Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Потому что это решительный шаг

1234568

Комментарии участников дискуссии

• ну 7 страниц продолжений капитанских вскукареков читать не жалую. за сим я отстраняюсь с темы. извольте не держать обиды за столь резкие изречения. мискузи
  • Kenneth написал:

Forever_Alone написал:

33333333 написал:

Kenneth написал:

Роман написал:

@Volosaty Истинно, истинно. Дети расплачивается за грехи родителей.

И не только за них, а ещё за дедов, бабок и прадедов. Есть понятие родового проклятия, там бывают проклинают ещё не родившихся детей, внуков и жизнь херово складывается у будущих не родившихся поколений.Ещё проклятия кровью пишут, там тоже не очень хорошо всё проходит. Но я думаю если у кого и есть родовые проклятия то не стоит на них заморачиватся.
    Я как то одного батюшку в вк заебывал грю какого хера у меня все через жопу в житухе почему Боженька для меня судьбу не написал пустота одиночество и мрак один тоже ему теорию о грехах втюхивал говорю может кто нахуевертил в роду страшно и оодуваться мне за это. А он и говорит чужих грехов не бывает!! о как! на все другое понятно дело я остался без ответа)кроме Богу виднее)
    Да священники сами не знают ничего. Я как-то спросил у священника "в чём смысл адских мук?". И вообще это же страшно само по себе - вечные непрекращающиеся муки. Он ответил "наказание такое". Офигенный ответ, ничего не скажешь. Исчерпывающий прям :|
    Тоже замечал, что часть батюшек не особо разбираются в таких вещах. Если в плане религии у кого-то  лучше узнать, так это богословы. Из христианских богословов я многое узнал и подчерпнул от Осипова А. И. У него много лекций на разные темы и ответов на вопросы. Он всю жизнь этому посвятил и посвящает, семьи он не создал, жены и детей не было. У него возраст уже, в этом году 80 уже будет.
    А я от Барта Эрмана кое-что почерпнул. Он в своих книгах рассматривает противоречия в Евангелиях и в новом завете в целом и говорит что христианство это просто человеческая религия и ничего божественного в ней нет. Именно поэтому сами же попы на вопрос страданий людей не могут дать точного ответа. Ну, действительно, что это за ответ такой "Богу виднее"? Говоря такое они, скорее, расписываются в собственном незнании. Потому что реально неизвестно почему многие люди страдают ни за что. Это действительно одна из загадок этой жизни - почему одним всё, а другим ничего? И никто не знает точного ответа на этот вопрос.

Поэтому и попы максимум что могут сказать:

1. Это наказание за твои грехи. Но это вообще не ответ. Какие грехи? Как будто все грешники несут какое-то наказание. Есть полно сволочей, которые живут припеваючи. Что ж тогда Бог их не наказывает? Попы скажут: Он их накажет, но позже при жизни, либо после смерти. После смерти?... И тут мы приходим к концепции ада и рая. Не замечаете в этом нечто человеческое, нет? Как могла появиться эта концепция об аде и рае? Конечно древние иудеи и христиане наверняка так же как и мы задавались вопросом: почему всякое говно живёт припеваючи, а более достойные люди страдают? Видя, как грешники живут спокойной и сытой жизнью до самой смерти они задавались вопросом, почему такое происходит? Почему они жили всю жизнь в достатке и сытости и так не ответили за свои злодеяния? Где же наказание для этих людей? Когда оно наступит? И тут невольно рождается концепция об аде и рае. Если эти люди не понесли наказания при жизни, то... Значит они будут наказаны после смерти. Иного объяснения тут придумать просто невозможно. Ну попробуйте сами объяснить подобное положение вещей почему всякие моральные уроды так и не понесли наказания. Вы не найдёте ответа на этот вопрос. Вам только и останется объяснять подобное положение вещей последующими адскими муками для этих самых моральных уродов. Точнее даже не объяснять (объяснить вы это не сможете, ибо точно не знаете что будет после смерти), а УТЕШАТЬ самого себя что наказание разного рода сволочей рано или поздно настигнет. Не сейчас, так после смерти. Короче говоря, не исключено что появление концепции об аде и рае обусловлено человеческой психологией. Верой и надеждой на то что зло должно быть наказано. Иначе, если оно не будет наказываться, то это будет означать что Бога нет :|

2. Богу виднее. Смысл в том, что человеку не дано постичь Бога и его замыслов. Согласен. Но от этого не легче нисколько. Да и это опять же не ответ. Ибо причины так и не называются. Сказать "Богу виднее" то же самое что сказать "я не знаю". Короче, это скорее уход от вопроса, нежели ответ на него. Да и в тех же самых книгах Библии, насколько я знаю, ответы на вопросы почему люди страдают даются противоречивые. Тот же самый Барт Эрман в своей книге пишет что он перестал верить в Бога не из-за того что обнаружил в ней расхождения и противоречия, а из-за этой самой проблемы страданий. Он не смог сам себе ответить на вопрос почему люди страдают/рождаются с дефектами. Именно это его привело к агностицизму.

Ну а если говорить по поводу противоречий в Библии, то, например, догмата о Троице нет в Евангелиях. Слова про Отца, Сына и Святого Духа добавлены церковью в Евангелия в 4 или 5 веке. Да и вообще Иисус на роль Мессии не подходит. Он же не исполнил пророчеств ветхого завета. Если уж говорить о ветхом завете, то тот же исход с большой долей вероятности неисторическое событие.
    Спасибо сказал 4Aleksei23 33333333 Red PB455
  • Ну ты загнул :-?
  • Forever_Alone написал:

Kenneth написал:

Forever_Alone написал:

33333333 написал:

Kenneth написал:

Роман написал:

@Volosaty Истинно, истинно. Дети расплачивается за грехи родителей.

И не только за них, а ещё за дедов, бабок и прадедов. Есть понятие родового проклятия, там бывают проклинают ещё не родившихся детей, внуков и жизнь херово складывается у будущих не родившихся поколений.Ещё проклятия кровью пишут, там тоже не очень хорошо всё проходит. Но я думаю если у кого и есть родовые проклятия то не стоит на них заморачиватся.
    Я как то одного батюшку в вк заебывал грю какого хера у меня все через жопу в житухе почему Боженька для меня судьбу не написал пустота одиночество и мрак один тоже ему теорию о грехах втюхивал говорю может кто нахуевертил в роду страшно и оодуваться мне за это. А он и говорит чужих грехов не бывает!! о как! на все другое понятно дело я остался без ответа)кроме Богу виднее)
    Да священники сами не знают ничего. Я как-то спросил у священника "в чём смысл адских мук?". И вообще это же страшно само по себе - вечные непрекращающиеся муки. Он ответил "наказание такое". Офигенный ответ, ничего не скажешь. Исчерпывающий прям :|
    Тоже замечал, что часть батюшек не особо разбираются в таких вещах. Если в плане религии у кого-то  лучше узнать, так это богословы. Из христианских богословов я многое узнал и подчерпнул от Осипова А. И. У него много лекций на разные темы и ответов на вопросы. Он всю жизнь этому посвятил и посвящает, семьи он не создал, жены и детей не было. У него возраст уже, в этом году 80 уже будет.
    А я от Барта Эрмана кое-что почерпнул. Он в своих книгах рассматривает противоречия в Евангелиях и в новом завете в целом и говорит что христианство это просто человеческая религия и ничего божественного в ней нет. Именно поэтому сами же попы на вопрос страданий людей не могут дать точного ответа. Ну, действительно, что это за ответ такой "Богу виднее"? Говоря такое они, скорее, расписываются в собственном незнании. Потому что реально неизвестно почему многие люди страдают ни за что. Это действительно одна из загадок этой жизни - почему одним всё, а другим ничего? И никто не знает точного ответа на этот вопрос.

Поэтому и попы максимум что могут сказать:

1. Это наказание за твои грехи. Но это вообще не ответ. Какие грехи? Как будто все грешники несут какое-то наказание. Есть полно сволочей, которые живут припеваючи. Что ж тогда Бог их не наказывает? Попы скажут: Он их накажет, но позже при жизни, либо после смерти. После смерти?... И тут мы приходим к концепции ада и рая. Не замечаете в этом нечто человеческое, нет? Как могла появиться эта концепция об аде и рае? Конечно древние иудеи и христиане наверняка так же как и мы задавались вопросом: почему всякое говно живёт припеваючи, а более достойные люди страдают? Видя, как грешники живут спокойной и сытой жизнью до самой смерти они задавались вопросом, почему такое происходит? Почему они жили всю жизнь в достатке и сытости и так не ответили за свои злодеяния? Где же наказание для этих людей? Когда оно наступит? И тут невольно рождается концепция об аде и рае. Если эти люди не понесли наказания при жизни, то... Значит они будут наказаны после смерти. Иного объяснения тут придумать просто невозможно. Ну попробуйте сами объяснить подобное положение вещей почему всякие моральные уроды так и не понесли наказания. Вы не найдёте ответа на этот вопрос. Вам только и останется объяснять подобное положение вещей последующими адскими муками для этих самых моральных уродов. Точнее даже не объяснять (объяснить вы это не сможете, ибо точно не знаете что будет после смерти), а УТЕШАТЬ самого себя что наказание разного рода сволочей рано или поздно настигнет. Не сейчас, так после смерти. Короче говоря, не исключено что появление концепции об аде и рае обусловлено человеческой психологией. Верой и надеждой на то что зло должно быть наказано. Иначе, если оно не будет наказываться, то это будет означать что Бога нет :|

2. Богу виднее. Смысл в том, что человеку не дано постичь Бога и его замыслов. Согласен. Но от этого не легче нисколько. Да и это опять же не ответ. Ибо причины так и не называются. Сказать "Богу виднее" то же самое что сказать "я не знаю". Короче, это скорее уход от вопроса, нежели ответ на него. Да и в тех же самых книгах Библии, насколько я знаю, ответы на вопросы почему люди страдают даются противоречивые. Тот же самый Барт Эрман в своей книге пишет что он перестал верить в Бога не из-за того что обнаружил в ней расхождения и противоречия, а из-за этой самой проблемы страданий. Он не смог сам себе ответить на вопрос почему люди страдают/рождаются с дефектами. Именно это его привело к агностицизму.

Ну а если говорить по поводу противоречий в Библии, то, например, догмата о Троице нет в Евангелиях. Слова про Отца, Сына и Святого Духа добавлены церковью в Евангелия в 4 или 5 веке. Да и вообще Иисус на роль Мессии не подходит. Он же не исполнил пророчеств ветхого завета. Если уж говорить о ветхом завете, то тот же исход с большой долей вероятности неисторическое событие.
    Спорить не собираюсь на такие темы. Просто знаю людей которые побывали на том свете и то что за гробовой доской будет другая жизнь это правда. Плюс я сам видел знак свыше на религиозный праздник, я не был пьяным, под кайфом или ещё чего. А насчёт Библии, так её политики под себя переписывают, ещё многие батюшки не так её истолковывают. Я сам по своему понимаю религию и веру, то есть я не совсем согласен, что диктуют некоторые попы. Да, есть среди попов волки в овечьей шкуре, но поверь, я знаю нормальных батюшек, как и среди других служителей религиозных конфессий никто не идеален как и все люди. 
    Спасибо сказал 1Forever_Alone
  • Strannik написал:

@Kenneth
    -какой знак?

В ночь на Пасху, я шёл после церкви пешком домой. Шёл на окраине города возле частного сектора. И тут в звёздном небе, я увидел как какие-то частицы на подобии звёзд ( но это были не звёзды ) они начали собиратся вместе и они образовали крест. Где-то минуту этот крест был на небе, а потом начал медленно исчезать. 
    Спасибо сказал 1ascerdfg
  • Потому что это решительный шланг
    Спасибо сказал 1Anouk
  • edited Воскресенье 18 марта
    @Forever_Alone а я тут что подумал, а может религии врут? Может быть религии, мораль, законы, государство, окружающие - это те ограничения, которые необходимо разрушить, выйти за их пределы? Может быть человек должен сам понять все обманы религий, морали и законов? А что если предположить, что Бог нашей галактики ведёт жестокую и беспощадную войну с Богами других галактик и ему нужны бойцы, воины, бесстрашные, хитрые, коварные, умные, изворотливые, сильные, активные. И  для того чтобы мы поняли что это так, Бог создал нам в пример живую природу. Природой Бог нам как бы намекает, что она далека от добра и сострадательности, борьба друг с другом за самок, борьба с другими видами за выживание. При этом хищники более развиты и умнее чем травоядные. Цель каждого мужчины, каждого из нас стать бойцом, плевать на нормы морали, законы, чужие мнения, но при этом уметь объединятся с единомышленниками для достижения общих целей и уметь выкрутиться и обмануть тех кто на тебя наезжает. А женщины - это как барометр, они награждают только тех, кто смог выйти за пределы ограничений и либо встал на путь беспринципного воина, либо уже стал этим воином и получает подарки судьбы в виде жизненного успеха. И при этом ни в коем случае нельзя бояться погибнуть, быть убитым - тут необходимо полностью довериться Богу, ведь если лишился жизни не как трус, а как боец в бою, то тогда душа вырывается из круга перерождений и достигает своей главной миссии - присоединяется к войску Бога во Вселенской битве против других орд. Самые отличившиеся в нынешней жизни, могут в качестве награды получить рождение в следующем воплощении в клане олигархов и если там сохранят выработанные в прошлом воплощении наглость, агрессивность, коварство и напор, то после этого присоединяются к Богу в его борьбе. Но это только моё предположение.
  • @RomaStein
    Ахуенно, может свою сексту открывать, озолотишься, и адепты женского пола бесплатно давать начнут и еще самт доплачивать, прям султаном станешь, с гаремом наложниц.
    Ну как тебе моя идея?!
    Спасибо сказал 2RomaStein ascerdfg
  • Psy написал:

@RomaStein
    Ахуенно, может свою сексту открывать, озолотишься, и адепты женского пола бесплатно давать начнут и еще самт доплачивать, прям султаном станешь, с гаремом наложниц.
    Ну как тебе моя идея?!

Ему немного похудеть, выкинуть хуйню из головы, что тут пишется, и бабы сами в очередь к нему будут стоять
  • @Kenneth
    Просто знаю людей которые побывали на том свете и то что за гробовой доской будет другая жизнь это правда.
    Всмысле "побывали на том свете"  в коме что ли, или что?
    С того света вроде бы еще никто не возвращался.

Спасибо сказал 1ascerdfg
  • Lu4 написал:

Psy написал:

@RomaStein
    Ну как тебе моя идея?!

Ему немного похудеть, выкинуть хуйню из головы, что тут пишется, и бабы сами в очередь к нему будут стоять
    Второй пункт трудно  будет осуществить, на грани возможного)
    Спасибо сказал 1Роман
  • Psy написал:

@RomaStein
    Ну как тебе моя идея?!

Я тоже думаю что создать секту - это единственный путь открыть дорогу к регулярному сексу. Буду как Константин Руднев по личке Рулон адепток трахать.
    Спасибо сказал 1ascerdfg
  • Lu4 написал:

Psy написал:

@RomaStein
    Ну как тебе моя идея?!

Я уже месяц, не из религиозных соображений, а из выработки волевых качеств, с 19 февраля соблюдаю пост и за это время сбросил вес. Ну и где же эти очереди баб? Где они? Я их не вижу(
    Спасибо сказал 2Forever_Alone PB455
  • Psy написал:

@Kenneth
    Просто знаю людей которые побывали на том свете и то что за гробовой доской будет другая жизнь это правда.
    Всмысле "побывали на том свете"  в коме что ли, или что?
    С того света вроде бы еще никто не возвращался.

Кома, летаргический сон. Были случаи когда человек умирал уже, но потом возвращался в биотело, потом говорил, что ему там сказали, что тебе рано сюда у тебя на земле ещё есть дела. 
     Когда родственник у меня ухаживал за своей матерью перед смертью, к нему пришёл его покойный отец во сне и поблагодарил за то, что он старается ради своей матери.
Sign In or Register to comment.