Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Хотите ли в USA?

1246711

Комментарии участников дискуссии

• Red написал:

Vetiver написал:

Red написал:

Undertaker написал:

Настолько полицейское, что оружие легально?)))

Легализация оружия - самый четкий показатель свободы. Рабу оружие не дадут, и если гражданину доверяют оружие, значит верят, что он своей свободой распорядится разумно. Да и правительство борзеть не будет, зная, что правит оно не разоруженной рабской массой, а вооруженными гражданами.

Легализация оружия это безусловно хорошо, я щитаю. Но ведь не только в этом аспекте есть свобода. И вообще понимания свободы у всех разное. Вон у солдат и ментов тоже есть оружие, но я едва б назвал их свободными.

Плюс понимание свободы у всех разное. Вот допустим в том же пендостане, ты жестко подчиняешься законом Нейборхуда, где у тебя дом. Вот твой вроде дом, но забор выше оговоренного ты поставить не можешь, обязан стричь газон у себя на территории замечу, Или снег убирать.Попробуй не убери - сразу штраф и тп. ДАже дом продавать надо не ниже установленной цены, что б не демпенговать. У нас же всем похуй что ты со своим домом делаешь. Конечно можно сказать строй дом вне поселка или там живи среди ниггеров которым похуй на все, но прям скажем так себе варик, ибо место будет явно хуевым. Ну и многие другие минусы на самом деле.Кульутара стукачества, там не туда машину поставил , сразу в полицию настучали и тп. Для пендосов это норм, ибо хуле я как гражданин за порядком слежу. Но мы к такому не привыкли.

Ну и плюс  в пендостане почти нет , как в Европе, кучи достопримечательностей на каждом шагу, в Европе что не город - то музей. Там же , кроме пожалуй Нью-Йорка, сплошная деревня из одинаковых домиков, ну и в даунтаунах несколько офисных небоскребов. По степени унылости напоминают кварталы хрущевок, но те хоть оживленнее. Я уж не говорю, что без машины там никуда, до ближайшего магаза или школы пиздовать км 10 это норма. Там нет как у нас пятерок в каждом втором доме. И тп. 

Короче, я против демонизации Америки, действительно великая страна, но и идеализировать не собираюсь. И с нашим менталитетом там не просто будет
     По моему культура стукачества больше развита в России. Большинство дел по 282 заводятся по доносу.Кто то увидел твою писанину в интернете и решил донести.Причем делают это во все не из благих побуждений, а ради принципа у соседа корова сдохла.Этим в принципе был ознаменован весь двадцатый век советской России. Когда вся страна писала доносы друг на друга.Даже родители на детей писали, а дети на родителей.А на серьезные правонарушения в России сетовать обычно западло. Не по понятиям.Так вся страна по ним и живет.Ну сравнивать стиль Европы и Америки не совсем корректно.Америка это континентальное государство и на ее территории преобладает колониальный стиль.Больше в южных штатах.В Калифорнии, же преобладает испанский стиль.В Европе же множество стилей, но только в крупных городах.Европейские провинции очень архаичны.Многие вообще не меняются с 18-19 века.Про улицы я вообще молчу.В некоторых городах улицы настолько узкие, что в них не развернутся на машине.По этому европейцы  предпочитают компактные автомобили или мопеды.В Италии это  выражено больше всего.
    Как бы то не было, у нас стукачество морально осуждается. Там же приветсвуется. В этом то и разница. Мне сложно представить что бы в русской школе стучали что, кто-то там списал у кого-то  или опоздал и тп, да еще и не из желания насолить, а из чувства долга. Там это хорошо. Все это от культуры слежки , которая идет еще от пуритан (радикальные кальвинисты), которые имели большое влияние на политику США. 

.В Калифорнии, же преобладает испанский стиль

Чо там от испанцев осталось кроме пары соборов и заброшенных ассьенд ? Калифорния такая же картонная деревня как и все штаты, кроме Нью-Йорка. Хотя реально символично, все что есть в США красивого , построили , часто не они. Те же французы, если вспомнить Французский квартал Нового Орелеана, был построен еще в конце 18 века. С тех пор, это единственное примечательное в архитектурном плане в этом же городе, ну плюс еще собор тоже французами построенный. А пендосы за 200 лет кроме фанерных изб походу нихуя не построили. Не, я конечно несолько преувеличиваю, в 30-е например Ар-Деко у них ничо было, но все же не перестаю удивляться убожеству америнской архитектуры. И да, за 300 лет много что красивого можно было построить, тот же Питер младше многих пендоских городов. А рагадка одна, ну не любят пендосы красоту и не понимают, кальвинизм тот же вообще искусство запрещал , так что не удивительно. Плюс отсутствие аристократии сказалось.

Я чо об этом еще говорю, смотрел раньше часто фотки американских городов, думал страна великая и города под стать были. Но реально , это пиздец какое разочарование. Просто убожество .Какая-нибудь Луанда в Анголе  и то по красивее большенства пендоских городов будет.

Ну и про мопеды. В нормальном европейском городе нормальный общественный транспорт. Пусть в пробках пендосы тухнут, раз в деревнях жить хотят. У них кстати даже в Нью-Йорке метро засранное что пиздец...

ЗЫ я не против всей американской культуры, я например люблю американские фильмы , да и все на них выросли и тп. Простые и понятные. Но то что их города это леденящий ужас пиздец, по моему очевидно
    Как оно осуждается если вся страна друг на друга стучит?Ты думаешь дела по 282 просто так заводятся?Менты чисто физически не могут просмотреть все страницы и тем более все дискуссии, что бы отыскать там посты за, которые можно судить , а это значит, что кто то на тебя стуканул. Такого вида стукачество наоборот приветствуется.А осуждается оно когда кому то это не выгодно.Не знаю в какой школе ты учился, но в моей школе стукачили все.Даже была позорная доска куда записывали фамилии и имена опаздывающих и тех кто не носит сменную обувь с собой.А западло было стукачить когда кто то кого то избил.Вот тогда действительно все держали рот на замке ибо боялись получить от школьных авторитетов.Запрет на подобного рода стукачество в России культивируется воровскими понятиями.
    Ты точно какие ни будь города крупные кроме Нью Йорка знаешь?Их множество.Филадельфия,Сиэтл,Денвер, Сан-Хосе, Лос Анджелес.Заметь это не столицы США.В Европе же большие только столицы, провинции очень маленькие и архаичные.В США преобладает концепция , что у каждого человека должен быть свой дом, свой участок.Что бы можно было посадить цветы, пожарить барбекю, искупаться в бассейне, поставить в гараж машину.По этому большинство людей предпочитают дома, а не улии многоэтажки.В Европе же многим приходится селится в домах памятниках архитектуры.А поскольку большинство квартир в этих домах приватизировано какими ни будь компаниями под магазины или отели  то места остается ничтожно мало.В Париже вообще некоторые на чердаках селятся так как мест попросту нет.А те, что есть стоят баснословных денег.У них мопеды не потому, что города не нормальные, а потому, что улицы архаичные и узкие.Многие города не разу не подвергались перепланировке.А во времена когда они строились машин не было.Пробки же есть в любом крупном городе миллиончике не только в США.В чем объективно заключается ужас?В том, что у них ровные дороги без выбоин?Клумбы и подстриженные газоны?Оборудованы места для пешеходов?В Россию бы этот леденящий ужас...

Спасибо сказал 2Kenneth Forever_Alone
  • edited Понедельник 22 окт.
    Red написал:

Undertaker написал:

Настолько полицейское, что оружие легально?)))

Легализация оружия - самый четкий показатель свободы. Рабу оружие не дадут, и если гражданину доверяют оружие, значит верят, что он своей свободой распорядится разумно. Да и правительство борзеть не будет, зная, что правит оно не разоруженной рабской массой, а вооруженными гражданами.

Легализация оружия это безусловно хорошо, я щитаю. Но ведь не только в этом аспекте есть свобода. И вообще понимания свободы у всех разное. Вон у солдат и ментов тоже есть оружие, но я едва б назвал их свободными.

Плюс понимание свободы у всех разное. Вот допустим в том же пендостане, ты жестко подчиняешься законом Нейборхуда, где у тебя дом. Вот твой вроде дом, но забор выше оговоренного ты поставить не можешь, обязан стричь газон у себя на территории замечу, Или снег убирать.Попробуй не убери - сразу штраф и тп. ДАже дом продавать надо не ниже установленной цены, что б не демпенговать. У нас же всем похуй что ты со своим домом делаешь. Конечно можно сказать строй дом вне поселка или там живи среди ниггеров которым похуй на все, но прям скажем так себе варик, ибо место будет явно хуевым. Ну и многие другие минусы на самом деле.Кульутара стукачества, там не туда машину поставил , сразу в полицию настучали и тп. Для пендосов это норм, ибо хуле я как гражданин за порядком слежу. Но мы к такому не привыкли.

Ну и плюс  в пендостане почти нет , как в Европе, кучи достопримечательностей на каждом шагу, в Европе что не город - то музей. Там же , кроме пожалуй Нью-Йорка, сплошная деревня из одинаковых домиков, ну и в даунтаунах несколько офисных небоскребов. По степени унылости напоминают кварталы хрущевок, но те хоть оживленнее. Я уж не говорю, что без машины там никуда, до ближайшего магаза или школы пиздовать км 10 это норма. Там нет как у нас пятерок в каждом втором доме. И тп. 

Короче, я против демонизации Америки, действительно великая страна, но и идеализировать не собираюсь. И с нашим менталитетом там не просто будет
    Ну там не то что стукачество, а просто люди стараются законы соблюдать и выполнять, так же как и во многих странах европки, в отличие от  людей нашего менталитета. Ну подумаешь газон подстричь и снег убрать, это разве большая проблема? Я считаю нам как раз таки не мешало бы у них перенять часть менталитета, глядишь и у нас бы получше в стране стало. А вот насчёт архитектуры соглашусь с тобой, особенно если взять западную часть и тихоокеанское побережье штатов, там вообще нету зданий даже 300 летней давности, только регион Новая Англия на северо востоке атлантики ещё как то изобилует более старой архитектурой, ну и ещё некоторые города атлантического побережья, юга и среднего запада. А в целом омерика однообразна. 
    Спасибо сказал 1Vetiver
  • Zeratul написал:

@Iriska переезд Украина - Москва. Время - второй Майдан.

Причина первая. Украина очень бедная страна, где почти нет (и не было) среднего класса, а значит и возможности на достойную жизнь, даже если ты не только "оторвал жопу от дивана", но и порвал оную)) Если в РФ средний класс - это 20-22% работающего населения, сосредоточенного в столице и топовых миллионниках, то Украина - это 5-6%. Другими словами, шанс на достойную жизнь в РФ 1:4,5 на Украине 1:15.
    Причина вторая. Нарушения прав человека и тотальный правовой нигилизм. Перечислять то, что все итак могли видеть по ТВ, не хочется.  Может для кого-то "активисты с майдана" - это сияющие рыцари демократии, но реальность, как известно, всегда далека от манямирка.

Затраты на переезд - 2000 долларов на первые два месяца. Аренда жилья, скромная жизнь, оформление документов (не без помощи юристов) в миграционном центре (сейчас там всё очень цивильно). Культурных, языковых и национальных барьеров нет, менты даже документы не проверяли ни разу.
    Далее - обычная жизнь программистишки БД. С накоплением финансов и постепенными шагами к паспорту с орлом. Моим единственным ресурсом были мозги, которые удалось продать и ПОКА ЧТО неплохо встроиться.
    Согласись, если бы не война на Донбассе ты бы и не переехал бы никуда. Значит тебя скорее всего всё устраивало до этого. Вот я могу понять тех кто уехал из Украины в ту же Россию ещё до всех этих майданов, вот знаю одну семью с Донецкой области ещё в 2003 году переехали в РФ, захотели и сделали. А Россию ты судишь больше по Москве, побывай и поживи в провинции и многое узнаешь. Я сам с периферии и был и бываю в других провинциальных городах и  знаю всю эту картину. Также у меня половина родни в Украине живёт, много раз там был и бываю, тоже знаком. Поэтому, что Россия и Украина вместе катятся в жопу. Просто реально смешны все эти хохло-москальские срачи, большинство населения обоих стран в жопе сидят, но при этом ещё  умудряются письками мерятся кто же круче. Я не за кремлеботов и не за порохоботов, я за трезвый взгляд, а не за пропаганду. Могу ещё много чего написать но влом, тем более если ты ослеплён пропагандой, то это будет зря.
    Спасибо сказал 2Vetiver Forever_Alone
  • Роман написал:

Во, конкурс: если бы я был американцем. Мечты, фантазии приветствуются. Ну, типа начну с себя: если бы я был американцем, сейчас, наверное, я бы сидел в каком-нибудь проперженном трейлере с дробовиком на коленях, думая как расплатиться с газовой и электрической компанией. Дроча на журнал с юными лолями, и вздрагивая при звуке полицейской сирены. А вы как себя видите?

А я бы сажал и собирал в  штате Миннесота горошек и кукурузу для консервов зелёный великан. Готовясь к зиме, колол бы дрова для камина в раздолбанном  доме.
  • @Kenneth Капец, я тут сравниваю, процентики всякие пишу, а мне такие - "ты пропагандой ослеплён".
    Причём тут устраивало или нет? Вопрос в ВОЗМОЖНОСТЯХ.
    Спасибо сказал 1Iriska
  • Вот кстати мотивация по теме, кто уже  в 25 лет на себе крест ставит.

• RedRed
    edited Понедельник 22 окт.
    @Vetiver 

Как оно осуждается если вся страна друг на друга стучит?  

Хотя бы так, что мы изпользуем пренебрежительное слова для этого уже сейчас. Тебе не понравилось наверное , если бы друг твой, стучал на тебя начальнику что ты опаздал или  там гаишникам что привысил скорость и тп. А вот пендосу не было бы обидно, для них это естевственно.Сам факт что нам не нравится когда на нас стучат, уже говорит об осуждении. Пендосы же не обращают внимание ,если на них стучат

Их множество.Филадельфия,Сиэтл,Денвер, Сан-Хосе, Лос Анджелес.

Деревни-миллионники,  не более. Ибо город предполагает , высокую плотость населения, из-за которой становится возможной нормальная инфраструктура. То есть рядом и развлчения и маазины, и университеты,и прогулочные зоны, и всякие стадионы, концертные залы, даже театры с библиотеками лол. В этом приемущество города над деревней . А что в пендостае, среднему пендосу пиздовать до ближайшего объекта инфраструктуры(да до того же магазина), столько же, сколько любому русскому деревенщине . И толку что оно городом числится? По этому пендосы и никуда не вызалиют,а торчат дома перед ящиком, тупо далеко все и долго. Я уж не говорю, что там в принципе нет прогулочных зон и тортуаров в большенстве городов. И да, при отсутствии общественно транспорта(а при низкой плотности он и невозможен) , вся надежда на машину.  А теперь представь ты подросток лет 15, хочешь там с бабй встретится, с пацанами потусить и тп,а прав нет, что делать? Просить что б родичи подвездли?А может им знать не надо, да и не фактч то согласятся.  Люди там прикованы к машине, прям как у нас в деренен. Опять таки, если рядом поставить много деревень, городом это не станет, ибо город предполагает инфраструктуру. 

.В США преобладает концепция , что у каждого человека должен быть свой дом, свой участок.Что бы можно было посадить цветы, пожарить барбекю, искупаться в бассейне, поставить в гараж машину.

ТЕм же самым можно заниматься в любой русской деревне. Плюс еще  и хозяйство. Но почему многие  люди не хотят жить в деревне? Очевидно, далеко до благ цивилизации , работы и тп. Ну так в пендоских домиках тоже самое. Я не протви деревнеского образа жизни как такового, но когда вся страна превращается в деревню это печальное зрелище

Европе же многим приходится селится в домах памятниках архитектуры.А поскольку большинство квартир в этих домах приватизировано какими ни будь компаниями под магазины или отели  то места остается ничтожно мало.В Париже в

Ты берешь, только Париже, меж тем в Европе даже в мелких городах , абсолютно преобладают многоэтажки, как и в России, ибо да, удобно когда все рядом. И я б не сказал что земли не хватает.

.Пробки же есть в любом крупном городе миллиончике не только в США.В чем объективно заключается ужас?

В том что в России или Европе ты можешь сесть на метро или трамвай и забить на пробки,в США нет выбора

Оборудованы места для пешеходов?

Совсем лол, там тротуаров то нет! Да и пешеходов тоже нет. О каких местах речь? Между небоскребами офисными что ли? Как раз пендоские города и известны своим недружилюбием к пешеходу

@Vetiver 

Как оно осуждается если вся страна друг на друга стучит?  

Хотя бы так, что мы изпользуем пренебрежительное слова для этого уже сейчас. Тебе не понравилось наверное , если бы друг твой, стучал на тебя начальнику что ты опаздал или  там гаишникам что привысил скорость и тп. А вот пендосу не было бы обидно, для них это естевственно.Сам факт что нам не нравится когда на нас стучат, уже говорит об осуждении. Пендосы же не обращают внимание ,если на них стучат

Их множество.Филадельфия,Сиэтл,Денвер, Сан-Хосе, Лос Анджелес.

Деревни-миллионники,  не более. Ибо город предполагает , высокую плотость населения, из-за которой становится возможной нормальная инфраструктура. То есть рядом и развлчения и маазины, и университеты,и прогулочные зоны, и всякие стадионы, концертные залы, даже театры с библиотеками лол. В этом приемущество города над деревней . А что в пендостае, среднему пендосу пиздовать до ближайшего объекта инфраструктуры(да до того же магазина), столько же, сколько любому русскому деревенщине . И толку что оно городом числится? По этому пендосы и никуда не вызалиют,а торчат дома перед ящиком, тупо далеко все и долго. Я уж не говорю, что там в принципе нет прогулочных зон и тортуаров в большенстве городов. И да, при отсутствии общественно транспорта(а при низкой плотности он и невозможен) , вся надежда на машину.  А теперь представь ты подросток лет 15, хочешь там с бабй встретится, с пацанами потусить и тп,а прав нет, что делать? Просить что б родичи подвездли?А может им знать не надо, да и не фактч то согласятся.  Люди там прикованы к машине, прям как у нас в деренен. Опять таки, если рядом поставить много деревень, городом это не станет, ибо город предполагает инфраструктуру. 

.В США преобладает концепция , что у каждого человека должен быть свой дом, свой участок.Что бы можно было посадить цветы, пожарить барбекю, искупаться в бассейне, поставить в гараж машину.

ТЕм же самым можно заниматься в любой русской деревне. Плюс еще  и хозяйство. Но почему многие  люди не хотят жить в деревне? Очевидно, далеко до благ цивилизации , работы и тп. Ну так в пендоских домиках тоже самое. Я не протви деревнеского образа жизни как такового, но когда вся страна превращается в деревню это печальное зрелище

Европе же многим приходится селится в домах памятниках архитектуры.А поскольку большинство квартир в этих домах приватизировано какими ни будь компаниями под магазины или отели  то места остается ничтожно мало.В Париже в

Ты берешь, только Париже, меж тем в Европе даже в мелких городах , абсолютно преобладают многоэтажки, как и в России, ибо да, удобно когда все рядом. И я б не сказал что земли не хватает.

.Пробки же есть в любом крупном городе миллиончике не только в США.В чем объективно заключается ужас?

В том что в России или Европе ты можешь сесть на метро или трамвай и забить на пробки,в США нет выбора

Оборудованы места для пешеходов?

Совсем лол, там тротуаров то нет! Да и пешеходов тоже нет. О каких местах речь? Между небоскребами офисными что ли? Как раз пендоские города и известны своим недружилюбием к пешеходу

Какой то сумбур честное слово, а если по существу ты в США был?Откуда ты можешь знать стучат там или нет?А я в России родился и знаю, что культура стукачества и принцип у соседа корова сдохла всегда в России был распространен.
    Причем здесь вообще деревня?Деревня это сельский населенный пункт, а все выше перечисленные города это административные центры.Не понимаю зачем ты подменяешь понятия.Ты хоть в одном американском городе был, что бы знать какая там инфраструктура?Посмотри понораму гугл карт, что инфраструктура у них очень развитая и грамотная, а не как в Москве аля каминный мешок.Ты вообще в курсе, что у американских школьников есть автомобили?Там в некоторых штатах права вообще с 16 лет можно получить.Даже самый бедный американец может себе позволить машину.Бензин у них там вообще копейки стоит.Так почему им машину не иметь то?Более того у некоторых в семье по две машины, а то и по три.
    Какие в Европе многоэтажки???Европейцы вообще их на дух не переносят.Все Европейские провинции архаичны по этому, что не перестраиваются с течением времени.Ты действительно полагаешь, что  облезлая и засранная хрущевка или брежневка лучше чем свой собственный  дом со двором, гаражом???
    В США метро нет и пешеходных зон???Без комментариев...

Ты действительно полагаешь, что хрущевка или брежневка  лучше чем вот такой дом???image
    Спасибо сказал 2Kenneth Forever_Alone
  • -не понимают и не принимают преимуществ порядков западной цивилизации, только типовые русские "менталитетчики", и афро/арабо мигранты. Тем временем, афро-арабский и русский мир, находятся на одной и той же ступени в рейтингах уровня жизни. Наверное, "менталитетчикам" стоит задуматься об этом?
    Спасибо сказал 1Vetiver
  • @Strannik если ты лузер тут то и там будешь лузером автоматически.
    Спасибо сказал 2Red Forever_Alone
  • @Vetiver норм вариант если не ехать заа 100 км каждый день. Но мне больше импонируют небоскрёбы.
    Спасибо сказал 1Red
  • hganin написал:

@Strannik если ты лузер тут то и там будешь лузером автоматически.

Там хоть больше зарплата любого специалиста и даже не квалифицированного рабочего, в отличии от наших зарплат, там действительно ценится труд а не статус, а у нас же всё наоборот на первом месте понты статус. И лузеры в омерике считаются те, кто вообще никто не хочет ничего делать, те кто на пособиях живут. 
    Спасибо сказал 1Vetiver
  • hganin написал:

@Vetiver норм вариант если не ехать заа 100 км каждый день. Но мне больше импонируют небоскрёбы.

В небоскребах не живут там располагаются офисы различных компаний.
  • RedRed
    edited Среда 24 окт.
    @Vetiver мне честно говоря лень лесть в гугл мапс, но сам можешь сходить и узреть что тротуаров  в большенстве пендоских поселений нет в принципе. И вообще это нация ездит везде на машине. Мне казалось это общеизвестный факт. Что ж касается, Европы, то в мелких городах ок 50 кчел, что в Швеции , что в Италии преобладает застройка 3-7 этажей. И опять таки все прекрасно видно по гугл мапс.   В Англии уже больше домиков по пендоскому типу.Я ничо против домов как таковых не имею, но когда миллионы людей в них живут, получается низкая плотность населения и пиздец. То естьв домики может без ущерба переселиться 10% населения города, но не 95%.Тогда происходит то что говорил и я и hganin .

Я не хвалил хрущевки и брежневки заметь, но щас их уже и не строят, так что ситуация выправляется. Что ж касается домика на фотки, то очень наивно судить о зданиb по фотки. Какая  у него цена? Из чего сделан? Какая слышимость? Есть ли кабельный интернет?(а с этим в домиках ой как тяжело, неразвитость инфраструктуры , хуле). Часто пендоские дома строят из фанеры, из-за чего там дикая слышимость. Короче,я  не знаю что там за дом. Но каким бы он не был, думаю за те же деньги , можно такой же в России построить, при этом у нас нет такого кольца пригородов и до города можно будет норм добираться.

Что ж касается пендоского метро, ну посмотрина состояние Нью-Йоркского метро, блао записей в Ютюбе хватает. ДА и чем оно пендосу поможет? Пендос ведь в городе не живет, в городе живут нигры, пендос в домиках, где нет никакого метро и быть не может. 

Насчет был ли я в пендостане , нет. А ты? ТЫ ведь так же судить, но видемо так же не был. При этом даже если был это еще не делает выводы объективными, у двух побывавших людей они могут быть противополжными. Но факт, я говорил с людьми которые там жили, у моего друга там родственники живут, я читал и смотрел много в сети, у меня батя с пендосами работал. То что они стучат говорят все как один, даже те кому там нравится. Вообще кажется это общеизвестный факт.

Спасибо сказал 1PB455
Sign In or Register to comment.