Добро пожаловать на форум девственников!

Abject.ru это место для людей со сложной судьбой. Для участия в беседах зарегистрируйтесь или войдите.

Активные пользователи

Настройки

Вероисповедание

2456711

Комментарии участников дискуссии

• Про вероисповедание тема,а не про сущность бап опять.
    Спасибо сказал 3алик Helga Forever_Alone
  • К этому все и сводиться
    Спасибо сказал 2Alexey212 алик
  • edited 30 нояб. 2015
    Alexey212 написал:

mikkey написал:

Я лоялен сатанинствующему атеизму и пастафарианству :))

Посмотрим каким атеистом ты будешь, когда на смертном одре лежать будешь.
    Атеизм сразу обесценивает смысл существования и любые твои действия и цели в будущем.
    Я материалист, но все же я верю в бога, а иначе надо просто самоубиться из-за бессмысленности существования.
    Из религий мне нравится Ислам (так как сильная религия) и Буддизм (так как ближе всего приближена к науке).
    Хм. Гипотетическое наличие бога совсем не гарантирует твоего посмертного существования, если речь не идет о традиционных религиях типа хр-ва и ислама и то не факт, что ты не вечно будешь гореть в аду... Была и есть масса, например, ученых у которых и при отсутствии веры в бога есть смысл существования и лежа на смертном одре они за библию не хватаются... В данном случае религия всего лишь обслуживает инстинкт самосохранения...  
    Спасибо сказал 4МедМакс RomaStein PB455 Forever_Alone
  • алик написал:

Alexey212 написал:

mikkey написал:

Я лоялен сатанинствующему атеизму и пастафарианству :))

Посмотрим каким атеистом ты будешь, когда на смертном одре лежать будешь.
    Атеизм сразу обесценивает смысл существования и любые твои действия и цели в будущем.
    Я материалист, но все же я верю в бога, а иначе надо просто самоубиться из-за бессмысленности существования.
    Из религий мне нравится Ислам (так как сильная религия) и Буддизм (так как ближе всего приближена к науке).
    Хм. Гипотетическое наличие бога совсем не гарантирует твоего посмертного существования, если речь не идет о традиционных религиях типа хр-ва и ислама и то не факт, что ты не вечно будешь гореть в аду... Была и есть масса, например, ученых у которых и при отсутствии веры в бога есть смысл существования и лежа на смертном одре они за библию не хватаются... В данном случае религия всего лишь обслуживает инстинкт самосохранения...  
    просто человек боится смерти, и пытается чем то себя успокоить. 

« Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.»
    Альберт Эйнштейн
    Спасибо сказал 1алик
  • Религия - это защитный механизм психики и я считаю глупым этот защитный механизм искоренять.
    Спасибо сказал 1алик
  • Alexey212 написал:

Религия - это защитный механизм психики и я считаю глупым этот защитный механизм искоренять.

Это да. Вопрос в том, насколько этот механизм нужен тебе самому и насколько он релевантен...
    Спасибо сказал 2Alexey212 Forever_Alone
  • edited 30 нояб. 2015
    алик написал:

Alexey212 написал:

Религия - это защитный механизм психики и я считаю глупым этот защитный механизм искоренять.

Это да. Вопрос в том, насколько этот механизм нужен тебе самому и насколько он релевантен...
    Я считаю, что этот механизм является врожденным, иначе он не был бы так распространен по всему миру. А если этот механизм врожденный, то и заглушать его не имеет смысла.
    Может и есть люди, которые могут заглушить этот инстинкт, но когда их припрет, многие поменяют свою точку зрения.
    Спасибо сказал 2Helga Forever_Alone
  • edited 30 нояб. 2015
    Я воинствующий атеист. Шутка. Был крещен, затем некоторое время поклонялся Одину. Да и сейчас вспоминаю его добрым словом. Сейчас я верю в существование Бога, но понять его мотивы нам не под силу, да и людишки с их проблемами ему не особо интересны.
    Спасибо сказал 2алик Forever_Alone
  • Alexey212 написал:

Религия - один из видов мировоззрения, не более того.
    Спасибо сказал 1МедМакс
  • Ещё пытался читать Библию, офигел от длиннющих описаний того, кто кому кем приходится и множества имен, бросил читать. Пробовал читать Дао Дэ Цзин. Не понял. Потом из одной лекции узнал, что нужно было читать пьяным или укуренным.
  • Hiremus написал:

Ещё пытался читать Библию, офигел от длиннющих описаний того, кто кому кем приходится и множества имен, бросил читать. Пробовал читать Дао Дэ Цзин. Не понял. Потом из одной лекции узнал, что нужно было читать пьяным или укуренным.

Библию в детстве пробовал читать. Там была какая то облегченный вариант..типа детский. Половину прочитал. Ничего не помню.
    Спасибо сказал 2Helga Forever_Alone
  • Aleksei23 написал:

Hiremus написал:

Ещё пытался читать Библию, офигел от длиннющих описаний того, кто кому кем приходится и множества имен, бросил читать. Пробовал читать Дао Дэ Цзин. Не понял. Потом из одной лекции узнал, что нужно было читать пьяным или укуренным.

Библию в детстве пробовал читать. Там была какая то облегченный вариант..типа детский. Половину прочитал. Ничего не помню.
    Такую Библию читал. Полностью. Там в Новом Завете была притча Иисуса про сеятеля. Из этой притчи вышло что я пропащий человек, и скорее всего попаду в ад. Я тогда расстроился немного.
    Спасибо сказал 3Aleksei23 Helga Forever_Alone
  • в письме Иаков говорит "боритесь за веру" - это к тому что веру можно и проиграть и обменять и передать... вообще жить нужно по заповедям данным моисею.
  • Aleksei23 написал:

Hiremus написал:

я тоже детскую библию читала в детстве, с картинками ))
    Спасибо сказал 2Aleksei23 Forever_Alone
Sign In or Register to comment.