Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Хотите ли в USA?

2456711

Комментарии участников дискуссии

• В рашке владение лёгким стрелковым полуавтоматическим оружием вполне себе разрешено. Но, население не спешит затариваться волынами. Нахуя дорогостоящая няша и проблемы с разрешением и регистрацией, если в жизни с вероятностью 98.9% это нигда не понадобится? ёу.
    Спасибо сказал 3Aleksei23 Kenneth Forever_Alone
  • RedRed
    edited Пятница 19 окт.
    @Роман у нас и дробовик купиь можно , если на то пошло. Вполне убойная вещь.  Но чот народ не разбирает дробаши.

• Я, как человек поменявший страну проживания, могу сказать следующее.
    Не каждому удаётся преодолеть финансовые и законодательные миграционные барьеры. И уезжаешь обычно не туда, куда ХОЧЕШЬ, а туда, куда МОЖЕШЬ. Где можешь устроиться, продать свой труд, сжиться с окружением. Простой пример, сегодняшняя нищая Украина. Оттуда идёт три жирных потока: Канада, Польша Россия (Москва, Питер, Ебург, Воронеж, Смоленск...). В Канаде огромная диаспора с полторасталетней историей, РФ - отсутствие культурных барьеров, Польша - зарплата в Евро и отсутствие культурных барьеров для жителей Зап. Украины.

По поводу права на оружие.
    Я против пестиков скрытого ношения, они только порождают напряжённость в обществе.
    Длинноствол в РФ можно купить, проблемы особой нет.
    Если что, также хочу заметить, что времена двухсотлетней давности, когда американские парамилитарии боролись "красномундирниками" прошли. Теперь у государства есть артиллерия, связь, танки и авиация. Обыватель государству не страшен даже с пулемётом.
  • @Zeratul в какой стране сейчас живёшь, какие были трудности при переселении? Думаю, многим будет интересно
  • Оружие - не главное.
    Спасибо сказал 3Kenneth PB455 Forever_Alone
  • edited Пятница 19 окт.
    @Iriska переезд Украина - Москва. Время - второй Майдан.
    Причина первая. Украина очень бедная страна, где почти нет (и не было) среднего класса, а значит и возможности на достойную жизнь, даже если ты не только "оторвал жопу от дивана", но и порвал оную)) Если в РФ средний класс - это 20-22% работающего населения, сосредоточенного в столице и топовых миллионниках, то Украина - это 5-6%. Другими словами, шанс на достойную жизнь в РФ 1:4,5 на Украине 1:15.
    Причина вторая. Нарушения прав человека и тотальный правовой нигилизм. Перечислять то, что все итак могли видеть по ТВ, не хочется.  Может для кого-то "активисты с майдана" - это сияющие рыцари демократии, но реальность, как известно, всегда далека от манямирка.

Затраты на переезд - 2000 долларов на первые два месяца. Аренда жилья, скромная жизнь, оформление документов (не без помощи юристов) в миграционном центре (сейчас там всё очень цивильно). Культурных, языковых и национальных барьеров нет, менты даже документы не проверяли ни разу.
    Далее - обычная жизнь программистишки БД. С накоплением финансов и постепенными шагами к паспорту с орлом. Моим единственным ресурсом были мозги, которые удалось продать и ПОКА ЧТО неплохо встроиться.
    Спасибо сказал 3алик Jackass Forever_Alone
  • RedRed
    edited Пятница 19 окт.
    Zeratul написал:

@Iriska переезд Украина - Москва. Время - второй Майдан.

Причина первая. Украина очень бедная страна, где почти нет (и не было) среднего класса, а значит и возможности на достойную жизнь, даже если ты не только "оторвал жопу от дивана", но и порвал оную)) Если в РФ средний класс - это 20-22% работающего населения, сосредоточенного в столице и топовых миллионниках, то Украина - это 5-6%. Другими словами, шанс на достойную жизнь в РФ 1:4,5 на Украине 1:15.
    Причина вторая. Нарушения прав человека и тотальный правовой нигилизм. Перечислять то, что все итак могли видеть по ТВ, не хочется.  Может для кого-то "активисты с майдана" - это сияющие рыцари демократии, но реальность, как известно, всегда далека от манямирка.

Затраты на переезд - 2000 долларов на первые два месяца. Аренда жилья, скромная жизнь, оформление документов (не без помощи юристов) в миграционном центре (сейчас там всё очень цивильно). Культурных, языковых и национальных барьеров нет, менты даже документы не проверяли ни разу.
    Далее - обычная жизнь программистишки БД. С накоплением финансов и постепенными шагами к паспорту с орлом. Моим единственным ресурсом были мозги, которые удалось продать и ПОКА ЧТО неплохо встроиться.
    Да экраны я б тебе не советовал бы смотреть, как русские так и украинские(я и не смотрю). Что ж до нарушения прав, ну у нас  за политику садят, так хуле.Там я такого не слышал .Опять таки многие в Хохляндии не плохо устраиваются. Ты с какого города то хоть ?

ЗЫ не думал , что есть люди младше 40 , которые смотрят телевизор, анохронизм какой-то
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • Red написал:

Zeratul написал:

Да экраны я б тебе не советовал бы смотреть, как русские так и украинские(я и не смотрю). Что ж до нарушения прав, ну у нас  за лайки садят, так хуле.Там я такого не слышал .Опять таки многие в Хохляндии не плохо устраиваются. Ты с какого города то хоть ?

ЗЫ не думал , что есть люди младше 40 , которые смотрят телевизор, анохронизм какой-то
    Ой, ну давайте не будем. Можно демонстративно отказаться от ящика, а потом на ютубчике напитываться Шарием, Навальным, Гоблином или Немагией, тут уже вкусовщина...
    Я упомянул ящик только в том смысле, что люди могли ознакомиться с произошедшим и не пересказывать это всё в комментах.

Посадка и штрафы за лайки и репосты - это, разумеется, дикость и попил бабла (ведь за эту ИБД платят зарплату). На Украине вместо репостов и лайков есть "антиукраинская пропаганда", "бытовой сепаратизм" и "госизмена" с конскими сроками. Я не говорю о жутких случаях массовых убийств с подхихиками о "колорадах". В общем, я трезво сравнил ситуацию и...

Про "неплохо устраиваются" я не понял. Какие многие? И как неплохо? У страны НЕТ среднего класса. Потому что на экспорт идёт зерно и гастарбайтеры. Это не РФ, с нефтью, газом и танками.
  • RedRed
    edited Пятница 19 окт.
    @Zeratul

а потом на ютубчике напитываться Шарием, Навальным, Гоблином или Немагией, тут уже вкусовщина...

Тоже хуйня,  но  в том то и дело, что если уж хочет кто политикой обмазаться, то проще это сделать в ютюбе. А я телек не только из-за политики не смотрю, там ведь и футбол ееще  показывают например. Просто не удобно, зачем когда интернет есть?

Я упомянул ящик только в том смысле, что люди могли ознакомиться с произошедшим и не пересказывать это всё в комментах

Только телек мало отражает реальность. Тут даже политики не надо. Видел как-то репортаж про тот Мухосранск , где я родился и на тот момент жил, стадион путают с Торговым Центром(!!) , говорят что бензин стоит 65 р, я смотрю он 40 стоит, аж специально в тот день посмотрел. В  новостях о погоде циклон путают с антициклоном, говорят о нереальных температурах которых никогда и не было , если поднять метеоданные, всякую хуйню городят мол кипяток замерзнет если его кострюлю вылить в -40(нихуя там не замерзнет можешь попробывать). 

То есть даже без всякой политики , там просто собрание бреда. Врядли они будут более адекватны на политические темы. Тоже интернет -изданий касается.

Про "неплохо устраиваются" я не понял. Какие многие? 

Ну есть знакомые по переписке. Понятно что уровень жизни ниже , чем в России. Но не так что б радикально. Никто особо не жаловался. Опять таки в России тоже не одинаков уровень жизни. Тем более если ты программист, ты скорее всего зарплату в долларах получаешь, так что тебе  в Украине даже лучше , цены дешевле. А то что среднего класса нет, так и про Россию говорят. У нас тоже многие считают что Россия бедная им тут не заработать, а на самом деле хоть в Зимбабве заработать можно , если что то умеешь. А где ты жил в Украине? В Киеве или где? Это имеет значение для уровня жизни

• @Red По уровню жизни. Ну давай сравним.
    Есть в РФ депрессивная Тверь. Есть в/на У депрессивная Винница. В Твери можно поднять в макдаке 18 тыр.  и в МФЦ 25 тыр., т.е. 300-400 уе. В Виннице вы будете вкалывать на 150-200 уе. Разница в 2-2.5 раза, учитывая ещё и то, что 150 уе. - уровень физического выживания.

Далеко не у всех программистишек зарплата в долларах.
    Жить в окружении нищебродов и правового нигилизма некомфортно.
    Окружающая аховая ситуация в экономике приводит к притоку в программирование огромного количества случайных людей, прознавших про долларовые зарплаты и спасающихся от нищеты. В программировании они задержаться не могут, но демпингуют зп. и порождают сверхконкуренцию.
    Сам таким был. На первом месте работы обошёл два десятка новичков.
    Спасибо сказал 1Forever_Alone
  • RedRed
    edited Пятница 19 окт.
    @Zeratul по зарплатам все так. Но тут еще и цену надо учитывать. Если сравнить например зарплаты в долларах в РФ и США, там разница раз 5-6. Но переезжающие говорят ,что уровень жизни не особо то и вырос , из-за диких цен на все. Ну и тп. Вон активный участник этого форума  ,Тейкер был в Харькове, говорит там шаурма в 3 раза дешевле , чем в России и тп. Сам я не был не знаю.

ЗЫ Тверь еще не шибко депрессивна, вот Чита или Кызыл  например это да, когда безработица под 30% и преступность дикая. Европейская Россия вообще более-менее благополучна, по сравнению с Дальним Востоком и Восточной Сибирью. Я там тоже не  был, но слышал, да и информации не мало в сети.
    Спасибо сказал 1Kenneth
  • @Red Я хз, как в США, но вангую, что там куча бабла уходит на налоги, страховку и кредиты, что, в принципе, не удивительно.
    Не знаю цен на шаурму, но в среднем продукты питания в РФ дороже процентов на 30, чем на Украине.
    Я отдаю себе отчёт, что Россия не так уж и велика. Основная масса народа живёт в Северо-Западном округе, а 80 процентов территории - это леса-болота с марсианским климатом. Поэтому и привёл в пример Тверь.
  • Zeratul написал:

@Red По уровню жизни. Ну давай сравним.

Есть в РФ депрессивная Тверь. Есть в/на У депрессивная Винница. В Твери можно поднять в макдаке 18 тыр.  и в МФЦ 25 тыр., т.е. 300-400 уе. В Виннице вы будете вкалывать на 150-200 уе. Разница в 2-2.5 раза, учитывая ещё и то, что 150 уе. - уровень физического выживания.
    Про уровень цен не забыл?)))

Навскидку - траспорт. У меня в СПб - метро 45 рублей. В Харькове 5 гривен, т.е. 12,5 рублей. Разница больше, чем в три раза. Жратва - во-первых, она в Украине тупо качественнее, даже в каком-нибудь АТБ, во-вторых, куда дешевле опять-таки. Сразу, правда, оговорюсь, был я только в Харькове и Днепре пока, но ситуация одинакова.

Про правовой нигилизм вообще смешно - ехать в Рашку из Украхи за порядком это надо совсем дебилом быть, уж извини. Я вот наоборот себя куда спокойнее и защищеннее чувствую, когда в Украину приезжаю, даже в аэропорту погранцы уже куда приятнее себя ведут, чем в Роиссе, про полицию вообще молчу, "новая полиция" заебись.

Про "массовые убийства" - ты в своем уме, батенька? Киселева пересмотрел?)))
    Ладно еще рейдеры или, там, бурштыновая мафия, но убийства, да еще и массовые - бред воспаленного ватного сознания.
    С "бытовым сепаратизмом" тоже пиздеть не надо, есть он только на бумаге по факту. К тому же, все правильно сделали, блджад. Ватанов надо давить, иначе страна так и останется в говне.

"Это не РФ, с нефтью, газом и танками" - и нищетой, абсолютным беспределом и властей, и криминальным, и копченых чертей из высокодуховных республик (которые, кстати, практически полностью отсутствуют в Украине), и ватно-жлобским населением (а средний укр лично для меня в общении поприятнее среднего роиссянина). Бля, нашел чем гордиться, нефтью-газом)))))

Про нищету - опять-таки, ватный бред. Объясни мне, как в якобы нищей стране я на улице видел одни иномарки, м? Причем не только на бляхах, а вообще. Или почему идешь ты такой по Харькову, а вокруг студентота кутит по дорогим кабакам нон-стопом. Деньги откуда берут, Аллах дает?
    Украина если и беднее, то ненамного. И уж точно не в плане доходов населения. Если у Гундяя золотые часы, а у Филарета нет, это не значит, что Рашка богаче.

В общем, спорить не хочу, но еще раз - имхо, нужно быть идиотом, чтобы современную Украину променять на современную Россию. Я бы еще понял, если бы ты в Польшу или Европу уехал, но в Рашку это полный пиздец валить.
  • Zeratul написал:

Теперь у государства есть артиллерия, связь, танки и авиация. Обыватель государству не страшен даже с пулемётом.

Ребятам Джохара Дудаева это расскажи. Или ИРА, или ЭТА.
  • edited Пятница 19 окт.
    @Undertaker Дружище, ты использовал кучу слов-маркёров, которые выдают в тебе ангажированного человека, а я не хочу вступать в бесполезный срачик.

Какая разница, сколько стоит транспорт? Я, например, трачу 2000 в месяц и что? Это лишь один из показателей. Не надо мифов о "тупо более качественной жрачке", будто она делается как-то иначе или по другим технологиям...

Даже в самой нищей стране будут те, у кого есть деньги и время на кутежи. Что в этом удивительного? Другое дело, что в кризисной РФ покупка авто упала до 700 тыс./год, а на Украине до 40 тыс. Символичный показатель уровня жизни.
Sign In or Register to comment.