизнь.

А для меня важны сексологические симптомокомплексы. Интересует в основном сексуальное поведение.
  • Thierry написал:

Sheba написал:

Что для меня шизинка?
    Не обязательно шизофрения. Ну просто неадекват, когда собеседник производит пугающее, угнетающее, отталкивающее впечатление.

Это у тебя такое общее название всех, кто с психическими отклонениями.
    Ну да. С серьезными психическими отклонениями. С такими, которые мешают личности нормально функционировать, работать, учиться, взаимодействовать с окружающими. Мне кажется, что лишь с этого момента можно бить тревогу и говорить о каких-то психических причинах.

Легкие странности, временные неврозы, дурные привычки, индивидуальные особенности и закидоны - это не проблема, как по мне. Но мне интересно мнение остальных форумчан.

Спасибо сказал 1Kenneth
    Sheba написал:

Ну да. С серьезными психическими отклонениями. С такими, которые мешают личности нормально функционировать, работать, учиться, взаимодействовать с окружающими. Мне кажется, что лишь с этого момента можно бить тревогу и говорить о каких-то психических причинах.

Легкие странности, временные неврозы, дурные привычки, индивидуальные особенности и закидоны - это не проблема, как по мне. Но мне интересно мнение остальных форумчан.

А здесь нет с лёгкими странностями, потому как здесь много детей и подростков с нарушением сексуального поведения. Хоть по возрасту уже и взрослые.

"В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Психиатр Еникеева говорит, что мужчина, у которого нет женщины, - это либо психопат, либо шизофреник.

Лёгкие странности - это акцентуации характера. Но акцентуация плюс нарушение социосексуальных контактов, равно психопатия.
    Thierry написал:

Sheba написал:

Психиатр Еникеева говорит, что мужчина, у которого нет женщины, - это либо психопат, либо шизофреник.

Лёгкие странности - это акцентуации характера. Но акцентуация плюс нарушение социосексуальных контактов, равно психопатия.
    Мало ли, что говорит какая-то баба в перьях... Ты сам-то считаешь ее адекватной? Как по мне, она похожа на закомплексованную пуританку, которая всю жизнь себя во всем подавляла, а потом лет эдак в 50 разговелась, открыла в себе женщину и понеслась рассказывать всем своим знакомым, что оказывается есть поза наездницы. Вот на что это похоже.
    Значит, по ее мнению, психопаты и шизофреники всегда одни? Это бредятина полнейшая, я уже сто раз говорила. Что, мало семей, где есть шизофреники или психопаты? Любые типы и подтипы, я имею в виду. Что, в дурке одни девственники сидят? Знала я двух... нет, трех шизофреничек. Одна точно с диагнозом, две другие нет, но тоже писец странные... трахались, как кони, направо и налево. Никаких задержек и проблем у них не было и в помине. И при этом про многих известных личностей говорят, что они не имели партнера, но были абсолютно адекватными людьми.

Спасибо сказал 1Kenneth
  • Мне кажется, что психиатрия - очень тонкая наука. И все эти критерии - они слишком общие, а судить нужно по каждому отдельному человеку, изучать все нюансы его личности, наблюдать его, и только затем можно делать какие-то выводы.
    Спасибо сказал 1Kenneth
    Sheba написал:

Мало ли, что говорит какая-то баба в перьях... Ты сам-то считаешь ее адекватной?

Да. А такой имидж у неё потому, что сейчас в передачи по ТВ других не приглашают. Телевизионные каналы сейчас в основе своей психопатические, и чтобы тебя приглашали, надо фриком быть.

У неё и книг много научно - популярного типа. Понятных для обывателя.
    Sheba написал:

Как по мне, она похожа на закомплексованную пуританку, которая всю жизнь себя во всем подавляла, а потом лет эдак в 50 разговелась, открыла в себе женщину

Она врач-психиатр по специальности. Не важно на кого она похожа, важно, что она пишет в своих книгах. Это там я впервые встретил этот термин - "Задержка психосексуального развития", что и навело меня уже на учебники по Сексопатологии. Хотя у неё понятнее для неспециалиста.

В 2011 году попались мне книги "Сексуальная жизнь мужчины", но тогда я там просто читал клинические примеры, и сходных случаев как на Абджекте не находил.

Летом 2013 г. опять читал, и нашёл. Но тогда я ещё это понимал как отдельное сексуальное расстройство, а чем обусловлено не знал. Я полагал, что "Задержка психосексуального развития", возникает просто вследствие отсутствия опыта. А тогда тут много теоретиков было, которые укрепляли версию, что если не было отношений с девушками в юности, то не будет и потом. Мало знаний было.

Только позже узнали, что оказывается существуют "темпы и сроки становления сексуальности". Ну это в общем соответствует теории - "не было отношений с девушками в юности, не будет и потом".

Ты похоже так и не понимаешь основную проблему этого нарушения. А она в том, что при достижении возраста начала сексуальных отношений, те кто отстают, просто вывалятся из этих контактов. Потому как невозможны отношения между сексуально - отсталым юношей и нормально развивающейся девушкой ровесницей. Во первых он тупо не сможет конкурировать с активными парнями, а во вторых ей самой такой не нужен, потому как вокруг много нормальных.

Это как пытаться подружить взрослого с третьеклассником.

Понятно теперь как "Задержка психосексуального развития" будет проявляться в социосексуальном плане?

Ну и надо знать, что это не какое-то отдельное нарушение. Это проявление другой патологии.
  • Sheba написал:

Значит, по ее мнению, психопаты и шизофреники всегда одни?

Среди неженатых таких много по её мнению. То есть это по её мнению как признак, который и неспециалист может наблюдать. Что если нет, и не было отношений с женщинами, то психопат, или шизофреник.

"Не раз приходилось читать в прессе советы психологов по проблемам семьи и трактовку многих поведенческих и сексуальных расстройств с позиции психологии, хотя мне, как психиатру, ясно, что здесь идет речь о психопатологии, и психологические обоснования в таких случаях просто бессмысленны. Соответственно, и рекомендации психологов неверны, поскольку они ориентированы на психически здорового человека, а речь идет о человеке с психическим заболеванием.

Страх перед женитьбой может быть связан и с задержкой психосексуального развития, и с замедлением полового созревания. Но чтобы 40-50-летние мужчины, которые приводятся в качестве примера типичного«интимофоба», боялись жениться только потому, что всю жизнь помнят, как мама неровно относилась к нему в 3-8-летнем возрасте или в 16-18 лет его бросила любимая девушка, — невероятно. Объяснить это можно только с позиции психиатрии, установив у него основное психическое заболевание, следствием которого и явилась его эмоциональная неполноценность.

Многие мужчины 40-45-летнего возраста, которые ни разу не были женаты, чаще всего неполноценны в эмоциональном отношении, если не смогли ни разу в жизни увлечься настолько, чтобы жениться. У них могут быть самые различные психические отклонения и заболевания, чаще всего, психопатия и шизофрения."
    (с) из статьи "Почему мужчина не женится". Д. Еникеева
  • Sheba написал:

Что, в дурке одни девственники сидят? Знала я двух... нет, трех шизофреничек. Одна точно с диагнозом, две другие нет, но тоже писец странные... трахались, как кони, направо и налево. Никаких задержек и проблем у них не было и в помине.

"Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям."
    (с) Основные формы отклоняющегося поведения
    Sheba написал:

И при этом про многих известных личностей говорят, что они не имели партнера, но были абсолютно адекватными людьми.

Среди известных личностей много психопатов. Психопатам свойственны расстройства влечений, в том числе и сексуального.

К расстройствам относится как чрезмерно сильное, так и слабое.
Sign In or Register to comment.