Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

О психах, и не только

12346

Комментарии участников дискуссии

• edited Вторник 6 февр.
    Sheba написал:

Вишь, как все условно. Компенсированный, кастрированный, прокомпостированный... даже будучи психопатом, можно неплохо жить-поживать. Так что опять же, проблема не в психопатии, даже если бы она была у каждого форумчанина.

Да не условно это. Есть критерии социальной адаптации:

"Каждого человека, у которого есть те или иные индивидуальные особенности характера, психиатр может отнести к определенной группе. Но это не означает, что абсолютно все люди страдают психопатиями.

В тех случаях, когда у человека есть определенные индивидуальные особенности его личности, которые не достигают уровня патологии, являются более легкими, чем при психопатиях, и человек компенсирован, то есть, самостоятельно справляется со своими проблемами и приспосабливается к окружающему, — психиатры говорят об акцентуации характера.

И психопатии, и акцентуации характера со сходными проявлениями называются одинаково, например, астеническая психопатия и астеническая акцентуация характера, истерическая психопатия и истерическая акцентуация характера и так далее. При разных типах акцентуации характера многие черты напоминают таковые при одноименных психопатиях, но они гораздо менее выражены и являются не патологией, а вариантом нормы, индивидуальными особенностями личности."
    (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Да, здесь про сексуальную активность ни слова. То есть, является ли она критерием этой адаптации.

Я считаю, что является. Там пишут о каких-то трудностях, с которыми самостоятельно справляются.

• Thierry написал:

Sheba написал:

Вот и разберись для начала, кого как воспитывали в детстве. Тут у многих такие трешовые семьи, что можно фильмы ужасов снимать. На прошлое валить всю ответственность - это конечно детское поведение, но и полностью игнорировать этот момент, как я считаю, не стоит.

Но несмотря на это их родители как-то смогли найти себе пару, и сделать детей.
    Ага, как будто это так сложно - заделать ребенка. Тут много детей из неполных семей. Значит пару создать как раз не удалось. А у кого полная семья, то там тоже надо смотреть. Семьи тоже бывают специфические. Хрен его знает, как они сошлись. На этот вопрос тебе пусть Диля твоя отвечает. Нумерной помню жаловался, что его родители были тихие омеги, но в их время можно было быть тихоней, а в наше - уже нет, и потому у него такая вот жизнь хреновая.

• edited Вторник 6 февр.
    Sheba написал:

Ага, как будто это так сложно - заделать ребенка.

В любом случае наверняка родители тоже были с таким "неправильным воспитанием", но это не помешало. Поэтому я социогенные причины задержки психосексуального развития и не рассматриваю обычно. Я их просто отношу к наследственной патологии. Родители психопаты сделали соответствующее потомство. Почему? Потому что в период спаривания не смогли найти себе пару из нормальных. Вот и продолжилась патология. 
    Sheba написал:

Нумерной помню жаловался, что его родители были тихие омеги, но в их время можно было быть тихоней, а в наше - уже нет, и потому у него такая вот жизнь хреновая.

Случай Нумерного как раз из этих. А он пытался исходить из какой-то искусственной ситуации на примере сексуального поведения нормальных парней. При этом игнорировал условия своего происхождения.
  • @Thierry а у меня какие социогенные патологии?
  • edited Вторник 6 февр.
    RomaStein написал:

@Thierry а у меня какие социогенные патологии?

У тебя не социогенные. У тебя:

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

000116

Таблица 29. Частота различных форм преморбидного психопатологического отягощения у мужчин (в процентах)
  • Thierry написал:

Sheba написал:

Вишь, как все условно. Компенсированный, кастрированный, прокомпостированный... даже будучи психопатом, можно неплохо жить-поживать. Так что опять же, проблема не в психопатии, даже если бы она была у каждого форумчанина.

Да не условно это. Есть критерии социальной адаптации:

"Каждого человека, у которого есть те или иные индивидуальные особенности характера, психиатр может отнести к определенной группе. Но это не означает, что абсолютно все люди страдают психопатиями.

В тех случаях, когда у человека есть определенные индивидуальные особенности его личности, которые не достигают уровня патологии, являются более легкими, чем при психопатиях, и человек компенсирован, то есть, самостоятельно справляется со своими проблемами и приспосабливается к окружающему, — психиатры говорят об акцентуации характера.

И психопатии, и акцентуации характера со сходными проявлениями называются одинаково, например, астеническая психопатия и астеническая акцентуация характера, истерическая психопатия и истерическая акцентуация характера и так далее. При разных типах акцентуации характера многие черты напоминают таковые при одноименных психопатиях, но они гораздо менее выражены и являются не патологией, а вариантом нормы, индивидуальными особенностями личности."
    (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Да, здесь про сексуальную активность ни слова. То есть, является ли она критерием этой адаптации.

Я считаю, что является. Там пишут о каких-то трудностях, с которыми самостоятельно справляются.

В жоп-пу. Есть два критерия: адекватный, и неадекватный. Какой там именно тип-подтип - меня не волнует. Мож это аутист? Или мозаичная форма при ДЦП? Мож родители затюкали? А мож он при этом сам психопат, и пошел в своих родителей-тиранов? А мож его бабушка неправильно воспитывала? А мож в детстве уронили? А мож у него шиза? А может декомпенсированная психопатия? А мож акцентуация? А мож невроз? А мож...?

• RomaStein написал:

а у меня какие социогенные патологии?

Я думаю у тебя обеднение эмоций, нет эмпатии. Не знаю как это правильно сказать, я не психолог. Это понятно было еще по случаю с котенком, ты не можешь сочувствовать и сопереживать чужим страданиям. Ты не понимаешь настроений окружающих, не понимаешь что женщины тебя боятся. Поэтому не можешь флиртовать, как-то с ними заигрывать, будить у них интерес. У тебя чисто рациональный подход ко всему, умом ты явно не обделен. А вот с эмоциями проблемы.
    Спасибо сказал 2Iriska Sheba
  • Korol_Tusovki написал:

RomaStein написал:

а у меня какие социогенные патологии?

Я думаю у тебя обеднение эмоций, нет эмпатии. Не знаю как это правильно сказать, я не психолог. Это понятно было еще по случаю с котенком, ты не можешь сочувствовать и сопереживать чужим страданиям. Ты не понимаешь настроений окружающих, не понимаешь что женщины тебя боятся. Поэтому не можешь флиртовать, как-то с ними заигрывать, будить у них интерес. У тебя чисто рациональный подход ко всему, умом ты явно не обделен. А вот с эмоциями проблемы.
    А вот это неправда. Абсолютная чушь. Есть у меня эмпатия. И за чужих порой переживаю и разные несправедливые ситуации примеряю на себя. Это мешает жить. И как не пытаюсь заглушить совесть, но она то и дело снова прорывается. Порой удаётся на некоторое время эмпатию приглушить, но потом она снова возвращается. У меня как бы качели выходят.  Когда хорошо всё, то чувство эмпатии и благородный настрой растёт, когда плохо, то негативные черты развиваются. Иное дело, что я многие эмоции держу в себе, боюсь их проявить быть не правильно понятым, мне сложно дать им внешний выход. Но это ещё с детство тянется, с дошкольного периода, например когда хотел в аэропорту обнять и поцеловать мать, а она дала по губам, мол так нельзя, или когда сказал отцу что главное вы, мама и папа, а деньги не главное и он в ответ закатил скандал о том что главное деньги, когда моя влюблённость в подростковый период была высмеяна. То есть очень часто в детстве мой положительный настрой и желание проявлять доброту и любовь - натыкались на агрессию и прочие негативные реакции.
  • Речь не о твоих эмоциях, а о понимании тобой эмоций других людей. Тот же случай с матерью, ты не понимал как она отреагирует, а должен был. Но это только мое мнение, естественно через интернет выводы делать глупо.
    Спасибо сказал 2Iriska Sheba
  • Можешь написать что ты обо мне думаешь, я не обижусь. :)
    Спасибо сказал 1Sheba
  • Korol_Tusovki написал:

Речь не о твоих эмоциях, а о понимании тобой эмоций других людей. Тот же случай с матерью, ты не понимал как она отреагирует, а должен был. Но это только мое мнение, естественно через интернет выводы делать глупо.

Понимаю я эмоции других людей при личном контакте. Я свои эмоции не могу проявить в полной мере, торможение на проявление позитивных эмоций идёт, сильно зажат, скован, не могу расслабиться. Из эмоций только в ответ на угрозу агрессию в случае необходимости могу проявить, да провести доминирование для компенсации и сброса негативных черт. А когда нужно проявить позитивные эмоции, то тормозить сильно начинаю, понимая что нужно делать, чувство неловкости возникает, как барьеры какие-то.
  • edited Вторник 6 февр.
    Korol_Tusovki написал:

Можешь написать что ты обо мне думаешь, я не обижусь. :)

Мне не зачем на тебя обижаться. Ты высказал своё мнение, меня не оскорблял, не унижал, не высмеивал, зря ни в чём не обвинял. Просто в правильной и деликатной форме высказал своё мнение с которым я не согласился. Смысл в такой ситуации выкатывать вал оскорблений?
    Спасибо сказал 1Sheba
  • Sheba написал:

В жоп-пу. Есть два критерия: адекватный, и неадекватный.

Ещё пограничные психические расстройства: психопатии (расстройства личности), неврозы.
  • Thierry написал:

Sheba написал:

В любом случае наверняка родители тоже были с таким "неправильным воспитанием", но это не помешало. Поэтому я социогенные причины задержки психосексуального развития и не рассматриваю обычно.
    Ну и зря не рассматриваешь. Насчет того, какое было воспитание у родителей - не знаю. Знаю только, что несчастная, озлобленная на мужиков брошеная одинокая женщина не может быть хорошей матерью для сына. Ну может быть один процент матерей справился бы. Остальные нет. Потом бывает, что родители ростят ребенка в одних традициях, а жить ему предстоит в обществе с совсем другими устоями. Вот почитай, как этот фрик своих дочерей воспитывает... Этот, как его? Стерлигов. Вот этот "фермер", блин. Возможно, мой родственник, кстати. А у местных, кого ни послушай - тоже треш в семье.
  • Sheba написал:

Thierry написал:

Sheba написал:

В любом случае наверняка родители тоже были с таким "неправильным воспитанием", но это не помешало. Поэтому я социогенные причины задержки психосексуального развития и не рассматриваю обычно.
    Ну и зря не рассматриваешь. Насчет того, какое было воспитание у родителей - не знаю. Знаю только, что несчастная, озлобленная на мужиков брошеная одинокая женщина не может быть хорошей матерью для сына. Ну может быть один процент матерей справился бы. Остальные нет. Потом бывает, что родители ростят ребенка в одних традициях, а жить ему предстоит в обществе с совсем другими устоями. Вот почитай, как этот фрик своих дочерей воспитывает... Этот, как его? Стерлигов. Вот этот "фермер", блин. Возможно, мой родственник, кстати. А у местных, кого ни послушай - тоже треш в семье.
    Ничего себе! То есть, Герман Стерлигов возможно твой родственник?  Ну не знаю как тебе конечно, но в чём то я с ним согласен, а в чём то не согласен. 
Sign In or Register to comment.