Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Время. Или что я понял к тридцати годам

13

Комментарии участников дискуссии

• Zeratul написал:

@валентин А меня путешествия прут. Но тут есть один момент. Путешествовал один, будучи листвой, путешествовал со знакомыми, где в компании без бабы был только я. Что ж, от этих путешествий остались только грустные воспоминания. Не радовало ничего!

Путешествовал с тёлкой, наоборот. Всё в кайф! Жрачка, секс, достопримечательности, приключения, солнышко, песочек, природа, погода...

Шмотки тоже. Меня заинтересовал мой внешний вид (хотя откровенным чуханом я никогда не был), только тогда, когда я порешал насущные вопросы. Я не видел смысла долго выбирать рубашечку, когда мысли были заняты тем, как уйти с зарплаты в 250 уе и как перестать быть лиственником. И как только жизнь стала налаживаться в базовых аспектах, появилось желание повыбирать шмотки.

СНГовная зарплата - это унижение личности. Такой человек часто теряет самоуважение, не может уважать других (у них ведь такая же зарплата); тёлки в открытую мечтают об "олигархе", если СНГовный Васян не пробил её на инстинкт и не показал нужного уровня агрессии.
    В 90-е это просто было более явно выражено.
    В целом СНГ-шная зарплата,конечно,говно.Хотя если посмотреть вокруг,то много кто ездит на дорогих иномарках,причем новых,покупают квартиры в новостроях,значит деньги у людей есть.И таких людей у нас в городе очень много,и ты сам тому был свидетелем.Поэтому важно найти правильную нишу для реализации.
  • nick_sib_phc написал:

Zeratul написал:

@валентин А меня путешествия прут. Но тут есть один момент. Путешествовал один, будучи листвой, путешествовал со знакомыми, где в компании без бабы был только я. Что ж, от этих путешествий остались только грустные воспоминания. Не радовало ничего!

Путешествовал с тёлкой, наоборот. Всё в кайф! Жрачка, секс, достопримечательности, приключения, солнышко, песочек, природа, погода...

Шмотки тоже. Меня заинтересовал мой внешний вид (хотя откровенным чуханом я никогда не был), только тогда, когда я порешал насущные вопросы. Я не видел смысла долго выбирать рубашечку, когда мысли были заняты тем, как уйти с зарплаты в 250 уе и как перестать быть лиственником. И как только жизнь стала налаживаться в базовых аспектах, появилось желание повыбирать шмотки.

СНГовная зарплата - это унижение личности. Такой человек часто теряет самоуважение, не может уважать других (у них ведь такая же зарплата); тёлки в открытую мечтают об "олигархе", если СНГовный Васян не пробил её на инстинкт и не показал нужного уровня агрессии.
    В целом СНГ-шная зарплата,конечно,говно.Хотя если посмотреть вокруг,то много кто ездит на дорогих иномарках,причем новых,покупают квартиры в новостроях,значит деньги у людей есть.И таких людей у нас в городе очень много,и ты сам тому был свидетелем.Поэтому важно найти правильную нишу для реализации.
    да видеть то видел но там кредиты это раз,родители с квартирами связями ,изначально у всех обеспеченых родители стараются пристраивать на нужное место, из знакомых таких все норм получают,а кто вышки заканчивал и программисты никто звезд с неба не ловит,поразному люди живут ,много долбоебов которые берут в кредит без стабильной работы ,однокласник купил круз за 800к пахал на 2 работах потом вышибли с обоих в итоге ездил работать в мск за 35 тыщ жрал одни дошираки и сухари на тачке не ездил не было бабок на бенз у меня занял 2 тысячи отдал когда я уже забыл про них
    Спасибо сказал 1ascerdfg
  • Zeratul написал:

ну что и следовало доказать мир крутится вокруг пизды,без бабы все это на хуй не нужно получается, у меня хватает других увлечений я лучше в них бабки вложу,для меня летний отдых это сходить на рыбалку на дачке и навалить на кросаче в лесу ,мне лично важна свобода у меня от природы мало энергии когда работал на пятидневке мне нахуй эти деньги не нужны были в будни тупо устаеш ниче делать вообще не хочеш,в выходные спиш до обедаи остаток дня за компом суточная работа для меня это супер денег платят меньше но зато есть время на хобби и перед компом тем же потупить все успеваешь и деньги копиш потихоньку на то что нужно,чтобы много зарабатывать нужно много энергии и сил для меня это будет пытка а не жизнь
    Спасибо сказал 3ascerdfg nick_sib_phc PB455
  • @валентин Ну не вся жизнь, конечно. Но на пляжном отдыхе без бабы тоскливо. Против природы не попрёшь.
  • Хорошая тема   :)>- .  

Должен заметить  что автор  написал первый пост в удивительно лёгким и приятном стиле.
    Вам наверное надо писателем работать а не программистом.

К стати вот это и странно. Программисты так не пишут. Больше похоже на заказуху типа титушки  зазывают   население удовлетворить дифицит государства  в кадрах. А текст писал профессиональный писатель дедушка в очечках.

• edited Четверг 6 июн
    Лично у меня ощущение что век программирования потихоньку идёт к закату. Нулевые и начало десятых это был золотой век программистов.   

Я не претендую на истину это моё личное ощущение.

Причин этому несколько.

Во-первых.   Программистов гуру требуется все меньше.  Больше требуется  людей знающих  популярные верхушки мастерства.
     В самом деле прошли те времена когда был каждый бит и байт на счету и программирование было 
     битвой за саму возможность что-то осуществить.

Сейчас моща железа быстро растёт и  уже ненужны супер знатоки. Программирование происходит достаточно грубо простым путем. Тот же ява тому пример. Ява это чудовищно расточительная хрень.
    В 90 годах она бы не стала комерческим продуктом патамушта  железо не выдержало бы такого похабного отношения к ресурсам.
      Современное программирование все больше напоминает работу дизайнера.
    И рано или поздно когда желехо ещё выростет в несколько раз и экономия станет совсем не актуальной. и тут то  все программирование сведётся к дизайну уровней в играх и раскидыванию картинок в визивиг редакторе сайтов.

Во вторых.  Моё мнение такое. Весь софт на 99 процентов был давно уже написан к 2010 году.
    Все видеоплееры  файловые менеджеры , базы данных и тд. Всё давно есть.
    Или кто то сказал что мс офис 2003 так уж плох?

А в данный момент мы наблюдаем дичайшую педерастию со стороны производителей софта.
    Все эти бесконечные обновления которые только ухудшают продукт, жажда денег за каждый чих. >:P
    Жуткое количество несовместимых не стандартизированных протоколов.
    Бесконечное перетасовывание интерфейса.
      Дошли уже до того  что было немыслимо каких то 10 лет назад.
     Платная техподдержка говностофта!!  типа 1с и иже с ними.
     Не продажа а аренда софта!!!  мс офис блять за 2500 р в год. Ахуеть.....
    Рано или поздно это всё рухнет  под действием какой-нибудь лёгкой в освоении кросплатформенной хуйни.  Ну вот ява почти это сделала, если бы её не засрали синтаксисом си.

Третья причина почему имхо гредёт закат .
       Комерческий рынок устроен так , если нет ресурса то появляется переход на что-то другое.
     Ресурса программистов совершенно точно не хватит для поддержания развития экономики 
     тем способом который делается сейчас.
      По заявлениям  всяких цукербергов и гейтсов  потребность рынка в десятках и сотнях милионов программистов.  Их негде взять.
      По этому идёт неуклонный процесс в поисках разного рода решений типа искусственного интеллекта нейронных сетей и новых подходов в создании софта чтобы снизить зависимость от количества программистов

Спасибо сказал 1Роман
  • Вопрос.  Как долго продлится закат эры программистов?  
     Мне кажется это непредсказуемо. Но весьма вероятно что ещё лет 10-20 пробудут смутные времена.
    И в принципе профессия программиста будет актуальной.
  • Вот точно об этом хотел написать:
    " А в данный момент мы наблюдаем дичайшую педерастию со стороны производителей софта.
    Все эти бесконечные обновления которые только ухудшают продукт, жажда денег за каждый чих."
    Я уже этих пидарасов хочу лично уничтожать. Никаких нервов не хватает на всех этих кривожопых андроидов, хромов, мегафонов и проч.
  • А вообще для меня это такая тёмная исторя.  Я в 93 году заканчивал школу, у меня был комп спектрум,
    поэкспериментировав с ним я понял что хочу стать програмистом. Ещё никто не знал что на этом можно бабло зарабатывать.
      Но конкурс в институт был бешеный. На специальности связанные с компами был конкурс золотых медалей.  Как всегда эти краснодипломщики  и прочие математические задроты ломятся туда  куда модно даже если им это не интересно.
     Ну и плюс к тому началось время писюков.  Заработать на него я не мог просто потому что в начале 90 тупо не было вообще никакой работы. Особенно для молодёжи. (думаете чего столько народу подалось в бандиты)
     Родители сказали мне что я далбаёб. Профессия программиста это фуфло, какой то жалкий придаток вычислительной машины.   Покупать Комп для меня  у них не было никакого желания.
      Это было время 1 пентиума и пентиум про, я же мечтал о стареньком 286 компе(на три поколения старше)  Ну или экстишку хотябы.  И это было недостижимо. Нищета блять.

Потом армия. Ну и фатальное невезение.  Таки поступил на програмера но расформировали группу.
     Пытался поработать пользователем пк но не взяли. И тд.

И вот щас когда мне сорокет я предпринимаю новую попытку  влезть в эту индустрию.
    Хоть я и немного перегорел эмоционально но почему бы и нет?  Может быть хоть узнаю что бывает если под старость осуществить мечту юности 

:) :)
  • edited Четверг 6 июн
    И вообще либо будет масштабный кризис и застой мировой экономики либо нас ждёт революция редуционизма.

Редуционизм это сведение всех наук к оному знанию.  В настоящее время мы имеем вал разрозненной информации когда в разных науках одна и таже хуйня называется по разному.
     Вот в химии это называется так , в физике по другому а в медицине вообще нахуй на латыни, а математики говорят что все они ебланы  одни яйца с разных сторон смотрят.  
     А философы говорят что и математики нихрена не понимают куда ветер дует.

Нет стандартов. Нет терминологии. Нет единой концепции и правил языка.

Например математики нихрена не владеют русским языком. Их терминология это фиерическая бредятина.   Например "производная"  это же прилагательное а какого хрена оно употребляется как существительное?   Должна быть производная чегото. Напимер функция является производной функуии это возможно правильное употребление но так никто не говорит и не пишет.

• @Volosaty
    Вот-вот резкое увеличение писюков в начале 2000 привело к увеличению числа программистов плюс все эти платные курсы.
    Даже в техникумах в асу как мне рассказывали изучали программирование. Больше программистов меньше зарплата.
    У меня в подъезде комп был не у всех даже во второй половине 1990гг
  • @Volosaty То ты программирование яростно разоблачаешь, то сам пытаешься влезть... Ладно, если есть вопросы, пиши в личку, могу чего-нибудь посоветовать.

По поводу заката программирования, я в корне не согласен. Уверен, что в ближайшие десятилетия спрос на программистов будет демонстрировать устойчивый рост. Рабочая специальность 21 века.
    Человек живёт в эпохе цифровой революции и в упор её не видит!

Другое дело, что ситуация не стоит на месте. Популярный в 90-е язык perl благополучно умер в нулевые и востребован только админами для написания шел-скриптов. Известный многим php менялся несколько раз. Сначала обрёл ООП, а затем и вовсе стал похож на джаву. Яваскрипт за последние годы оброс массой библиотек и фреймворков.
    Если посмотреть шире, то массовое распространение смартфонов привело к бизнесу приложений под мобильную ОС. Социальные сети давно выросли из "штанишек" необычного форума с группами и фотками и превратились в инструмент рекламы и втюхивания товаров.
    Об этом можно много говорить, но удивительно, что приходит человек и говорит, что всё устарело и т. д. 
  • @hganin Не писюков. Писюки - это один из элементов цифровой революции. Есть смартфоны, жирный интернет, онлайн-торговля и банкинг... Понятно, что в такой ситуации на программистов будет устойчивый спрос.
    Другое дело, что нищий СНГовник не может вместить всех желающих уйти с СНГовной зарплаты в IT,  несмотря на описанные мной мировые тенденции.
  • edited Пятница 7 июн
    @Zeratul я пытаюсь изучать тему.
    Для меня это может быть принципиальный вопрос влезть В ай ти хоть и на, закате.

Начнётся ли крах отрасли зависит от ключевых решений глобального масштаба. Если начнётся глобальная стандартизации и выдавливание всей пидерсии то раз в 10 индустрия схлопнется это точно.
    Дутая она. Новый софт не пишется а только видоизменянтся или заново то что было пишут по милионному разу.
    Вот я уже готов заново переписывать загрузчик ком порта и стек нетбаса. Патамушта 30 лет так пишут а потом прячут. А инфы хуй целых хуй десятых.
  • edited Пятница 7 июн
    Вот к примеру винда. Мы слезли с хр исключительно из за того что пропали дрова и директ 10 Не поддерживал. А теперь уже и семёрка ушла к лангольерам.
    А сколько софта по пизде пошло из за вот таких смен платформы. Нет никого кто бы запретил делать преграды накопленому софту. У меня вот принтер лежит потому что дров нет даже на семёрку.
Sign In or Register to comment.