Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Время. Или что я понял к тридцати годам

189101113

Комментарии участников дискуссии

• derek31 написал:

Zeratul написал:

hganin написал:

@ascerdfg если он надумал покупать в обозримом будущем жилье в мск то ему надо получать не меньше 300 косарей.
    Для меня программирование сложнее китайской грамоты. Программистов слишком много. Надо быть хорошим программистом чтобы бабло подымать.

"Обычный" - 100к. "Хороший" - 150-250к.
    Я "обычный". Не могу сказать, что плохо живу.

Я не родился в Москве, не "внутримкадыш", я хохол-понаех, и не думаю, что "за мкадом жизни нет". Ближнее Подмосковье и вуаля - двушка стоит не 7-8 лямов, а 3-4!
    Живя здесь 5 лет и ни в чём себе не отказывая (еде, одежде, отпуске, нормальной съёмной квартире без хачей и бабушек), я откладывал примерно по полляма в год и копил.
    Вот у меня к тебе вопрос. И к другим ребятам. Где вы храните накопления свои?
    Если дома, то могут ограбить. Доверить родне, со своими лучше дела не иметь,кинут. Банки,???? Тоже ненадежно. Как быть то? Пропивать все????
    Тапки не кидайте, а финансово неграмотен.
    Лучше гос банки типа "Сбербанк", "Россельхозбанк", либо крупные коммерческие банки типа "Тинькофф", "Росбанк" (группа Сосети Женераль)
  • В мелких частных банках лучше вообще ничего не хранить
  • А вообще лучше всего хранить деньги в любом европейском банке. Это самое надежное. Например "Дойтче Банк" (Германия), Швейцарские и Французские банки
  • МедМмакс написал:

А вообще лучше всего хранить деньги в любом европейском банке. Это самое надежное. Например "Дойтче Банк" (Германия), Швейцарские и Французские банки

А швейцарские и французские представлены в России?

• Я ж ведь хохол который в России. Почти нелегал на птичьих правах. Если меня скину . Бабки я смогу да с госбанка забрать?
  • derek31 написал:

Я ж ведь хохол который в России. Почти нелегал на птичьих правах. Если меня скину . Бабки я смогу да с госбанка забрать?

Ты вахтой приехал?
  • edited Четверг 16 янв
    @derek31 если нелегал, то ты не сможешь открыть вклад, так как не предоставишь нужного количества доков.

Я храню частично в Сбере, частично в ВТБ. Частично дома. Все яйца лежат в разных корзинах
  • derek31 написал:

МедМмакс написал:

А вообще лучше всего хранить деньги в любом европейском банке. Это самое надежное. Например "Дойтче Банк" (Германия), Швейцарские и Французские банки

А швейцарские и французские представлены в России?

Не уверен, слышал вроде только про Дойче Банк
  • Zeratul написал:

@derek31 если нелегал, то ты не сможешь открыть вклад, так как не предоставишь нужного количества доков.

Я храню частично в Сбере, частично в ВТБ. Частично дома. Все яйца лежат в разных корзинах

Я легал только временно
  • Zeratul написал:

Тик-так. День за днём. Год за годом.

В детстве один год - это эра. Летние каникулы - эпоха.
    Футбольная команда, показывающая стабильные результаты 3-4 года, в глазах ребёнка или подростка делала это ВСЕГДА.
    Школа - это 10 годовых циклов, которые субъективно не кончатся НИКОГДА. Ну, то есть, в каком-то далёком-предалёком будущем.
    После 20 лет время субъективно начинает ускоряться. Математики объясняют это так.
    Для десятилетнего 1 год = 10 процентам жизни.
    Для двадцатилетнего 1 год = 5 процентам жизни.
    Для тридцатилетнего 1 год = 3,3 процентам жизни.

Миг - и вуз позади.
    Миг - и вас уже не воспринимают "вчерашним студентом". На работе неделя проходит, как день. Время не остановить.
    Между 30 и 40 годами нужно просто 2500 раз проснуться и сходить на работу...

Форумчане, кто ещё остался с 2011 года, прошли длинный путь. Вчерашние студенты превратились в 30 летних мужчин.
    Андрюша разменял четвёртый десяток. Форева стал сложившимся специалистом...
    Сорокалетние лиственники преодолевают пятый десяток!.. С точки зрения меня, тридцатилетнего, сорокалетний человек перестал казаться ископаемым динозавром. Сорок лет превратилось в какой-то видимый горизонт, что ли.

Мой совет поможет тем, кому сейчас 20-25 и они только пришли на форум.
    Жизнь не "только начинается", а идёт полным ходом. Не успеете оглянуться, как станете на 5 лет старше. Быдлоработа, игра в танки и прочую онлайн-херню - это откровенное убийство времени. Мысль, что всё как-нибудь "само собой образуется" - миф.
    Если вам сейчас 22 и у вас проблемы, не нужно до 28 играть в танки. Проблемы не исчезнут, а будут только усугубляться...
    Хилое тело и отсутствует уверенность - идите в качалку прямо сейчас.
    Голос в голове говорит, что ты лох и ничего в жизни не достоин - не тяните с психотерапевтом.
    Нет нормальной работы - курсы IT - палочка-выручалочка. И даже если не получится, лучше это попробовать в 20, а не в 25-28. Провалы в юном возрасте переживаются не так сильно,а общество ещё не давит!

Мы и наша память состоят из воспоминаний. Способ субъективно удлинить жизнь - набираться воспоминаний и идти к своим целям.
    Моя зарплата сейчас составляет 100 тыс. в месяц. Мы с девушкой можем путешествовать два раза в год. Летний отдых и зимний. Это впечатления, воспоминания. Очень насыщенные. В отпуске время сильно замедляется, потому как день перенасыщен событиями.

Касательно работы. Чем работа отличается от РАБоты. Денег от РАБоты за 30 тыс. хватает на еду, ЖКХ, пиво вечером и игру в танки за пекой. Денег от работы хватает на ЦЕЛИ. Цель - покупка жилья, опционально автомобиля, создания финансовой подушки, профилактики здоровья, вкладывания в себя. Человек, ставящий цели и идущий к ним, проживает насыщенную жизнь и время субъективно опять замедляется.

Лично я ругаю себя за то, что не бросил ВУЗ на втором курсе, окончательно поняв, что мне это не нужно и не записался на курсы по программированию четырьмя-пятью годами ранее. Имел бы всё, что имею, только намного раньше. Но мне тогда казалось, что у меня "куча времени". А это САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Времени не куча. Время - самый ценный, но, при этом, самый исчезающий ресурс.
    Уже несколько раз перечитал. И до этого много раз пару месяцев назад.
    Пиздец жиза. Но поздно сука.ж

• Zeratul написал:

ascerdfg написал:

И на чём же ты программируешь? И какие задачи выполняешь программированием? Слабо верится что погромисты ещё востребованы, тысячи их.

Программирование - рабочая специальность 21 века. Спрос на автоматизацию процессов демонстрирует устойчивый рост. Массовый автомобиль с автопилотом - реальность следующих 10 лет. Офисный планктон из условного "Сбербанка" скоро попросят на улицу как раз по причине растущей автоматизации документооборота, биржевых торгов и прочего.

С межзвёздными перелётами у нас не сложилось, но с рядом с роботами, похоже, вскоре предстоит жить!

Касательно меня. Сейчас, мой профиль - базы данных. Соответственно, могу писать сложные запросы. Ещё Делфи - в разделе взаимодействия с базами данных. Таблицы, формочки, все дела.
    Джава так и осталась на уровне курсов шестилетней давности, хотя эти курсы дали определённый первый толчок в понимании объектно ориентированного программирования.
    В прошлом имел опыт вэб разработки. Правда, четыре года этим не занимаюсь и знания подустарели. Я делал бэкэнд - "движок" сайта в плане бизнес-логики и взаимодействия с БД. То есть, опять же, базы данных. Плюс PHP. О вёртске и яваскрипте представление имею, но системными знаниями не обладаю, с чем-то сложным не справлюсь. Но я вёрсткой и не интересовался никогда.

На текущей работе - автоматизация процессов (документооборота) на заводах определённого профиля, не буду уточнять.
    А я учился этой самой АСУ. Но так и не закончил
  • Zeratul написал:

ascerdfg написал:

И на чём же ты программируешь? И какие задачи выполняешь программированием? Слабо верится что погромисты ещё востребованы, тысячи их.

Программирование - рабочая специальность 21 века. Спрос на автоматизацию процессов демонстрирует устойчивый рост. Массовый автомобиль с автопилотом - реальность следующих 10 лет. Офисный планктон из условного "Сбербанка" скоро попросят на улицу как раз по причине растущей автоматизации документооборота, биржевых торгов и прочего.

С межзвёздными перелётами у нас не сложилось, но с рядом с роботами, похоже, вскоре предстоит жить!

Касательно меня. Сейчас, мой профиль - базы данных. Соответственно, могу писать сложные запросы. Ещё Делфи - в разделе взаимодействия с базами данных. Таблицы, формочки, все дела.
    Джава так и осталась на уровне курсов шестилетней давности, хотя эти курсы дали определённый первый толчок в понимании объектно ориентированного программирования.
    В прошлом имел опыт вэб разработки. Правда, четыре года этим не занимаюсь и знания подустарели. Я делал бэкэнд - "движок" сайта в плане бизнес-логики и взаимодействия с БД. То есть, опять же, базы данных. Плюс PHP. О вёртске и яваскрипте представление имею, но системными знаниями не обладаю, с чем-то сложным не справлюсь. Но я вёрсткой и не интересовался никогда.

На текущей работе - автоматизация процессов (документооборота) на заводах определённого профиля, не буду уточнять.
    А я учился этой самой АСУ. Но так и не закончил
  • @валентин кросач что такое?
Sign In or Register to comment.