Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Время. Или что я понял к тридцати годам

edited Воскресенье 2 июн в Общая категория
Тик-так. День за днём. Год за годом.
В детстве один год - это эра. Летние каникулы - эпоха.
Футбольная команда, показывающая стабильные результаты 3-4 года, в глазах ребёнка или подростка делала это ВСЕГДА.
Школа - это 10 годовых циклов, которые субъективно не кончатся НИКОГДА. Ну, то есть, в каком-то далёком-предалёком будущем.
После 20 лет время субъективно начинает ускоряться. Математики объясняют это так.
Для десятилетнего 1 год = 10 процентам жизни.
Для двадцатилетнего 1 год = 5 процентам жизни.
Для тридцатилетнего 1 год = 3,3 процентам жизни.

Миг - и вуз позади.
Миг - и вас уже не воспринимают "вчерашним студентом". На работе неделя проходит, как день. Время не остановить.
Между 30 и 40 годами нужно просто 2500 раз проснуться и сходить на работу...

Форумчане, кто ещё остался с 2011 года, прошли длинный путь. Вчерашние студенты превратились в 30 летних мужчин.
Андрюша разменял четвёртый десяток. Форева стал сложившимся специалистом...
Сорокалетние лиственники преодолевают пятый десяток!.. С точки зрения меня, тридцатилетнего, сорокалетний человек перестал казаться ископаемым динозавром. Сорок лет превратилось в какой-то видимый горизонт, что ли.

Мой совет поможет тем, кому сейчас 20-25 и они только пришли на форум.
Жизнь не "только начинается", а идёт полным ходом. Не успеете оглянуться, как станете на 5 лет старше. Быдлоработа, игра в танки и прочую онлайн-херню - это откровенное убийство времени. Мысль, что всё как-нибудь "само собой образуется" - миф.
Если вам сейчас 22 и у вас проблемы, не нужно до 28 играть в танки. Проблемы не исчезнут, а будут только усугубляться...
Хилое тело и отсутствует уверенность - идите в качалку прямо сейчас.
Голос в голове говорит, что ты лох и ничего в жизни не достоин - не тяните с психотерапевтом.
Нет нормальной работы - курсы IT - палочка-выручалочка. И даже если не получится, лучше это попробовать в 20, а не в 25-28. Провалы в юном возрасте переживаются не так сильно,а общество ещё не давит!

Мы и наша память состоят из воспоминаний. Способ субъективно удлинить жизнь - набираться воспоминаний и идти к своим целям.
Моя зарплата сейчас составляет 100 тыс. в месяц. Мы с девушкой можем путешествовать два раза в год. Летний отдых и зимний. Это впечатления, воспоминания. Очень насыщенные. В отпуске время сильно замедляется, потому как день перенасыщен событиями.

Касательно работы. Чем работа отличается от РАБоты. Денег от РАБоты за 30 тыс. хватает на еду, ЖКХ, пиво вечером и игру в танки за пекой. Денег от работы хватает на ЦЕЛИ. Цель - покупка жилья, опционально автомобиля, создания финансовой подушки, профилактики здоровья, вкладывания в себя. Человек, ставящий цели и идущий к ним, проживает насыщенную жизнь и время субъективно опять замедляется.

Лично я ругаю себя за то, что не бросил ВУЗ на втором курсе, окончательно поняв, что мне это не нужно и не записался на курсы по программированию четырьмя-пятью годами ранее. Имел бы всё, что имею, только намного раньше. Но мне тогда казалось, что у меня "куча времени". А это САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Времени не куча. Время - самый ценный, но, при этом, самый исчезающий ресурс.
«1345

Комментарии участников дискуссии

• И на чём же ты программируешь? И какие задачи выполняешь программированием? Слабо верится что погромисты ещё востребованы, тысячи их.
    Спасибо сказал 1nick_sib_phc
  • @ascerdfg если он надумал покупать в обозримом будущем жилье в мск то ему надо получать не меньше 300 косарей.

Для меня программирование сложнее китайской грамоты. Программистов слишком много. Надо быть хорошим программистом чтобы бабло подымать.
  • 30 штук в день должен получать омеган который не беспокоится общением с девушкам и не планирует скоро покупать жилье. Тогда имея низкие материальные запросы он будет чувствовать обеспеченным человеком.
    Спасибо сказал 2ascerdfg Forever_Alone
  • Какой я торомозной и телефон у меня тормозной
  • hganin написал:

@ascerdfg если он надумал покупать в обозримом будущем жилье в мск то ему надо получать не меньше 300 косарей.

Для меня программирование сложнее китайской грамоты. Программистов слишком много. Надо быть хорошим программистом чтобы бабло подымать.

Я в программировании ни хрена не понимаю. Пытался освоить, но для меня это такая же муть как высшая математика или алгебра.
  • Программирование, это очень просто на самом деле:
    var MyLive = Abject();
    Спасибо сказал 2алик Forever_Alone
  • Роман написал:

Программирование, это очень просто на самом деле:
    var MyLive = Abject();

Хотя, главнее пол домыть. А если, вдруг, она к себе домой пригласит? Имеет ли смысл мыть пол?
    Спасибо сказал 2Aleksei23 Forever_Alone
  • edited Понедельник 3 июн
    ascerdfg написал:

И на чём же ты программируешь? И какие задачи выполняешь программированием? Слабо верится что погромисты ещё востребованы, тысячи их.

Программирование - рабочая специальность 21 века. Спрос на автоматизацию процессов демонстрирует устойчивый рост. Массовый автомобиль с автопилотом - реальность следующих 10 лет. Офисный планктон из условного "Сбербанка" скоро попросят на улицу как раз по причине растущей автоматизации документооборота, биржевых торгов и прочего.

С межзвёздными перелётами у нас не сложилось, но с рядом с роботами, похоже, вскоре предстоит жить!

Касательно меня. Сейчас, мой профиль - базы данных. Соответственно, могу писать сложные запросы. Ещё Делфи - в разделе взаимодействия с базами данных. Таблицы, формочки, все дела.
    Джава так и осталась на уровне курсов шестилетней давности, хотя эти курсы дали определённый первый толчок в понимании объектно ориентированного программирования.
    В прошлом имел опыт вэб разработки. Правда, четыре года этим не занимаюсь и знания подустарели. Я делал бэкэнд - "движок" сайта в плане бизнес-логики и взаимодействия с БД. То есть, опять же, базы данных. Плюс PHP. О вёртске и яваскрипте представление имею, но системными знаниями не обладаю, с чем-то сложным не справлюсь. Но я вёрсткой и не интересовался никогда.

На текущей работе - автоматизация процессов (документооборота) на заводах определённого профиля, не буду уточнять.
    Спасибо сказал 2ascerdfg Forever_Alone
  • Роман написал:

var MyLive = Abject();

var MyLive = new Abject();

Как-то так.
    Спасибо сказал 3Роман алик Forever_Alone
  • hganin написал:

@ascerdfg если он надумал покупать в обозримом будущем жилье в мск то ему надо получать не меньше 300 косарей.

"Обычный" - 100к. "Хороший" - 150-250к.
    Я "обычный". Не могу сказать, что плохо живу.

Я не родился в Москве, не "внутримкадыш", я хохол-понаех, и не думаю, что "за мкадом жизни нет". Ближнее Подмосковье и вуаля - двушка стоит не 7-8 лямов, а 3-4!
    Живя здесь 5 лет и ни в чём себе не отказывая (еде, одежде, отпуске, нормальной съёмной квартире без хачей и бабушек), я откладывал примерно по полляма в год и копил.
    Спасибо сказал 1Forever_Alone
  • edited Понедельник 3 июн
    @RomaStein Значит, это "не твоё". Но то, что пытался освоить, - это очень, очень правильно.
    С другой стороны, у тебя есть масса полезных качеств, коими я, к примеру, от природы не обладаю.

То есть, в моём случае, качалочка - способ "поиграть в альфача" перед тёлками, и способ как-то подрихтовать бабское воспитание и подавленную агрессию. Для меня, встроиться на хорошую должность и нормальную зарплату в существующую систему - это идеальный вариант.

А ты, наоборот. Ты агрессивный и стрессоустойчивый от природы. Это дорогого стоит, если уметь правильно использовать эти качества.
    Единственная ошибка - ты на внешку забил. И вынужден баб покупать. Если бы ты их не пугал, у тебя был бы секс на постоянной основе без финансовых вливаний.
    Спасибо сказал 1RomaStein
  • Zeratul написал:

Роман написал:

var MyLive = Abject();

Как-то так.

• Zeratul написал:

Роман написал:

var MyLive = Abject();

Как-то так.

Чётко поймал))))
  • Роман написал:

Роман написал:

var MyLive = Abject();

Хотя, главнее пол домыть. А если, вдруг, она к себе домой пригласит? Имеет ли смысл мыть пол?
    Как то есть такое ощущение что имеется какая то обозримая уже кандидатура)
    Спасибо сказал 2Роман Forever_Alone
  • Роман написал:

Роман написал:

var MyLive = Abject();

У нее? )
    Спасибо сказал 3PB455 Роман Forever_Alone
Sign In or Register to comment.